Велокоманда EF Education EasyPost: “Наш состав сумеет адаптироваться к любой ситуации на Тур де Франс-2023”  

 

 

30-летний чемпион Эквадора, олимпийский чемпион Ричард Карапас впервые поедет Тур де Франс в составе велокоманды EF Education EasyPost. Команда будет помогать эквадорскому гонщику, который уже стоял на третьей ступени подиума Тур де Франс в 2021 году. Однако, помимо борьбы за генеральную классификацию EF Education EasyPost не отказывается от борьбы за этапы.

 

Состав велокоманды EF Education EasyPost на Тур де Франс-2023

 

 

Вместе с Ричардом Карапасом на старт Тур де Франс-2023 выйдут: 29-летний итальянский гонщик Альберто Беттиоль, 36-летний костариканский гонщик Андрей Амадор, 33-летний колумбийский гонщик Эстебан Чавес, 27-летний британский гонщик Джеймс Шоу, 30-летний датский гонщик Магнус Корт, 36-летний колумбийский гонщик Ригоберто Уран и 26-летний американский гонщик Нельсон Паулесс.

 

В пресс-релизе EF Education-EasyPost говорится: «Команда обозначила цели нескольких уровней и пути их достижения. Некоторые задачи, например, этапы, очевидны для каждой команды. Хотя Тур де Франс часто смеётся над планами команд. Гонка протяжённостью 3405 километров по серпантину дорог через плотную толпу болельщиков так же непредсказуема, как погода в горах. Поэтому мы собрали команду, способную адаптироваться и использовать к своей выгоде различные рельефы и обстоятельства гонки.

 

Мы собираемся атаковать. Некоторые гонщики являются только горняками, некоторые - специалисты отрывов. Некоторые нет. Тур зачастую является игрой мускулов и проверкой силы. Однако во время гонки появляются нюансы и окна возможностей, которые команда должна анализировать, и тогда гонка внутри гонки обретает форму».

 

Джонатан Воутерс (Jonathan Vaughters), генеральный директор команды: «Сложно строить прогнозы на такой Тур, на этот маршрут, особенно, учитывая первые этапы в Бильбао. Понятно, что определённые гонщики будут сильны. Мне нравится наш состав на Тур - ребята энергичные и умеющие приспосабливаться к обстановке.

 

Мы знаем, на что способен Ричард, мы также знаем, что он великолепно умеет читать гонку и реагировать. Он потрясающий гонщик нашей команды. Мы поддержим его инициативы, сохраняя другие варианты, когда дело дойдёт до атак. Паулесс в прошлом году больше, чем кто-либо, проехал в отрывах. Мы надеемся, что в этом сезоне он сделает следующий шаг. Магнус - победитель этапов. Риго тоже выигрывал этап…. даже когда на его велосипеде оставалась рабочей только одна скорость.

 

Теоретически состав великолепный. С нетерпением хочется посмотреть, как гонка будет обретать форму, как проявит себя команда. Вся команда - персонал, гонщики, все вместе мы готовы к вызовам Тура».

 

Ричард Карапас: «Я рад, что Тур, наконец, начинается. Ради него тренировался, ради него много времени был вдали от дома. Я готов к старту.

Эта гонка - для меня главная цель, что я сказал ещё в октябре прошлого года. Я всегда хочу всё делать максимально хорошо. Теперь, когда мы у ворот Тура, физически чувствую, что готов, очень хочу стартовать. Надеюсь, чтоб буду готов ко всему, что гонка сложится наилучшим образом.

 

В этом году на Туре очень тяжёлый маршрут, сложный с первых же дней в Стране Басков. Но мне нравятся такие этапы. Наша команда способна показать хорошие результаты. У нас в составе опытные ребята, некоторые проехали несколько Гранд-туров, и, прежде всего, они талантливы. Думаю, наша команда может достичь всех поставленных целей».

 

Состав велокоманды EF Education EasyPost на Тур де Франс-2023:

 

Richard Carapaz, (Эквадор)

Andrey Amador, (Коста Рика)

Alberto Bettiol, (Италия)

Esteban Chavez, (Колумбия)

Magnus Cort Nielsen, (Дания)

Neilson Powless, (США)

James Shaw, (Великобритания)

Rigoberto Uran, (Колумбия)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. diplomat

    27 июня 2023 18:08 | Регистрация: 12.03.2011

    По миенам отличный состав! Пара-тройка этапов маст хэв!

    1. VeloVelo

      28 июня 2023 01:24 | Регистрация: 4.07.2013

      Присоединяюсь к вашему мнению.
      А если вдруг Карапаса накроет на середине Тура (не желаю ему этого!), то 4 могут взять.

  2. VeloVelo

    28 июня 2023 01:07 | Регистрация: 4.07.2013

    Бикказакова снова на ТДФ? Рад Приветствовать!
    И Маме Привет! Давненько она сюда не заходила ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники