Тим Мерлир: «Классики нравятся мне больше Гранд-туров»

 

 

  30-летний чемпион Бельгии Тим Мерлир (Tim Merlier) начнёт сезон на шоссе в цветах команды Soudal Quick-Step на предваряющей Тур Омана-2023 однодневной гонке “Muscat Classic” 10 февраля. На Тур Омана-2023 команда будет помогать Тиму Мерлиру на спринтерских этапах, но также нацелена на борьбу в общем зачёте, так как в команде стартует победитель Тура Омана прошлого года Ян Хирт и призёр  - Фаусто Маснада.

 

Тим Мерлир о целях в команде Soudal Quick-Step

 

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel

 

  Зимой, как и в прошлые годы, Тим Мерлир выделил время для велокросса и даже одержал первую за девять лет победу. На счету чемпиона Бельгии 23 победы в гонках на шоссе, в том числе выигранные этапы Джиро д’Италия и Тур де Франс. Мерлир понимает, что в команде Soudal Quick-Step с наибольшей вероятностью для него остаётся участие в Вуэльте Испании, так как на Джиро д’Италия-2023 команда будет полностью заточена под борьбу за генеральную классификацию с Ремко Эвенепулом, а на Тур де Франс-2023 главным спринтером команды является чемпион Европы Фабио Якобсен.

 

  В интервью Cyclingnews Тим Мерлир рассказал, что классики ему нравятся больше Гранд-туров, а также он считает, что вариант с Вуэльтой даёт мотивацию выиграть этап и войти в клуб победителей этапов всех трёх Гранд-туров.

 

  Тим Мерлир: «В календаре у меня Вуэльта. Но я сконцентрирован на начале сезона, а не только на мыслях о Вуэльте. Я уже выиграл этап Джиро, выиграл этап Тур де Франс. Спокойно отношусь к тому, что снова поеду Вуэльту Испании. На ней ещё не выигрывал этапа, так что буду рад, если это произойдёт.

 

  Классики нравятся мне больше  Гранд-туров, хотя Гранд-Туры тоже очень важны. Так как живу во Фландрии, близко к маршрутам крупных бельгийских классик, это одна из причин моей любви к однодневным гонкам.  Считаю, что после тяжёлой гонки я сильнее, чем на простом спринтерском этапе Гранд-тура. В основном мои лучшие спринты, когда все немного устают. Хотя на Джиро и Туре я выиграл этапы на первой неделе.

 

  Команда Soudal Quick Step доказала, что может сделать спринтера ещё сильнее. Надеюсь, то же самое будет и со мной. Это одна из причин, по которой хотел выступать в этой команде – у них есть история со спринтерами. Они показали, что заботятся о спринтерах. С большим нетерпением жду первых спринтов с командой».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    8 февраля 2023 16:57 | Регистрация: 30.06.2017

    На Омане потягается с самим Кэвом.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    8 февраля 2023 20:09 | Регистрация: 25.10.2019

    Хотя на Джиро и Туре я выиграл этапы на первой неделе. - ну да, на вторую-то я сошел))

  3. Camel

    8 февраля 2023 20:41 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Astanaforever
    На Омане потягается с самим Кэвом.

    Лично мне больше нравится фраза с обратным смыслом - Кэву придется тягаться с Мерлиром.

  4. Astanaforever

    8 февраля 2023 21:58 | Регистрация: 30.06.2017

    А кто такой Мерлир? 23 победы. 2 на грантурах.А вот кто Кэвендиш весь мир знает. 161 победа. 53 на грантурах. И кто с кем тягаться будет?

    Вся жизнь это гонка.
  5. nightbuster33

    8 февраля 2023 23:09 | Регистрация: 20.05.2021

    Скоро все и всё узнаем,кто прав,кто не ....На Официальном сайте Астаны опубликован состав команды на Тур Омана под руководством А.Шефера и З*,а это уже начальная подготовка кТдФ. И на сайте Тура Омана тоже.

  6. Camel

    9 февраля 2023 00:17 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Astanaforever
    А кто такой Мерлир?..

    А кто такой Кэвендиш сейчас? Тем более, в неспринтерской команде.

  7. cmap_nep

    9 февраля 2023 17:17 | Регистрация: 22.05.2015

    Хождение по командам с подмоченной репутацией... Индейцы и-то разборчивей...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники