Джонатан Милан обошёл Дилана Груневегена в спринте на 2-м этапе Тура Саудовской Аравии-2023

 

 

  22-летний итальянский велогонщик команды Bahrain Victorious Джонатан Милан (Jonathan Milan) выиграл 2-й этап Тура Саудовской Аравии-2023, опередив лидера гонки, 29-летнего нидерландского гонщика Дилана Груневегена (Jayco AlUla). Ветер на дорогах оазиса Аль-Ула снова проверил пелотон на внимательность. За 30 км до финиша дорога повернула налево, из-за чего боковой ветер разбил пелотон на три группы.

 

  Будущий победитель этапа Джонатан Милан находился в первой группе, в отличие от остальных своих товарищей по команде, в том числе призёра 1-го этапа Душана Райовича. Вторая группа сумела догнать первую за 6 км до финиша, но около 50 гонщиков финишировали через минуту и более.

 

Джонатан Милан, олимпийский чемпион в командной гонке преследования, воспользовался развозящим поездом команды Jayco-AlUla и сел на колесо Дилана Груневегена. 27-летний нидерландский гонщик команды Astana Qazaqstan Кейс Бол с третьей позиции первым начал спринт, затем ускорился Джонатан Милан. Дилан Груневеген отреагировал на спурт Милана, но итальянский спринтер не дал себя обойти.  Правда, после финиша Джонатану Милану пришлось подождать, пока фотофиниш подтвердил его победу. Тройку лучших замкнул Кейс Бол.

 

 

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

Джонатан Милан — победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2023

 

 Photo © Saudi Tour /Pauline Ballet/Photo © Saudi Tour /Charly Lopez

 

   Джонатан Милан: «Я очень счастлив, что выиграл. В прошлом году я выиграл два этапа в Хорватии, очень хотел и на Туре Саудовской Аравии одержать победу. В прошлом сезоне я впервые проехал Тур Саудовской Аравии, а теперь добился цели – выиграл этап. Хочу поблагодарить товарищей по команде, они потрясающе отработали, помогали мне до финала».

 

  Энрико Пойтштке (Enrico Poitschke), спортивный директор команды Bahrain Victorious: «Как и ожидали, этап получился тяжёлым из-за сильного ветра. Мы были нацелены и выиграть этап, и не потерять время в общем зачёте с Сантьяго Буйтраго. Ребята фантастически отработали. Они помогали и Сантьяго и Джонни. Джонатан остался в первом эшелоне, что было особенно важно на последних 30 километрах.

 

  Мы знали, что финал будет трудным, но также видели, что Джонатан в отличной форме, что он может выиграть этап, что он в итоге и сделал. Очень радостная победа для всей команды и для каждого гонщика, которые внесли свой вклад в неё, что очень важно, потому что команда работала как единое целое. И мы не потеряли время в генеральной классификации с Санти».

 

  Дилан Груневеген: «Команда сегодня снова мощно работала, но я слишком долго выжидал прежде, чем начать спринт. Это была моя ошибка, очень расстроен. Мы снова показали, что вся команда в отличной форме, включая меня».

 

  Кейс Бол: «День получился неплохим для нас, но и сложным, в то же самое время, из-за эшелонов. Мы пропустили нужную группу в первый раз, но затем все снова собрались, и затем мы были более аккуратны. Вот почему, когда вновь начали образовываться эшелоны, больше гонщиков нашей команды было в нужной группе впереди. Вместе с Давиде Мартинелли мы почувствовали, что ноги работают хорошо. Давиде держал под контролем наш план и решения, которые мы задумали. Я доверился ему, и все прошло хорошо. Артем Захаров много отработал впереди, вывезя нас на хорошую позицию в финале. Затем я сделал все, что мог в спринте, все получилось хорошо, но два гонщика сегодня оказались быстрее. Но, главное, что сегодня мы были лучше организованы, сработали на “отлично” как команда, и это дает нам уверенность перед следующими этапами».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    1 февраля 2023 05:36 | Регистрация: 22.09.2020

    что то, где то, рядом )

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники