Тим Мерлир: «Классики нравятся мне больше Гранд-туров»

 

 

  30-летний чемпион Бельгии Тим Мерлир (Tim Merlier) начнёт сезон на шоссе в цветах команды Soudal Quick-Step на предваряющей Тур Омана-2023 однодневной гонке “Muscat Classic” 10 февраля. На Тур Омана-2023 команда будет помогать Тиму Мерлиру на спринтерских этапах, но также нацелена на борьбу в общем зачёте, так как в команде стартует победитель Тура Омана прошлого года Ян Хирт и призёр  - Фаусто Маснада.

 

Тим Мерлир о целях в команде Soudal Quick-Step

 

Photo ©Soudal Quick-Step - ©Wout Beel - Photo credit: ©Wout Beel

 

  Зимой, как и в прошлые годы, Тим Мерлир выделил время для велокросса и даже одержал первую за девять лет победу. На счету чемпиона Бельгии 23 победы в гонках на шоссе, в том числе выигранные этапы Джиро д’Италия и Тур де Франс. Мерлир понимает, что в команде Soudal Quick-Step с наибольшей вероятностью для него остаётся участие в Вуэльте Испании, так как на Джиро д’Италия-2023 команда будет полностью заточена под борьбу за генеральную классификацию с Ремко Эвенепулом, а на Тур де Франс-2023 главным спринтером команды является чемпион Европы Фабио Якобсен.

 

  В интервью Cyclingnews Тим Мерлир рассказал, что классики ему нравятся больше Гранд-туров, а также он считает, что вариант с Вуэльтой даёт мотивацию выиграть этап и войти в клуб победителей этапов всех трёх Гранд-туров.

 

  Тим Мерлир: «В календаре у меня Вуэльта. Но я сконцентрирован на начале сезона, а не только на мыслях о Вуэльте. Я уже выиграл этап Джиро, выиграл этап Тур де Франс. Спокойно отношусь к тому, что снова поеду Вуэльту Испании. На ней ещё не выигрывал этапа, так что буду рад, если это произойдёт.

 

  Классики нравятся мне больше  Гранд-туров, хотя Гранд-Туры тоже очень важны. Так как живу во Фландрии, близко к маршрутам крупных бельгийских классик, это одна из причин моей любви к однодневным гонкам.  Считаю, что после тяжёлой гонки я сильнее, чем на простом спринтерском этапе Гранд-тура. В основном мои лучшие спринты, когда все немного устают. Хотя на Джиро и Туре я выиграл этапы на первой неделе.

 

  Команда Soudal Quick Step доказала, что может сделать спринтера ещё сильнее. Надеюсь, то же самое будет и со мной. Это одна из причин, по которой хотел выступать в этой команде – у них есть история со спринтерами. Они показали, что заботятся о спринтерах. С большим нетерпением жду первых спринтов с командой».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    8 февраля 2023 16:57 | Регистрация: 30.06.2017

    На Омане потягается с самим Кэвом.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    8 февраля 2023 20:09 | Регистрация: 25.10.2019

    Хотя на Джиро и Туре я выиграл этапы на первой неделе. - ну да, на вторую-то я сошел))

  3. Camel

    8 февраля 2023 20:41 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Astanaforever
    На Омане потягается с самим Кэвом.

    Лично мне больше нравится фраза с обратным смыслом - Кэву придется тягаться с Мерлиром.

  4. Astanaforever

    8 февраля 2023 21:58 | Регистрация: 30.06.2017

    А кто такой Мерлир? 23 победы. 2 на грантурах.А вот кто Кэвендиш весь мир знает. 161 победа. 53 на грантурах. И кто с кем тягаться будет?

    Вся жизнь это гонка.
  5. nightbuster33

    8 февраля 2023 23:09 | Регистрация: 20.05.2021

    Скоро все и всё узнаем,кто прав,кто не ....На Официальном сайте Астаны опубликован состав команды на Тур Омана под руководством А.Шефера и З*,а это уже начальная подготовка кТдФ. И на сайте Тура Омана тоже.

  6. Camel

    9 февраля 2023 00:17 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Astanaforever
    А кто такой Мерлир?..

    А кто такой Кэвендиш сейчас? Тем более, в неспринтерской команде.

  7. cmap_nep

    9 февраля 2023 17:17 | Регистрация: 22.05.2015

    Хождение по командам с подмоченной репутацией... Индейцы и-то разборчивей...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники