Кристоф Родхофт: «Яспер - лучший спринтер в мире на данный момент»

 

 

Благодаря Ясперу Филипсену, выигравшему в общей сложности шесть этапов Тур де Франс,у  Alpecin-Deceuninck теперь восемь побед на этапах французского Гранд-тура. Ещё две в 2021 году ей принесли Матье ван дер Пул и Тим Мерлир.

 

Яспер Филипсен не оставлял соперникам шансов на 3-м (где обошёл Фила Баухауса и Калеба Юэна), 4-м (где опередил Калеба Юэна и Фила Баухауса), 7-м (где опередил Марка Кэвендиша и Биньяма Гирмая) и 11-м этапах Тур де Франс-2023.

 

На 11-м этапе Тур де Франс-2023 25-летний бельгийский гонщик выиграл этап без помощи своего звёздного развозящего Матье ван дер Пула. После финиша этапа спортивный директор команды Alpecin-Deceuninck Кристоф Родхофт (Christoph Roodhooft) рассказал, что Матье ван дер Пул плохо себя чувствовал, поэтому команда решила, что ему лучше просто финишировать на этапе и поберечь силы. Также Кристоф Родхофт прокомментировал очередную победу Яспера Филипсена.

 

Кристоф Родхофт: «Яспер - лучший спринтер в мире на данный момент»

 

 

Кристоф Родхофт (Christoph Roodhooft), спортивный директор команды Alpecin-Deceuninck: «Иногда на тренировках в лагере на высоте мы шутили, что хотим выиграть пять этапов. Поясню - просто шутили. Но теперь побед уже четыре, и пятая в перспективе. На данный момент можем сказать, что Яспер - лучший спринтер в мире. Сегодня он рассчитывал на свои силы, идеально спринтовал в конце. Финал был сложным, но мы проводили разведку, ребята знали, что ожидать.

 

Перед стартом мы не считали проблемой, что Матье сегодня не слишком хорошо себя чувствует. Он всё равно собирался участвовать в развозе. Однако во время этапа он сказал, что сил не прибавилось. Думаю, сегодня был самый худший для него день на Туре. Тогда мы вместе решили, что он просто докатит этап.  Он собирается проехать весь Тур, мы в этом смысле не волнуемся. Сегодня он сам сказал нам, что не совсем в форме».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники