Мауро Веньи: «Маршрут Джиро д’Италия-2024 будет испытывать велогонщиков все  три недели»

 

 

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024, проходившая в театре Тренто, собрала почётных гостей - победителей итальянского Гранд-тура и этапов Джиро.

 

Примож Роглич - победитель итальянского Гранд-тура этого года, Джей Хиндли, победитель Джиро д’Италия-2022, а также победитель шести этапов Джиро, чемпион Италии в разделке Филиппо Ганна поделились первым впечатлением от маршрута.

 

Винченцо Нибали, двукратный победитель Джиро д’Италия 2013 и 2016 годов, который остаётся вовлечённым в профессиональный шоссейный велоспорт как технический советник команды Q36.5, был одним из ведущих на презентации маршрута и отметил важные, по его мнению,  этапы.

 

 Также организаторы Джиро д’Италия - компания RCS Sport, представила вариант «Trofeo Senza Fine» для женской версии итальянского Гранд-тура, которая с 2024 года будет называться Giro d'Italia Women. Трофей представили победительница двух этапов женской Джиро Элиза Лонго Боргини (Elisa Longo Borghini) и чемпионка мира в гонке на выбывание на треке-2021 Летиция Патерностер (Letizia Paternoster).

 

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024: цитаты

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024: цитаты

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024: цитаты

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024: цитаты

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024: цитаты

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024: цитаты

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024: цитаты

Презентация маршрута Джиро д’Италия-2024: цитаты

 

Photo Credits: LaPresse

 

Мауро Веньи (Mauro Vegni), директор Джиро д’Италия: «Дизайн Джиро д’Италия-2024 нельзя сравнивать с предыдущими выпусками. Гонка стартует в гору, и это не фигура речи, потому что уже на второй день пелотон ждёт финиш в подъём Оропа, где мы отдадим дань памяти одному из легендарных дней в истории «Корса Роза».

 

Маршрут с большим количеством среднегорных и горных отрезков будет испытывать гонщиков на протяжении всей Джиро, а не только на третьей неделе, тяжесть которой в последние годы несколько блокировала ход гонки. Не стоит недооценивать почти 70 километров, приходящихся на индивидуальные гонки на время. Гонщики, которые хотят выиграть, должны быть готовы к борьбе с самого старта. Я ожидаю очень зрелищную гонку».

 

Примож Роглич: «Победа на Монте Луссари была одним из самых эмоциональных дней моей карьеры. Я много раз пересматривал этот этап. Было невероятно праздновать победу вместе с моими болельщиками. На Джиро д’Италия-2024 мне больше всего нравится 20-й этап с двойным прохождением подъёма Монте Граппа. Думаю, этот день станет решающим».

 

Филиппо Ганна: «Джиро будет очень тяжёлой. Конечно, я сфокусируюсь на двух разделках. Одна из них, в Дезенцано, подходит мне больше всего. Победы на этапах Джиро всегда особенные, хочу снова выиграть».

 

Джей Хиндли: «Вторая неделя будет очень тяжёлой, 15-й этап, наверное, самый сложный. Приход Роглича многое даст нашей команде, мы станет сильнее на Гранд-турах, повысим нашу конкурентоспособность».

 

Винченцо Нибали: «Интересно оставаться внутри велоспорта и наблюдать гонки уже с другой точки зрения, как я делал на прошлой Джиро. Старт следующего года будет нетипичным, уже первый этап потребует приложения сил. Оропа на второй день гонки - важный тест, и будет приятно вспомнить Марко Пантани. Разделка в Перудже - хороший тест для тех, кто нацелен на розовую майку. На второй и третьей неделях будет очень много подъёмов. Я уверен, что этот выпуск окажется открытым до самого финала, как в прошлом году. Монте Граппа может стать решающей горой».

 

Петер Саган, победитель двух этапов и цикламеновой майки Джиро д’Италия: «Я завершил карьеру на шоссе, но у меня остаётся мечта - олимпийская гонка по маунтинбайку в Париже. Знаю, что будет трудно пройти квалификацию, но я хочу попробовать».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. marketbk

    14 октября 2023 19:02 | Регистрация: 24.12.2010

    Одно понять не могу, причем здесь Саган? Даже перевод цитаты здесь никоем образом не касается Джиро. 

    1. Earl57

      14 октября 2023 19:15 | Регистрация: 7.12.2014

      Потому что Саган нравится организаторам Джиро и они пригласили его выступить на презентации.

       

      Еще организаторы Джиро официально поздравили Нибали с рождением второй дочери. Которая тоже не имеет отношения к Джиро))

  2. marketbk

    14 октября 2023 19:49 | Регистрация: 24.12.2010

    Я не про организаторов Джиро. Я про новость здесь. Можно было не цитировать здесь  «Я завершил карьеру на шоссе, но у меня остаётся мечта - олимпийская гонка по маунтинбайку в Париже. Знаю, что будет трудно пройти квалификацию, но я хочу попробовать». Каким боком эта цитата к Джиро?

  3. Гонщик

    14 октября 2023 22:42 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: marketbk
    Я не про организаторов Джиро. Я про новость здесь. Можно было не цитировать здесь  «Я завершил карьеру на шоссе, но у меня остаётся мечта - олимпийская гонка по маунтинбайку в Париже. Знаю, что будет трудно пройти квалификацию, но я хочу попробовать». Каким боком эта цитата к Джиро?
    Могли конечно пригласить и других победителей  , а Саган больше с Туром ассоциируется , но это проблемы организаторов . Топам интереснее ТДФ , как материально, так и из-за лучших погодных условий .Джиро очень  редко  радовала погодой .

  4. shain

    15 октября 2023 14:37 | Регистрация: 1.10.2020

    Саган единственный, кто заправил брюки в носки, и вопросов к нему не было:)

    1. VeloVelo

      16 октября 2023 00:57 | Регистрация: 4.07.2013

      Брюки в носки - это о многом говорит.
      Как и расхристанный вид. Петя явно переживает не лучшие времена.

      P.S.: "расхристанный вид"... Не ожидал сам от себя такой формулировки ))
      Это очень старое выражение, я его уже давно не помню, однако, вот, всплыло!

      P.S.: Когда-то много читал, в том числе русскую классику, видимо оттуда. 

  5. VeloVelo

    16 октября 2023 01:08 | Регистрация: 4.07.2013

    Самый элегантный из всех присутствующих на фото - Ниббали. 

    А вот девка с с...ми это полный ужупис...

  6. BlAr

    16 октября 2023 09:20 | Регистрация: 5.09.2020

    А где Хиндли на фото? Или он присутствовал удалённо???biggrin

    1. Earl57

      16 октября 2023 13:13 | Регистрация: 7.12.2014

      Ну вот, показывают - плохо, кому-то не нравится. Не показывают - тоже плохо, другие недовольны...
      Хиндли выходил на сцену вместе с Ганной. Отвечал на вопросы ведущих, выглядел хорошо, костюмчик на нем сидел good

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники