Андреа Баджиоли впервые в карьере на подиуме классики-Монумента

 

 

Андреа Баджиоли (Andrea Bagioli) занял 2-е место на классике Ломбардия-2023, завершив первым в карьере подиумом в гонке Монументе не только сезон, но и четыре года выступления в команде Soudal Quick Step. Со следующего сезона 24-летний итальянский велогонщик будет выступать в команде Lidl-Trek.

 

Вся финальную неделю итальянских классик Андреа Баджиоли провёл успешно - поднялся на третью ступень подиума в гонке «Коппа Бернокки», выиграл «Гран-Пьемонте», и стал вторым на Ломбардии-2023.

 

Андреа Баджиоли - призёр классики «Ломбардия»-2023

 

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele /Getty Images

 

Когда начался решающий этап Ломбардии-2023, Андреа Баджиоли удержался в группе сильнейших на подъёме Пассо-ди-Ганда. Тадей Погачар (UAE Team Emirates), уехавший к третьей подряд победе в одиночку, остался  недосягаем.. Но а в спринте за второе место Андреа Баджиоли на финише опередил Приможа Роглича (Jumbo-Visma).

 

Андреа Баджиоли: «Погачар был сильнейшим. Я очень счастлив тем, как прошла эта неделя гонок. Для меня очень много значит, что сегодня я был впереди с сильнейшими гонщиками пелотона. Ремко Эвенепул упал в первой части гонки. У него болела левая сторона. В начале подъёма Пассо-ди-Ганда он сказал мне, чтобы я ехал свою гонку. Поэтому я приложил все силы, чтобы остаться с топовыми гонщиками, и, думаю, справился хорошо.

 

В финале хотел бороться в спринте, потому что могу быть очень быстрым. Очень рад. Ещё я счастлив, что уходя  из Soudal Quick Step, принёс команде второе место, так же, как два года назад Фаусто Маснада с тем же самым победителем. Мне жаль уходить из команды, хочу поблагодарить «Волчью стаю» за эти незабываемые четыре года. Я рад, что такой невероятной неделей гонок так красиво попрощался с командой».

 

 

Результаты классики Ломбардия-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • shekn
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    shekn-Фото
    Тадей , наверное даже без вариантов . Но болеть буду за Хирши )
  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники