Сильван Адамс о контракте с Крисом Фрумом и развитии команды Israel Premier Tech

 

 

Велокоманда Israel-Premier Tech потеряла место в Мировом туре и первый сезон выступает как проконтинентальная команда. Девять из 30 гонщиков команды старше 35 лет ( Майклу Вудсу 36 лет,  Саймону Кларку, Бену Хермансу, Рето Холленштайну - 37, Крису Фруму, Якобу Фульсангу, Дэрилу Импи - 38, Доменико Поццовиво 40 лет). Завершил карьеру 35-летний Сеп Ванмарке, а в конце сезона точку в карьере поставит и 38-летний южноафриканский велогонщик Дэрил Импи.

 

9 августа Israel Premier Tech объявил о подписании 22-летнего британского спринтера Итана Вернона (Ethan Vernon), и в команде уже выступают шесть гонщиков, которым не исполнилось 24 лет (Мэттью Риччителло, Тай Джонс, Мейсон Холлиман, Корбин Стронг, Марко Фриго и Себастьян Бервик).

 

В этом году первый сезон в профессионалах проводит 26-летний канадский гонщик Дерек Джи, ярко выступивший на  Джиро д’Италия-2023 - он подопечный континентальной команды Israel Cycling Academy, как и 23-летний Марко Фриго.

 

Владелец команды Israel Premier Tech Сильван Адамс в интервью Cyclingnews пообещал, что скоро объявит об интересных подписания, а также подчеркнул, что ему не важен возраст, если гонщик показывает результаты.

 

Владелец Israel-Premier Tech: «Меня не волнует, что команду называют “домом престарелых”»

 

Сильван Адамс (Sylvan Adams), владелец команды Israel Premier Tech: «Знаю, что нас называют домом престарелых. Когда мы продвинулись в Мировой тур в 2020, наш состав проконтинентальной команды не был достаточно сильным. Когда мы начали его перестраивать,  у нас не было системы, необходимой команде Мирового тура, не было персонала и поиска гонщиков, чтобы привлекать молодых спортсменов и давать им время для развития.  

 

Не все начинают сразу побеждать, как Эган Берналь или Погачар. Поэтому мы привлекли успешных ветеранов пелотона. Ярким примером нашей стратегии был контракт с Крисом Фрумом. В некоторых случаях это не сработало.

 

Меня не волнует, что нас называют домом престарелых. Ребята показывают результаты? Да. И великолепные. Если Вудс и Кларк могут побеждать, как и Герант Томас, который на Джиро занял второе место, то да, я за возрастных гонщиков.

 

Криса Фрума мы позвали в команду именно потому, что у нас были амбиции ехать гонки с претендентом на генеральную классификацию. Понятно, что не получилось.

 

В этом году мы не взяли Криса на Тур, потому что он не выполнил требования к гонщикам, которые могут быть отобраны в состав на Тур де Франс, он показал результаты на подводящих гонках.

 

Думаю, даже Крис признает, что он не может рассматриваться как претендент на борьбу за победу в генеральной классификации. За три года у него не было никаких результатов. Был лишь один захватывающий этап до Альп д’Юэз, но это всё.

 

Он величайший гонщик Гранд-туров своего поколения, и останется им, пока кто-нибудь ещё не выиграет семь Гранд-туров. Я отношусь к Крису с уважением. Но когда мы собирали состав на Тур де Франс, достижения, которые были несколько лет назад, больше не учитывались. И он принял критерии отбора в команду на Тур.

 

Конечно, он разочарован, публично сказал, что думал, что готов к гонке, но что его результаты говорят сами  за себя. Он говорил об оборудовании, на что я отвечу, что на Мон-Ванту (однодневной гонке), где Майкл Вудс финишировал вторым, и на Route d'Occitanie, где Вудс выиграл, он ехал на том же оборудовании, таком же велосипеде, в том же шлеме, в той же велоодежде. Мы очень довольны нашими техническими спонсорами и партнёрами. Весь сезон не было никаких проблем.

 

Мы не стремимся разрывать с ним контракт. Контракт  - это обязательство, и мы его выполняем. Любой гонщик всегда может принять решение… Время не щадит никого из спортсменов.

 

Впереди у нас объявление о нескольких очень интересных именах. Думаю, мы впечатлим нашими подписаниями. Мы не без причин не объявляли имена новых гонщиков точно 1 августа. Одна из них - чемпионат мира по велоспорту. Мы хотели пройти эти гонки до того, как начнётся буря обсуждений в прессе, как обычно бывает после объявлений о контрактах».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Israel-Premier Tech Крис Фрум

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kabachok

    10 августа 2023 07:43 | Регистрация: 30.09.2019

    Главное - не победа, а участие? 

  2. Karmatron

    10 августа 2023 08:18 | Регистрация: 6.06.2019

    Хм, уж не Томаса ли они подписали? У него контракт с Инеос в этом году заканчивается.

  3. JetRevel

    10 августа 2023 13:36 | Регистрация: 12.05.2023

    Ну это как Эмираты в футболе,"большие" имена заменяют большие победы)

  4. andreysee

    10 августа 2023 18:51 | Регистрация: 11.07.2010

    Нет, не как Эмираты в футболе. Команда нацелена на результат и он уже есть. И будет еще лучше.
    Сильван делает это на свои деньги, а не на деньги государства и делает успешно. Человек понимает и любит велоспорт, и кстати, сам только что стал Чемпионом мира в Мастерс и в группе и в разделке (а до этого был ЧМ на треке).

  5. JetRevel

    10 августа 2023 22:39 | Регистрация: 12.05.2023

    Цитата: andreysee
    Нет, не как Эмираты в футболе. Команда нацелена на результат и он уже есть. И будет еще лучше.
    Сильван делает это на свои деньги, а не на деньги государства и делает успешно. Человек понимает и любит велоспорт, и кстати, сам только что стал Чемпионом мира в Мастерс и в группе и в разделке (а до этого был ЧМ на треке).
    Будет не лучше, будет старше и старше, если это не коммерческий проект,то кто тут на перспективу?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники