Матей Мохорич: “Надо продолжать работать, а не оглядываться на прошлые достижения”

 

 

  Матей Мохорич в прошедшем сезоне одержал одну из самых значимых побед в карьере – выиграл классику –Монумент Милан – Сан-Ремо-2022. 28-летний словенский велогонщик команды Bahrain-Victorious выиграл благодаря сольной атакой на спуске с Поджио.

 

  Ещё на одной классике – Монументе – Париж-Рубэ Матей Мохорич занял 5-е место, но во второй части сезона ковид и мононуклеоз, а также падение на Тур де Франс не позволили добиться желаемых результатов. В интервью словенскому изданию Siol Матей Мохорич рассказал, что хотел бы вернуться на Париж-Рубэ и побороться за высокий результат.

 

 

 

 

 Матей Мохорич: «Я очень жду возвращения на эту гонку (Париж-Рубэ). В этом году был близко, но в итоге результат громким не назовёшь. В следующем году буду настроен более решительно. Считаю, что у нас в Bahrain-Victorious если не лучшие, то одни из лучших материалов. Я бы сказал, у нас есть небольшое соревновательное преимущество.

 

  Самым ярким успехом сезона стала первая победа на Монументе - Милан-Сан-Ремо. Всегда об этом мечтал. А самым удручающим моментом  - бледное выступление на Тур де Франс.

 

  Я хотел хорошо выступить на Туре, проявить жизненную энергию, которую чувствовал в гонке. Но не сработало. Оказалось, что в это время у меня возникли серьёзные проблемы со здоровьем. Одновременно я преодолевал и мононуклеоз, и ковид. К счастью, болезни не имели последствий, я уже с нетерпением жду следующий сезон.

 

  Очень хочу усиленно поработать зимой, чтобы подготовиться к сезону. Можно улучшить много деталей, вывести себя на более высокий уровень. Каждый над этим работает, потому что с каждым годом велоспорт всё выше ставит планку. Нельзя стоять на месте и слишком часто оглядываться на прошлые достижения. Надо продолжать работать».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники