Джонатан Милан обошёл Дилана Груневегена в спринте на 2-м этапе Тура Саудовской Аравии-2023

 

 

  22-летний итальянский велогонщик команды Bahrain Victorious Джонатан Милан (Jonathan Milan) выиграл 2-й этап Тура Саудовской Аравии-2023, опередив лидера гонки, 29-летнего нидерландского гонщика Дилана Груневегена (Jayco AlUla). Ветер на дорогах оазиса Аль-Ула снова проверил пелотон на внимательность. За 30 км до финиша дорога повернула налево, из-за чего боковой ветер разбил пелотон на три группы.

 

  Будущий победитель этапа Джонатан Милан находился в первой группе, в отличие от остальных своих товарищей по команде, в том числе призёра 1-го этапа Душана Райовича. Вторая группа сумела догнать первую за 6 км до финиша, но около 50 гонщиков финишировали через минуту и более.

 

Джонатан Милан, олимпийский чемпион в командной гонке преследования, воспользовался развозящим поездом команды Jayco-AlUla и сел на колесо Дилана Груневегена. 27-летний нидерландский гонщик команды Astana Qazaqstan Кейс Бол с третьей позиции первым начал спринт, затем ускорился Джонатан Милан. Дилан Груневеген отреагировал на спурт Милана, но итальянский спринтер не дал себя обойти.  Правда, после финиша Джонатану Милану пришлось подождать, пока фотофиниш подтвердил его победу. Тройку лучших замкнул Кейс Бол.

 

 

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

 Photo © Saudi Tour /Pauline Ballet/Photo © Saudi Tour /Charly Lopez

 

   Джонатан Милан: «Я очень счастлив, что выиграл. В прошлом году я выиграл два этапа в Хорватии, очень хотел и на Туре Саудовской Аравии одержать победу. В прошлом сезоне я впервые проехал Тур Саудовской Аравии, а теперь добился цели – выиграл этап. Хочу поблагодарить товарищей по команде, они потрясающе отработали, помогали мне до финала».

 

  Энрико Пойтштке (Enrico Poitschke), спортивный директор команды Bahrain Victorious: «Как и ожидали, этап получился тяжёлым из-за сильного ветра. Мы были нацелены и выиграть этап, и не потерять время в общем зачёте с Сантьяго Буйтраго. Ребята фантастически отработали. Они помогали и Сантьяго и Джонни. Джонатан остался в первом эшелоне, что было особенно важно на последних 30 километрах.

 

  Мы знали, что финал будет трудным, но также видели, что Джонатан в отличной форме, что он может выиграть этап, что он в итоге и сделал. Очень радостная победа для всей команды и для каждого гонщика, которые внесли свой вклад в неё, что очень важно, потому что команда работала как единое целое. И мы не потеряли время в генеральной классификации с Санти».

 

  Дилан Груневеген: «Команда сегодня снова мощно работала, но я слишком долго выжидал прежде, чем начать спринт. Это была моя ошибка, очень расстроен. Мы снова показали, что вся команда в отличной форме, включая меня».

 

  Кейс Бол: «День получился неплохим для нас, но и сложным, в то же самое время, из-за эшелонов. Мы пропустили нужную группу в первый раз, но затем все снова собрались, и затем мы были более аккуратны. Вот почему, когда вновь начали образовываться эшелоны, больше гонщиков нашей команды было в нужной группе впереди. Вместе с Давиде Мартинелли мы почувствовали, что ноги работают хорошо. Давиде держал под контролем наш план и решения, которые мы задумали. Я доверился ему, и все прошло хорошо. Артем Захаров много отработал впереди, вывезя нас на хорошую позицию в финале. Затем я сделал все, что мог в спринте, все получилось хорошо, но два гонщика сегодня оказались быстрее. Но, главное, что сегодня мы были лучше организованы, сработали на “отлично” как команда, и это дает нам уверенность перед следующими этапами».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    1 февраля 2023 05:36 | Регистрация: 22.09.2020

    что то, где то, рядом )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар второй год подря ... (3)
    motte-Фото

    Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.

    но судьба гонки также была решена на Cipressa, которое произошло впервые почти за 30 лет. Лэнс Армстронг высоко оценил действия Тадея Погакара и то, как его присутствие полностью меняет гонки.
    "Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.

     

  • старт-шоссе 82
    Тадей Погачар второй год подря ... (3)
    старт-шоссе 82-Фото
    Надо пробовать ещё и ещё. Понятно что уйти от сильного универсала просто негде. Понятно что "чипрезе" не совсем подходит Погачару, а больше подходит таким как Мвдп или Ван арт... Все равно я считаю что у Погачара шансов больше чем у любого другого в пелотоне (кроме спринта), надо продолжать пробовать.
  • Pugachev
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    Pugachev-Фото
    Согласен. Но старт в кроссе - с места, там аэродинамика еще не очень работает. Да и МВДП таким "торчком" вверх торчащим корпусом не спринтует. Я и говорю, что та инерция, которая работает в гору, не дорабатывает на равнинных спринтах.... Тут, конечно, интересно мнение спецов. С вами согласен, конечно, я совсем не спец...)))))
  • M-07
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    M-07-Фото
    Не знаю, откуда они это бред берут, Погачар сам сменами не работал. Он постоянно атаковал, выше правильно написали про это
    Цитата: Olstep
    Пога такой смешной..Давайте поработаем сменами, а я вас раздергивать каждый раз со спины буду в своем любимом стиле...Нет уж дружок..Любишь рваный темп, то не надо к работе сменами призывать.
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    Джамайка-Фото

    Цитата: motte
    Снова пересмотрел подъём на Поджио, паскудненько Матье вел себя, но победителей не судят.
    Цитата: SVS
    Вот и я так вчера видел всё это. Я к МВДП отношусь очень хорошо, но то, что я видел - мне не нравилось.
    ......Единственное извинение для МВДП - это же Тадей biggrin, он такой один biggrin.


    а вчем паскуднечание ? Выиграл гонку? Надо было выходить на смены? с какой целью - оторваться от Ганны? от поредевшего пелотона? или дать отдохнуть Погачару?

  • RVL
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    RVL-Фото
    Кмк,"другие тоже" могли адресовать..)
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    Джамайка-Фото
    раскачивание - использование инерции придает дополнительный импульс. Не только ноги, но и все туловище + байк включаются. ВДП на кроссах так стартует - по сравнению с другими гонцами очень заметно, особенно с фронтального плана. И сразу вырывается вперед
  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    Джамайка-Фото
    это как мне кажется, адресовано мне. Спасибо за ответ!
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул — победитель ... (4)
    Джамайка-Фото

    как все симметрично: ВДП 2й раз первый, Ф.Ганна 2й раз второй, Погачар 2й раз третий. Мэтьюс в черт знат какой раз то ли 4й, то ли 5й. Лепота!

  • motte
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    motte-Фото

    "I don't hate Milano-Sanremo but one year it needs to go right" - Pogacar fails to deliver on UAE's almost perfect preparation

    ---/

    Вот так вот! 

    И... 

    He didn’t fail, the strategy failed (Sanremo women same) it was like last year, everyone been prepared for it, winner took advantage of Tadej efforts.

    Он не потерпел неудачу, стратегия не сработала (женщины Сан-Ремо те же), все было как в прошлом году, все были готовы к этому, победитель воспользовался усилиями Тадея.

    ---

    Ждём Фландрию... Матье силён как никогда и готов дать реванш.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники