Проконтинентальная велокоманда Corratec не ведёт переговоры с Наиро Кинтаной

 

  Итальянская велокоманда Corratec, которая в 2023 году получила статус профессиональной и приглашение на Джиро д’Италия, отрицает, что ведёт переговоры с Наиро Кинтаной (Nairo Quintana).

 

Велокоманда Corratec отрицает заключение контракта с Наиро Кинтаной

 

  Генеральный менеджер Corratec Серж Парсани (Serge Parsani) в интервью Revista Mundo Ciclístico опроверг недавнее сообщение La Gazzetta dello Sport о возможном подписании  32-летнего колумбийского гонщика, оставшегося без команды после двух положительных тестов на трамадол и ухода из Arkea-Samsic.

 

  Серж Парсани: «Вообще-то, никаких переговоров не велось. Был запрос от представителя Наиро Кинтаны, не интересуемся ли мы в его подписании. Но мы маленькая команда, у которой нет финансовых возможностей для контракта с таким гонщиком. Это очень трудно, потому что при этом уровне спонсирования у нас просто нет шансов его подписать.

 

  К тому же ASO попросило нас войти в MPCC ("Движение за заслуживающий доверия велоспорт"). В конце декабря мы зарегистрировались в этой организации, которая борется с проблемами  использования таких препаратов как трамадол.  

 

  Надо, чтобы UCI протянул Наиро руку, позволив ему присоединиться к команде Мирового тура, потому что мы все – члены MPCC. Его могут подписать только такие команды, как Soudal-Quick-Step, UAE Team Emirates и другие, которые не входят в MPCC».

 

  В данный момент членами MPCC являются 9 команд Мирового тура – AG2R Citroen, Alpecin-Deceuninck, Arkea-Samsic, Bora-hansgrohe, Cofidis, EF Education-EasyPost, Groupama-FDJ, Intermarche-Circus-Wanty и DSM, а также 15 проконтинентальных команд и 13 континентальных.

 

  Трамадол, следы которого найдены в пробах Наиро Кинтаны, UCI запрещает принимать во время соревнований, но его использование не нарушает антидопинговые правила WADA (Всемирного Антидопингового Агентства).

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Глеб Терентьев

    Giant72

    20 января 2023 10:21 | Регистрация: 29.09.2014

    Кто-то в этой истории точно чёто не договаривает. Я не думаю что наиро просит много. И я также не понимаю, чем всем шарашкиным конторам может навредить КИНТАНА? Потенциально это единственный гонщик в этих командах кому посилам вытянуть команду в проконти уровень. Все такие благородные, ведь наиро единственный кто нарушил правила, до него никого не было, и на нем конечно же все закончится, поэтому надо поставить на нем крест, кидаться в него камнями и обязательно грозить пальчиком при любом удобном случае ..)

    1. Earl57

      20 января 2023 17:34 | Регистрация: 7.12.2014

      Зачем молодой итальянской команде нужен Кинтана и какое им дело до его проблем?
      В проконти они вышли без него, приглашение на Джиро получили без него, на Тур не попадают в любом случае, какой бы знаменитый гонщик не был в их составе. Потому что орги Джиро не дают приглашения французским проконти, АСО в отместку не приглашает итальянские. У них свои многолетние терки.
      Если Кинтана нравится части болельщиков, то это не означает что все остальные должны быть того же мнения. Ни болельщики, ни команды, ни организаторы гонок.

      1. RVL

        20 января 2023 18:18 | Регистрация: 30.08.2012

        Не нужен кинтана им? Да они спят и видят такого гонца в составе.
        А вот эти аргументы...ну.. .
        ЗЫ. Потому что Герметик))

  2. motte

    20 января 2023 14:19 | Регистрация: 4.07.2011

    На Фейсбуке наиро идёт в Италию, посмотрим.

  3. Astanaforever

    20 января 2023 14:39 | Регистрация: 30.06.2017

    И самое главное, что Кинтано отказал родному Medelin, которые просили его заключить контракт с ними. Аппетиты у Наиро видимо огромные. Вот Лопес не стал гоняться за длинным рублем.т.е долларом и с радостью , без амбиций присоединился к родной,. колумбийской командой, что вызывает большое уважение. А не секрет, что Лопес получал в Астане 1.5 млн долларов .

    Вся жизнь это гонка.
  4. Имя: Глеб Терентьев

    Giant72

    20 января 2023 21:01 | Регистрация: 29.09.2014

    Цитата: Astanaforever
    И самое главное, что Кинтано отказал родному Medelin, которые просили его заключить контракт с ними. Аппетиты у Наиро видимо огромные. Вот Лопес не стал гоняться за длинным рублем.т.е долларом и с радостью , без амбиций присоединился к родной,. колумбийской командой, что вызывает большое уважение. А не секрет, что Лопес получал в Астане 1.5 млн долларов .
    Опять же говорю, какие то несостыковки. Я так думаю что Лопес запрашивал не многим меньше чем КИНТАНА, потому что Лопес будет все же перспективнее немного. Я думаю что меделлин подсписала Лопеса, потому что тот согласился чуть опустить цену, либо посчитала Лопеса лучшим вариантом)

  5. SVS

    21 января 2023 09:58 | Регистрация: 26.04.2017

    "такие команды, как Soudal-Quick-Step, UAE Team Emirates и другие, которые не входят в MPCC" - вот, что я прочитал здесь. Интересная форма намёка :-).

  6. Геродот

    21 января 2023 17:28 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: SVS
    "такие команды, как Soudal-Quick-Step, UAE Team Emirates и другие, которые не входят в MPCC" - вот, что я прочитал здесь. Интересная форма намёка :-).

    Так из "приличных" команд никто не входит)

    1. SVS

      21 января 2023 17:50 | Регистрация: 26.04.2017

      Но назвали только этих. Я вот о чём. Не люблю такие выборочные упоминания, особенно там, где идёт речь о...

  7. s75

    21 января 2023 23:21 | Регистрация: 9.06.2015

    Из статьи следует, что Кинтану пытаются пристроить в про-конти, хотя еще относительно недавно уверяли всех о сезоне в Мировом Туре. В силу известных обстоятельств большинство клубных менеджеров шарахаются от Кинтаны и Супермена, вне зависимости от членства команд в той или иной ассоциации. О финансовых условиях, предлагаемых Medellin-EPM, трудно судить - с одной стороны это не самая богатая колумбийская континентальная команда, с другой стороны переход могли профинансировать представители местной общественности

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники