Первая победа Каспера Педерсена в составе команды Soudal Quick-Step

 

 

  26-летний датский велогонщик Каспер Педерсен (Casper Pedersen) выиграл первый в истории выпуск португальской однодневной велогонки “Figueira Champions Classic”. Это третья в карьере победа Каспера Педерсена и первая в составе команды Soudal Quick-Step. Для команды Quick-Step эта победа стала 899 в истории.

 

  Организаторы “Figueira Champions Classic”-2023 проложили маршрут по побережью Атлантического океана, где гонщикам пришлось преодолеть шесть категорийных подъёмов.

 

  За 50 км до финиша часть спринтеров выпала из пелотона, а для оставшихся началась гонка на выживание. 27-летний французский велогонщик команды Soudal-Quick Step Реми Каванья провёл свою фирменную атаку задолго до финиша, за ним смогли уехать пять гонщиков. Отрыв набрал около минуты преимущества, но за 17 км до финиша беглецов добрали. После этого Каванья удержался в группе и вместе с Иланом Ван Вильдером помог Касперу Педерсену.

 

  Сильный встречный ветер усложнил спринт на финишной прямой, но Каспер Педерсен точно рассчитал момент для начала ускорения, спринтовав за 100 м до финиша по левой стороне дороги и отпраздновал победу, первую с 2020 года.

 

 

24-летний бельгийский велогонщик команды Intermarché - Circus – Wanty Руне Херрегодтс (Rune Herregodts) финишировал вторым, а 23-летний нидерландский велогонщик команды EF Education-EasyPost  Марейн ван ден Берг (Marijn van den Berg) занял 3-е место.

 

Каспер Педерсен — победитель 1-го выпуска велогонки “Figueira Champions Classic”

 

  Photo ©Soudal Quick-Step - ©João Fonseca Photographer - Photo credit: ©João Fonseca Photographer

 

  Каспер Педерсен: «Маршрут был трудным, но об этом мы уже знали, потому что потренировались на нём в субботу. С каждым преодолением подъёмов я чувствовал себя всё лучше, сумел удержаться в первой группе. Не ожидал, что приеду в такой небольшой группе и поборюсь за победу. Но меня потрясающе поддержали Реми и Илан, они сделали эту победу возможной, за что им очень благодарен.

 

  Невероятно, что я влился в состав «Волчьей Стаи». Это всего моя третья гонка с командой, но каждый раз мы боролись за победу, а это много говорит о менталитете всех гонщиков. Мне здесь нравится. А то, что этой победой я приблизил Soudal-Quick Step к юбилейной 900 победе, показывает, насколько у команды невероятная и богатая история».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники