Первая профессиональная победа 22-летнего Сантьяго Буйтраго

 

 

  22-летний колумбийский велогонщик команды Bahrain Victorious Сантьяго Буйтраго (Santiago Buitrago) одержал первую профессиональную победу, выиграв 2-й этап Тура Саудовской Аравии-2022. Буйтраго ответил на атаку Даниэля Осса (TotalEnergies) на единственном подъёме дня (1600 м с 7,7%) на последнем километре этапа.

  За ними поехал 22-летний итальянский гонщик команды Quick-Step Alpha Vinyl Андреа Баджиоли (Andrea Bagioli), нагнавший лидеров за 500 м до финиша.

  Но Сантьяго Буйтраго атаковал за 300 м, уехав от Баджиоли к своей первой победе и первой майке лидера генеральной классификации, где лидирует теперь с 7 секундами преимущества над Калебом Юэном (Lotto Soudal).

 

 

Сантьяго Буйтраго – победитель 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2022

 

Photo © A.S.O. / Alex Broadway

 

  Сантьяго Буйтраго: «Очень счастлив, что выиграл этап. Это потрясающе. Команда весь этап работала на меня. Они невероятно отработали ради меня, не давали создаться эшелонам, хотя сегодня был довольно сильный ветер.

  За километр до финиша я увидел ,что нога у меня идёт отлично. Только мы трое боролись в финале за этап. Было сложно, не думаю, что у меня были бы большие шансы на победу в спринте, поэтому я решил попробовать уехать раньше. Я хотел выразить свою благодарность команде за проделанную всеми гонщиками и персоналом работу. Спасибо команде, что поверили в меня. Уверен, это не последняя победа».

 

  Франко Пеллицотти, спортивный директор команды Bahrain Victorious: «Я очень рад первой победе в сезоне. Очень счастлив, что выиграл молодой Сантьяго Буйтраго. Когда я  увидел, что Баджиоли приближается к Сантьяго, сначала испугался, потому что знаю, насколько Баджиоли быстрый гонщик. Но Сантьяго очень сильно проехал до финиша, я так рад за него и всю команду. Я также счастлив, что вся команда так хорошо работала сегодня на Сантьяго».

 

  Андреа Баджиоли: «В итоге я доволен, потому что не был уверен, что смогу удержаться впереди после вчерашнего падения. Но во время этапа чувствовал себя хорошо, когда начали подъём, самочувствие не ухудшилось. Я атаковал за километр до финиша и сделал всё, что было в моих силах, но в спринте один гонщик оказался быстрее. Тем не менее, это мой первый подиум в сезоне, что даёт большую уверенность на следующие этапы».

 

 

Результаты 2 этапа Тура Саудовской Аравии-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    kabachok-Фото
    логика?!! при отсутствии межушного ганглия?!1!
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    rude_rider-Фото

    несварение у них просто..
    не всем подходят то чем кормят иначе весь пелотон состоял бы из миниПогги как минимум..

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики и результатов, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул.

    а Аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (53)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники