Хесус Эррада надел майку лидера Тура Омана-2023 после победы на 2-м этапе

 

 

  32-летний испанский велогонщик команды Cofidis Хесус Эррада (Jesús Herrada) одержал победу на 2-м этапе Тура Омана-2023 с финишем в подъём Курайят (Qurayyat). После успеха Бриана Кокара на 4-м этапе Тура Даун Андер и Симоне Консонни на 5-м этапе Тура Саудовской Аравии-2023 команда Cofidis отпраздновала третью победу в сезоне.

 

  Финишный подъём Курайят – 2,6 км со средним градиентом 7% - пелотон проходил дважды, в первый раз – за 52 км до финиша. Двух оставшихся из отрыва дня гонщиков пелотон, который возглавляли команды Soudal Quick-Step, а затем UAE Team Emirates, Bora-Hansgrohe и Arkéa-Samsic, добрали за 7 км до финиша.

 

  Хесус Эррада находился в голове группы, а решающую атаку начал за 200 м до финишной черты. На ускорение Эррады отреагировали 23-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Dstny Максим Ван Гильс (Maxim Van Gils) и 33-летний итальянский гонщик команды UAE Team Emirates Диего Улисси (Diego Ulissi), но обойти Эрраду им не удалось. Максим Ван Гильс и Диего Улисси замкнули тройку призёров этапа. Хесус Эррада благодаря победе на 2-м этапе облачился в майку лидера Тура Омана-2023.

 

Хесус Эррада - победитель 2 этапа Тура Омана-2023

 

Хесус Эррада - победитель 2 этапа Тура Омана-2023

 

Хесус Эррада - победитель 2 этапа Тура Омана-2023

 

Хесус Эррада - победитель 2 этапа Тура Омана-2023

 

 

Хесус Эррада - победитель 2 этапа Тура Омана-2023

 

Хесус Эррада - победитель 2 этапа Тура Омана-2023

 

Хесус Эррада - победитель 2 этапа Тура Омана-2023

 

Хесус Эррада - победитель 2 этапа Тура Омана-2023

 

    Photo © A.S.O. / Oman Cycling Association / Thomas Maheux /Pauline Ballet

 

   Хесус Эррада (Cofidis): «Я очень рад, невероятно доволен этой победой. На этом Туре Омана у нас отличная команда. Сегодняшний финал мне подходил, и команда великолепно мне помогла. Я полностью выложился ради этой победы. Был немного знаком с этим маршрутом, потому что участвовал в гонке в 2019 году, тем приятнее одержать победу. Мы достигли первой цели – выиграли этап. Теперь будем как можно дольше защищать майку лидера генеральной классификации».

 

  Тьерри Маришаль (Thierry Marichal), спортивный директор команды Cofidis: «В этом году маршрут Тура Омана довольно трудный, сегодня был первый горный финиш. Мы могли разыграть две карты – с Хесусом и Акселем (Axel Zingle), который хорошо выступил вчера. Но мы не были уверены, что он сможет преодолеть все сложности сегодняшнего этапа.

 

  Команды лидеров контролировали гонку, а наша команда сделала всё, чтобы вывезти Хесуса на хорошую позицию перед последним подъёмом. Команда Bora атаковала, а Реми (Rémy Rochas) приложил все силы, чтобы подготовить почву для атаки Хесуса. Утром он сказал, что, если сможет, собирается атаковать за 200 м. Он так и сделал и приложил все силы для победы.

 

  Реми финишировал 7-м, это очень хороший результат. Насчёт целей в генеральной классификации – будем двигаться постепенно, впереди ещё два горных финиша. Думаю, общий зачёт определится на последнем этапе. У нас сильная команда, особенно Хесус и Реми, есть все шансы побороться. У нас отличный настрой, сделаем всё, чтобы продолжать в таком же духе».

 

  Максим Ван Гильс (Lotto Dstny): «Гонщику всегда хочется достичь самого высокого результата, но, несмотря на то, что победы сегодня нет, я доволен своим выступлением. 5-е место на “Muscat Classic” показали, что форма у меня есть. Я доволен продолжать на таком же уровне на Туре Омана, что даёт уверенность перед следующими этапами.

 

  Люблю выступать в пустыне, хотя сегодня было тяжело. Мы знали, что мне этот подъём подходит идеально, но с самого начала началась серьёзная борьба за позиции. К счастью, мои товарищи по команде потрясающе удержали меня впереди. Сегодня мне чуть-чуть не хватило до победы, но впереди ещё несколько интересных сложных этапов. Уверен, что майка лучшего молодого гонщика придаст мне сил».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свинню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

  • JetRevel
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    JetRevel-Фото

    С таком мощью и без поезда, скучаю по временам трено блу,когда тебя ввозили на последние 100-200 метров в "купейном вагоне".

     

     

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники