Хайнрих Хаусслер после завершения карьеры велогонщика остаётся в команде Bahrain Victorious как спортивный директор

 

 

  39-летний Хайнрих Хаусслер (Heinrich Haussler) объявил, что 7 апреля завершил 18-летнюю карьеру профессионального велогонщика. Хаусслер пришёл в Мировой пелотон в 2004 как гонщик команды T-Mobile. Австралийский велогонщик выступал в командах Gerolsteiner, Cervelo, IAM Cycling, с 2017 года стал гонщиком команды Bahrain Merida.

 

  Хайнрих Хаусслер одержал 22 победы, в списке его достижений и победа на этапе Тур де Франс-2009, этапа Вуэльты Испании-2005, этапы Париж-Ницца, Критериума Дофине, Тура Швейцарии, подиумы Тура Фландрии и Милан-Сан-Ремо.

 

  К решению поставить точку в карьере Хайнриха Хаусслера подтолкнуло рутинное ежегодное обследование сердца, проводящееся UCI. В декабре 2022 года врачи команды Bahrain Victorious заметили, что показатели гонщика изменились по сравнению с предыдущими осмотрами. После дополнительного обследования у кардиологов Италии и Германии обсуждались варианты лечения. Стало ясно, что риск, связанный с продолжением карьеры на профессиональном уровне, превышает преимущества. Но Хайнрих Хаусслер остаётся в велоспорте уже как спортивный директор команды Bahrain Victorious.

 

 

 

Photo © @Sprintcycling @TeamBahrainVictorious

 

  Хайнрих Хаусслер: «Я пришёл в велоспорт 18 лет назад, мне сейчас 39. Заниматься велоспортом начал в шесть лет, в 14 переехал в Германию с мечтой стать профессиональным велосипедистом.  Этот спорт стал частью меня, я относился к своему делу с большой страстью, велоспорт стал моей жизнью. Люди, которых встречал, места, в которых побывал, воспоминания останутся со мной навсегда.

 

  Подступают слёзы, но в них смешана радость от того, что получил максимум от велоспорта, и грусть, что должен прекратить выступать. Счастлив, что за последние 4 - 5 лет смог поделиться опытом с ребятами команды. Поэтому, заканчивая карьеру, могу сказать, что отдал все силы как велогонщик, а теперь могу перейти к следующему этапу своей жизни.

 

  Я хотел остаться в велоспорт, хотел стать спортивным директором, планировал это последние три года. Каждый год приходилось решать, продолжу ли я гонки в техничке или как гонщик. Моя страсть к велоспорту удерживала от завершения карьеры велосипедиста. Возможно, я бы продолжал жить с этой мечтой до 40, потому что велоспорт никогда не был для меня работой. Мне повезло, что хобби стало моей профессией. Я доволен всем, что достиг в велоспорте.

 

  Теперь хочу начать новую главу, помогать следующему поколению, делиться опытом, особенно в отношении классик и развоза в спринтах. Ничто не сравнится с чувствами, когда гонка проходит по плану, и ребята одерживают большую победу. Так было, когда Сонни выиграл Париж-Рубэ, той гонкой особенно горжусь.

 

  Хочу и дальше поддерживать боевой настрой и сплочённость команды, когда ребята готовы жертвовать своими шансами ради лидера, а потом праздновать его победу как свою.  

 

  Решение о прекращении карьеры сделали за меня, у меня появилась возможность оглянуться и вспомнить все лучшие моменты карьеры, а также провести больше времени  с семьёй. Я счастлив, что могу двигаться дальше и стать спортивным директором».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. N.Pollit

    10 апреля 2023 09:05 | Регистрация: 9.09.2018

    Странновато... В 2018 - Р. Навардаускас, в 2022 - С. Кольбрелли, сейчас Х. Хаусслер. И все завершили карьеру из-за проблем с сердцем. И все после постоянного контроля медиков. И все в команде Бахрейн. P.S. Двое перед этим долго выступали за Garmin-Cervelo. Что-то неладно с витаминками, вам не кажется?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.
    Не смеши нет сил у него
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    M-07-Фото
    Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
    Поэтому он всё время оглядывался на Власова и говорил что-то в микрофон, а когда поехал, вмиг настиг Карапаса? И зачем нужна была его атака за 3 км до финиша, из-за чего Власов отстал от Родригеса?
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    старт-шоссе 82-Фото
    Искренне рад за Карапаса. Рад за =возвращающегося= Берналя, может к туру еще немного доберет, а там кто знает, два капитана Родригес и Берналь может дадут бой подуставшему после Джиро Погачару. Бора сделали всё что могли, напрасно =наезжаете= ,в техничках и тактиков и стратегов хватает и без нас. Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
  • Karmatron
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Karmatron-Фото
    Он же на ТдФ-2023 чашечку повредил, травма оч неприятная. Так что еще даст дрозда, я думаю. Подиум какого-нибудь ГТ вполне по силам.
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Николай Н.-Фото

    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (14)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники