Примож Роглич впервые в карьере на подиуме классики-Монумента “Ломбардии”-2023

 

 

 

33-летний словенский велогонщик Примож Роглич проехал последнюю гонку в составе команды Jumbo-Visma - классику-Монумент Ломбардия-2023. Со следующего года он будет выступать в команде Bora-hansgrohe.

 

На Ломбардии-2023 Примож Роглич отобрался в группу сильнейших на решающем предпоследнем подъёме Пассо ди Ганда. Он переложился к Тадею Погачару (UAE Team Emirates) и Александру Власову (Bora-hansgrohe), создавшими просвет за 32 км до финиша.Но на вторую атаку своего соотечественника, уехавшего на спуске с Пассо ди Ганда, как и другие гонщики первой группы, ответить не смог.

 

В спринте через 52 секунды после отпраздновавшего третью победу на Ломбардии Тадея Погачара Примож Роглич занял 3-е место, проиграв 24-летнему итальянскому гонщику Андреа Баджиоли (Soudal Quick Step). Это лучший результат Приможа Роглича на Ломбардии за пять участий в классике.

 

Примож Роглич попрощался с командой Jumbo-Visma, финишировав 3-м на Ломбардии-2023

 

Photo Credits: LaPresse

 

Примож Роглич: «Подиум Ломбардии для меня что-то новое. Конечно, я должен сюда  вернуться и улучшить результат. Но сейчас я доволен. Третье место для меня как победа. У меня просто не шла нога. Я рад, что гонка закончена. Боль тоже закончилась.

 

Конечно, в момент атак я мог бы ответить сильнее, или, может быть, если бы гонка шла завтра, поехал бы по-другому, но сегодня ноги не было. Поэтому третье место - моя победа. Я всё оставил на дороге. Так как ноги подвели,  то выпадал, но хотел проехать хорошо, поэтому боролся, боролся, боролся, чтобы вернуться. Последние 50 километров были мучительными. Считаю, что мне повезло финишировать на подиуме. Впервые на этой гонке я заехал на подиум.

 

Третье место - максимум, который мог достичь сегодня. Поэтому ни о чём не жалею. Мне хотелось завершить мою эру с командой стильно, но, к сожалению, сегодня не получилось.

 

Время с Jumbo-Visma было фантастическим. С гордостью о нём вспоминаю. За последние 8 лет мы вместе через многое прошли. Это было великолепное время. Мы многого достигли за прошедший сезон, который я завершил третьим местом на Ломбардии. Эмоции сегодня захлёстывали, со мной навсегда останется много красивых воспоминаний. Это была прекрасная глава моей жизни».

 

Результаты классики Ломбардия-2023

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    8 октября 2023 05:18 | Регистрация: 5.09.2020

    У меня создалось твердое впечатление, что чем длиннее гонка, тем ниже шансы Роглича. Как правило, 200+ с рельефом укатывают его. Кроме ЛБЛ-2020, особо позитивного и не вспомнить. Поэтому не удивлён, что "нога не пошла". 

  2. Гонщик

    8 октября 2023 09:15 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: BlAr
    У меня создалось твердое впечатление, что чем длиннее гонка, тем ниже шансы Роглича. Как правило, 200+ с рельефом укатывают его. Кроме ЛБЛ-2020, особо позитивного и не вспомнить. Поэтому не удивлён, что "нога не пошла". 
    Длинные дистанции укатывают всех , не только Роглу , да и финиш ему не подходил изначально, поэтому подиум неплохой результат , интереснее на чём вжарил  оживший Пога , который в гору как обычно уехать не смог , а включил МВДП , Канчи или раннего Сагана , способных в силу своей мощи уезжать на спусках и по равнине , вот вам и лёгкий горнячок ...

    1. kabachok

      8 октября 2023 12:52 | Регистрация: 30.09.2019

      "Примож" от слова "пригорает"?
      Бгг

  3. motte

    8 октября 2023 11:41 | Регистрация: 4.07.2011

    Переживаю за него , бора не Джамбо, сомнения в том, что он себя там найдет, но 5.5 лямов в год вышел на второе, после тадея с его 6.

  4. Grif

    8 октября 2023 11:57 | Регистрация: 7.02.2011

    Цитата: Гонщик
    ... интереснее на чём вжарил  оживший Пога...

    Успокойся. Жарят все. Только не у всех получается. Ибо, качеств не хватает.

  5. kabachok

    8 октября 2023 12:50 | Регистрация: 30.09.2019

    Примож Роглич попрощался с карьерой. 

    1. SVS

      8 октября 2023 14:05 | Регистрация: 26.04.2017

      Знаете, я за Роглича не болею, но это, ИМХО - перебор.
      Не стоит так :(...

      1. Grif

        8 октября 2023 18:30 | Регистрация: 7.02.2011

        Ну да, всех денег не заработаешь.(
        А если серьёзно, чудеса случаются. Почему нет?

  6. Гонщик

    8 октября 2023 18:48 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Grif
    Цитата: Гонщик
    ... интереснее на чём вжарил  оживший Пога...

    Успокойся. Жарят все. Только не у всех получается. Ибо, качеств не хватает.
    Я то спокоен , а вас похоже зацепило и нехило так ... Генералы жарили на Туре , а химичится ради Ломбардии , топовому генеральщику не к лицу , на ТДФ нужно было себя показывать и доказывать , однако такими соло и близко не пахло .

  7. salomon

    8 октября 2023 22:49 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: kabachok
    Примож Роглич попрощался с карьерой. 
    Не дождешься!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники