Примож Роглич – второй на втором горном этапе Вуэльты Каталонии-2023

 

 

  На 3-м этапе Вуэльты Каталонии-2023,  втором подряд горном этапе, Примож Роглич финишировал вторым, проиграв на финальных метрах чемпиону мира, 23-летнему бельгийскому гонщику Ремко Эвенепулу (Soudal Quick-Step). 33-летний словенский велогонщик команды Jumbo-Visma сохранил майку лидера, но только благодаря двум бонификационным секундам, и теперь по времени в генеральной классификации у него нет преимущества над Ремко Эвенепулом.  

 

  Примож Роглич ответил на атаку Ремко Эвенепула за 4,5 км до финиша. Соперники уехали от просеявшегося пелотона. Ремко Эвенепул ускорился на повороте за 200 м до финиша, а Примож Роглич не смог закрыть просвет.

 

Примож Роглич: “Рад, что сохранил майку лидера после 3 этапа Вуэльты Каталонии”-2023

Примож Роглич: “Рад, что сохранил майку лидера после 3 этапа Вуэльты Каталонии”-2023

Примож Роглич: “Рад, что сохранил майку лидера после 3 этапа Вуэльты Каталонии”-2023

Примож Роглич: “Рад, что сохранил майку лидера после 3 этапа Вуэльты Каталонии”-2023

 

 

  Примож Роглич: «Этап был довольно тяжёлым. Я был близко. Доволен, что сохранил майку лидера. Ремко был очень силён, он заслужил сегодня победу. В финале этапа нога у меня шла не идеально, но я всё-таки смог за ним поехать.

 

  Вчерашний подъём, наверное, был немного коротковат, а сегодня – слишком протяжённый. И тем не менее, считаю, что выступил нормально. Этап в пятницу, скорее всего, будет ещё одним серьёзным тестом. Приложу на нём все силы. Но мне надо помнить, что я всё ещё возвращаюсь в форму после травмы. Вполне доволен, как всё складывается, в то же время, должен радоваться любому результату.  Мы сделаем всё возможное. Продолжу, несмотря ни на что, каждый раз выкладываться на сто процентов».

 

  Марк Рееф (Marc Reef), спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Сегодня команда снова выступила сильно. Мы контролировали гонку с первого этапа. В конце концов, команда Soudal Quick-Step взяла на себя контроль за ситуацией, дав понять, что они тоже хотят выиграть этап. Примож вместе с Сеппом Куссом занял хорошую позицию в группе фаворитов. Когда Эвенепул атаковал, Примож смог ответить.

 

  Учитывая, когда он начал тренироваться, это хороший знак. Эвенепул сегодня был сильнейшим. Финальная часть гонки будет захватывающей. Несмотря на то, что ставим целью победу на этой гонке, уже предвкушаем Джиро д’Италия-2023. Надо помнить, что процесс восстановления Приможа ещё продолжается, однако, то, как он сейчас выступает  - хороший знак. Нам есть над чем поработать, но мы на верном пути».

 

Результаты 3 этапа Вуэльты Каталонии-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    23 марта 2023 06:26 | Регистрация: 5.09.2020

    У меня вопрос к теоретикам и практикам от велоспорта. При наборе формы что быстрее приходит в порядок - финишный рывок или горная выносливость? Собственно, не достиг ли Примож своего финишного потолка УЖЕ, или он ещё способен спрогрессировать к Джиро? 

    1. Геродот

      23 марта 2023 20:34 | Регистрация: 12.04.2010

      Финишный рывок и горная выносливость - вещи абсолютно разные.Одно другое исключает.Есть выносливость - нет рывка и наоборот.Как вы думаете, откуда пошло разделение на горняков и спринтеров?

  2. vadi

    23 марта 2023 11:43 | Регистрация: 9.08.2020

    33 года - это уже главное

  3. uran

    23 марта 2023 13:27 | Регистрация: 27.05.2017

    С формой приходит все, но основное конечно это выносливость и аэробная работа. Пиковая мощность больше результат тренировок чем подводка к форме.

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники