Кейс Бол остается в Astana Qazaqstan Team еще на два сезона

 

 

 

Команда Astana Qazaqstan Team открывает свою трасферную кампанию продлением соглашения с голландским гонщиком Кейсом Болом (28 лет), который проводит свой дебютный сезон в составе казахстанской команды. По новому соглашению, подписанному с гонщиком, Кейс Бол проведет в «Астане» еще два сезона (2024 и 2025).

 

 

Кейс Бол остается в Astana Qazaqstan Team еще на два сезона

Photo credit: @SprintCycling/Astana Qazaqstan Team

 

«В прошлом году у меня была достаточно странная зима, и я присоединился к Astana Qazaqstan Team в самый последний момент. Тем не менее, сразу же, как я попал в «Астану», я почувствовал себя в команде очень хорошо. Мы начали нашу совместную работу в отличном стиле, и в этой команде я встретил замечательную группу гонщиков и персонала, ощутил прекрасную атмосферу.

 

До сих пор сезон складывался для меня очень неплохо, я чувствовал себя на правильном месте в команде. У меня был хороший гоночный календарь, и я был рад тем возможностям, которые мне предоставлялись.

 

Кажется, что команда тоже была довольна мной, так что мы договорились о новом контракте очень быстро. Для меня это отличная новая возможность остаться в команде еще на два года, продолжить совместную работу, добиваясь еще больше хороших результатов. В течение 2023 года у меня был целый ряд подиумов и мест в десятке сильнейших, но я надеюсь, что победы тоже придут. Я уверен, что в этой команде я могу добиться чего-то значимого», - рассказал Кейс Бол.

 

Присоединившись к Astana Qazaqstan Team в начале января, в скором времени Кейс Бол зарекомендовал себя как сильный спринтер и так называемый «развозящий». Кейс завоевал два призовых места на этапах «Тура Саудовской Аравии», своей первой гонки в составе Astana Qazaqstan Team.

 

Позже, в сезоне голландский гонщик был третьим в общем зачете «Четырех дней Дюнкерка», становился 5-м в генеральной классификации «ЗЛМ Тура» и на финальном этапе «Тур де Франс» в Париже. Кроме этого, Кейс Бол отлично проявил себя в качестве «развозящего» Марка Кавендиша, оказав тому помощь на пути к призовым местам на классической гонке «Шелдепрайс», этапах «Тура ОАЭ» и «Тур де Франс».

 

«Это правда, что Кейс пришел в команду в самый последний момент, уже в январе, но это не повлияло на его сезон в «Астане», так как Кейс проявил себя как сильный и профессиональный гонщик. Пока ему не удалось победить, но я уверен, что он еще выиграет в одной из следующих гонок, а также, в следующие два сезона в нашей команде.

 

Не секрет, что спринт все еще достаточно новая история для нас, но в этом году мы доказали, что мы можем добиваться успеха в спринте, соперничая с сильнейшими спринтерскими командами мира. Мы готовы совершенствоваться в этом направлении, и Кейс будет хорошей частью этого развития. Я рад, что он остается с нами, уверен, что в следующие два года вместе мы добьёмся многого», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

 

 

Пресс-служба велокоманды Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Кес Бол Cees Bol Astana Qazaqstan Team

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    2 августа 2023 14:54 | Регистрация: 30.06.2017

    Гидича будет развозить?)))

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники