Роан Деннис: «Часть спорта – находить слабости соперника и их использовать»

 

 

  32-летний австралийский  велогонщик Роан Деннис (Rohan Dennis) завершил первый сезон в составе команды Jumbo-Visma, куда перешёл после двух лет выступления в команде INEOS Grenadiers. Чемпион Австралии в разделке, победитель Игр Содружества в этой же дисциплине, Роан Деннис помогал Приможу Рогличу в борьбе за четвёртую победу на Вуэльте Испании-2022, пока капитан команды Jumbo-Visma не сошёл с гонки после падения на 16-м этапе.

 

  Несмотря на то, что Jumbo-Visma не удалось выполнить задачу на испанском Гранд-туре, победу в котором одержал Ремко Эвенепул (Quick-Step Alpha Vinyl), Роан Деннис уверен, что нидерландская команда – лучшая в пелотоне, и в ближайшее время её не смогут превзойти. Об этом, а также о слабостях Ремко Эвенепула, которые заметил Роан Деннис во время Вуэльты Испании-2022, он рассказал в интервью журналу Rouleur.

 

Роан Деннис о возможностях команды Jumbo-Visma

 

  Роан Деннис: «Не думаю, что в ближайшее время кто-то оттеснит Jumbo. Слишком большой разрыв. Эта команда раздвигает границы, в законных пределах, конечно, чтобы все гонщики показывали наилучшие результаты.  

 

  Мне хорошо в Jumbo. В работе команды всё очень рассчитано до той степени, что когда ты не выступаешь как задумано, то это твой промах. Это полезно -  дополнительно воздействует на спортсмена, хотя профессионал в любом случае несёт ответственность. Но лучше такое давление, чем обнаружить, приехав на гонку, что твой велосипед не был как надо собран и сломался, или оборудование уже кто-то использовал, и оказаться в невыгодном положении».

 

  Роан Деннис не попал в состав на Тур де Франс-2022, где победу одержал его товарищ по команде Йонас Вингегор, и поехал Вуэльту Испании-2022, где Примож Роглич сошёл после падения на финише 16-го этапа, когда занимал 2-е место в общем зачёте и проигрывал лидеру, Ремко Эвенепулу 1 минуту 26 секунд перед решающими горными этапами.

 

  Деннис отметил, что увидел у Ремко Эвенепула слабости, которые можно использовать в дальнейшем:

 

  «В команде ни одна позиция в составе не гарантирована. В этом году так было с  Туром. Я не попал из-за проблем со здоровьем и тому подобного. Но отношусь спокойно.  Вместо меня взяли Натана Ван Хойдонка (Nathan Van Hooydonck). И он летал. Всегда есть кто-то на замену.

 

  Слабое место Ремко – технически сложные спуски. Не хочется пользоваться чьей-то неудачей, каким было его падение на 12-м этапе, но тогда проявилась трещина. Часть спорта – находить слабости соперника и их использовать. Перед тем падением он не проявлял слабостей на спусках, но после падения стал немного нервничать. Появились трещины.

 

  В тот день, когда Примож упал на финише, слабости Ремко стали проявляться. Ситуация требовала техничности, небольшой борьбы, была немного нервной, и в тот момент он начал выпадать, терять позиции. К счастью для него он прокололся в пределах трёх километров до финиша».

 

  Роан Деннис надеется начать сезон 2023 года на Туре Даун Андер, домашней гонки, которая возвращается в календарь после двухлетнего перерыва: «Тур Даун Андер вернулся, я бы хотел начать сезон с него. Пока не уверен, поеду Джиро или Тур. Конечно, Тур де Франс стал бы отличной подготовкой к чемпионату мира, который пройдёт через 10 дней. Разделка чемпионата мира – ещё одна гонка, на которой очень хочу стартовать. Думаю, там будет дистанция на 40+ км. Должна быть почти часовая индивидуальная гонка».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    6 ноября 2022 16:39 | Регистрация: 27.05.2017

    Если говорить языком Роана: Садобстей Ремко с лихвой хватило опередить слабости Приможа. 

    No war!
  2. Sezar

    7 ноября 2022 00:53 | Регистрация: 3.07.2011

    Очень вовремя напомнил. Единственный этап где Ремко мог потерять Вуэльту. Надеюсь, Ремко прочитает это вью и скажет Роану спасибо.

    1. nightbuster33

      7 ноября 2022 04:13 | Регистрация: 20.05.2021

      А может Ремке прокололся вне 3-х км.зоны и протянул время время ,чтобы въехать в нее,а затем сообщить о проколе.И почему бы не дать зависнуть вертолету с камерой над финишной прямой,буквально на 1,5-2,0мин.,чтобы зафиксировать правильность действий всех гонщиков на финише и разрешить все споры о правомерности действий каждого участника.

      1. SVS

        7 ноября 2022 10:31 | Регистрация: 26.04.2017

        А может, Ремко вышел астральным телом из физического, незаметно проколол себе колесо, потом прыгнул к Рогличу, свалил его, и ещё в толпе выпил кровь двух христианских младенцев? :-D

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники