Проблемы с сердцем заставляют Сепа Ванмарке завершить карьеру 7 июля 2023 года

 

 

34-летний бельгийский велогонщик команды Israel Premier Tech Сеп Ванмарке (Sep Vanmarcke) объявил, что завершает 14-летнюю карьеру 7 июля. Обладатель 9 побед, Сеп Ванмарке сделал себе имя как специалист брусчатых классик. В 2013 году он поднимался на вторую ступень подиума Париж-Рубэ, дважды финишировал 3-м на Туре Фландрии, дважды оставался в шаге от победы, занимая второе место на Гент-Вевельгем, выиграл Омплоп Хет Ниусблад, и трижды финишировал третьим на этой классике. Он - участник 7 Гранд-туров.  

 

Выступать на профессиональном уровне Сеп Ванмарке не сможет по медицинским причинам и завершает карьеру в середине сезона с немедленным эффектом.

 

Проблемы с сердцем заставляют Сепа Ванмарке завершить карьеру 7 июля 2023 года

Photo (c) SprintCycling/Israel-Premier Tech Team

 

 

Во время медицинской проверки у  Ванмарке был обнаружен аномально высокий сердечный ритм во время езды на велосипеде. Бельгийский гонщик прошёл полное обследование, включая МРТ сердца. Оно показало наличие рубцовой ткани, которая увеличивает риск дальнейших осложнений сердечной деятельности, а это значит, что Сеп Ванмарке больше не сможет выступать в профессиональных велогонках.

 

34-летний бельгийский гонщик пришёл в профессиональный велоспорт в 2009 году, став гонщиком команды Topsport Vlaanderen - Mercator, выступал в командах Garmin-Cervelo, с 2013 по 2016 выступал в команде Blanco Pro Cycling/LottoNL-Jumbo (нынешняя Jumbo-Visma), с 2017 по 2020 был гонщиком EF Education, в 2021 году пришёл в команду Israel-Premier Tech.

 

Сеп Ванмарке: «Когда впервые в 2003 году приколол номер участника велогонки, не осмеливался даже мечтать о профессиональной карьере. Но 14 лет я жил в этой мечте. Были взлёты и падения, я не слишком талантлив, но решимость и огромная работа позволили мне соперничать с лучшими гонщиками на крупнейших гонках в течение многих лет. Я познакомился со множеством людей и культур всего мира, побывал в местах, о которых раньше никогда не слышал.

 

Я бы хотел продолжать выступать на самом высоком уровне ещё несколько лет, вместе с командой Israel-Premier Tech хотел добиться высоких результатов на крупных гонках. Мне очень жаль, больно вот так объявлять о завершении карьеры.

 

В то же время я благодарен, что проблемы с сердцем вовремя обнаружили. Теперь собираюсь проводить время с семьёй, принять ситуацию, обдумать, чем хочу заниматься в будущем. Вся моя жизнь была связана с велоспортом. Велоспорт всегда был моей страстью».

 

Сильван Адамс, владелец команды Israel-Premier Tech: «Мы все были шокированы новостью, что у Сепа проблемы с сердцем, которые не позволяют ему снова выступать. В то же время чувствуем облегчение, что их обнаружили, потому что здоровье Сепа для нас приоритет. Сеп говорил, что ему нравится у нас выступать,  он был одним из лидеров. Недавно лично пообещал ему, что он завершит карьеру в нашей команде, но мы оба не подозревали, что это случится так внезапно. Я желаю Сепу всего самого лучшего,  долгой жизни, чтобы он мог  радоваться своим будущим внукам».

 

Кьелль Карлстрём, генеральный менеджер: «За эти три года Сеп стал членом нашей семьи, нам очень грустно, что он заканчивает карьеру таким образом. Но здоровье Сепа - абсолютный приоритет, мы благодарны, что эти осложнения вовремя выявили.

 

Мы продолжим поддерживать Сепа в переходный период. Хочу поблагодарить Сепа за всё, что он сделал для команды. Мы невероятно ему благодарны за его страсть, лидерские качества, которые он продемонстрировал.

 

Работать с ним было огромным удовольствием. Несмотря на сложности, Сеп не сдавался, выиграл классику Maryland Cycling Classic, в этом сезоне поднялся на третью ступень подиума Гент-Вевельгем. Эти результаты показывают его отношение к делу. Не сомневаюсь, что он добьётся успеха в любом деле, которое для себя выберет».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    8 июля 2023 00:15 | Регистрация: 27.05.2017

    Скорее аномальный сердечный ритм из-за аномальных путей проведения импульса, которые образовались из-за гипертрофии миокарда.

    No war!
  2. RVL

    8 июля 2023 00:30 | Регистрация: 30.08.2012

    Мне запомнился как атакующий ..когда уже многие закусили удила...

    Яркий боец

  3. Victor

    8 июля 2023 11:27 | Регистрация: 5.07.2012

    Всегда круто смотрелся на брусчатках. Жаль, что так и не покорил Рубэ.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • M-07
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    M-07-Фото

    Цитата: maxxxx
    В ВК есть еще сообщества Велотон и All Sports Net. Но! В феврале - марте французские организаторы гонок продали Okko права на показ в РФ. И теперь в ВК гонки, которые есть в Okko, не выкладывают. Так что ТДФ или на сайтах с лайвом евроспорта (что не удобно), или в Окко. И Вуэльта тоже. Дофине комментировали Кондрашов и Алексей Сиваков. И если одного Кондрашова слушать просто невозможно, то с Сиваковым как-то терпимее получается
    Tiz-cycling транслируют все гонки, это не ВК, у них отдельный сайт много лет. В ВК в сообществе Veloclub записи выкладывают, но те гонки, которые показывает ОККО, выкладывают на Яндекс-диск, через плеер которого можно смотреть прям в браузере.

  • старт-шоссе 82
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото

    Похоже был сильный дождь и ни кто не хотел рисковать.

    ... И как всегда не знаеш где смотреть этот тур Швейцарии.

  • vova-55
    Тадей Погачар – сольная атака ... (4)
    vova-55-Фото

    Поги нормальный, улыбчивый и толковый парень.
    У него отменное здоровье, но при этом он и пашет на совесть.
    Любит велоспорт, получает удовольствие.
    Светлый и позитивный чувак :-)) 

    Спорт - есть спорт. Но деньги, политика и зависть портят спорт.
    Мне кажется, что Поги может не нравиться разве что только завистникам.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    Главное - не какие, а то, что в чужом кармане.
  • Anna P.
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Anna P.-Фото

    Кондрашов и необходимость платить за это ощутимые (для нас) деньги.

    Смотрим LIVE. Велотон обещает выкладывать записи.

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Геродот
    Цитата: M9N8A333
    К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали.

    Гуглишь "eurosport 1 или 2 смотреть онлайн" и получаешь кучу ссылок на трансляции еврика, заходиишь на сайт и смотришь прямо в браузере. Так многие делают.
    А Вконтактик угрожает банить группы где транслируют гонки под эгидой ASO (потому что ОККО типа выкупила трансляцию), поэтому там не было Дофине и Туд де Франс тоже не будет. Да и пускай подавятся жадные ур..ды. Они уже не нужны))) Тем более на ОККО комментируют абсолютно убого.
    Курдюкова там нет и не будет)
    Курдюков поёт под чужую дудку , надоел , а на окко отличная картинка , можно конечно и на телефоне посмотреть если нужен Курдюк , либо за рулём.



    Цитата: M9N8A333
    Генеральная репетиция еще продолжится на Туре Швейцарии, пока не закончилась. К сожалению не смог посмотреть хотя бы что ни будь из "Дофине 2025". Евроспорт приказал долго жить по понятным причинам. Во Вконтакте есть сообщество - Витал Спорт, там сейчас и смотрю велогонки обычно, но "Дофине" по нему не показывали. Была ранее еще возможность в прямом эфире посмотреть гонки на "Тиз Циклинг", но с некоторого времени сайт перестал открываться. Но Тур Швейцарии показывают на Витал Спорт
    Видимо от провайдера зависит , у меня показывает хоть с вай-фая Бизнес-связь , хоть с МТС .

  • RVL
    Тур Швейцарии-2025. Маршрут и ... (4)
    RVL-Фото

    Ребята, кому нужна интрига-все сюда!

    Никакого газа, никаких инопланетян, вторая лига в чистом виде!

    Кто кого непонятно никому...

  • DIM
    Критериум Дофине-2025. Этап 8. ... (34)
    DIM-Фото

    Итальянский комментатор сам себя забанил)

  • vitali
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    vitali-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.
    Это про какие деньги, подскажите
  • Astanaforever
    Тур Швейцарии-2025. Этап 1. Ре ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Власов видимо все. Не устоял перед большими деньгами.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники