Эган Берналь о подготовке к сезону 2023 года

 

 

  Многочисленные травмы после падения на январской тренировке, операции и восстановление перечеркнули сезон Эгана Берналя. Но, несмотря на это 25-летний колумбийский велогонщик команды INEOS Grenadiers в 2022 году набрал 12 гоночных дней, выступая с середины августа до середины сентября. Завершив сезон на итальянской классике «Коппа Сабатини», Эган Берналь вернулся в Колумбию, где ему провели запланированную операцию (артроскопию) на правом колене.  

 

  Победитель Тур де Франс и Джиро д’Италия в интервью на колумбийском радио El Vbar Caraco рассказал, что надеется принять участие в Тур де Франс-2023 при идеальном сценарии подготовки к сезону. Маршрут французского Гранд-тура следующего года будет представлен 27 октября.

 

 

Эган Берналь: “Хотел бы вернуться на Тур де Франс в 2023 году”

Photo (c) INEOS Grenadiers Team

 

  Эган Берналь: «Если всё пойдёт хорошо, я бы хотел вернуться на Тур и попробовать приложить все силы, будь то просто доехать до финиша или, может быть, бороться за генеральную классификацию, если буду в хорошей форме. Мы говорим об идеальном сценарии. Если всё будет хорошо, если верну силу правой ноги, потому что, когда не двигался, потерял мышечную массу, то думаю, сезон 2023 года будет обычным. Я верю, что это возможно. Впереди у меня 8 – 9 месяцев, чтобы достичь формы, морально я готов. Считаю, фактически, этот перерыв, который был у меня в этом году, мне поможет.

 

  Последнюю операцию на колене мне провели месяц назад. С тех пор отдохнул, понемногу тренировался. Я готов вернуться в гонки в январе или феврале. Не ожидал, что восстановление пойдёт так быстро. Сначала после падения думал только о возвращении к нормальной жизни, а не о том, буду ли снова профессиональным велогонщиком. Теперь этот второй шанс у меня есть.

 

  Команда на меня не давит, я сам себя подгоняю. Они говорят, чтобы я не торопился, я сам повторяю себе, что если хочу снова выступать на своём высшем уровне, попробовать снова выиграть Тур, то я должен снова начать двигаться. Я люблю велоспорт, живу им. Больше, чем кто-либо, я хотел проверить в этом сезоне, появится ли страх после инцидента, и первые несколько километров в гонке я очень нервничал. Как будто опять ехал первую гонку в карьере. Но потом преодолел это ощущение.

 

Я бы хотел поехать Гранд-тур, надеюсь, это будет Тур де Франс».   

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    23 октября 2022 02:00 | Регистрация: 30.06.2017

    Берналю не быть больше чемпионом Тур де Франс. Да и Джиро с Вуэльтой. Слишком много воды утекло .

    Вся жизнь это гонка.
  2. Yuriy 17

    23 октября 2022 11:48 | Регистрация: 8.07.2017

    Вернуться на ТдФ можно, выиграть нельзя

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  3. Имя: Галина Третьяк

    galina.naus

    23 октября 2022 18:00 | Регистрация: 21.08.2022

    Удачи и скорейшего восстановления!

  4. Ернат

    24 октября 2022 19:48 | Регистрация: 22.09.2020

    почему не выграть? парню всего 25 лет, все у него еще впереди

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Pugachev-Фото

    Очень не люблю, когда за голову хватаются, но тут... За что только не схватишься после таких приключений... А-ля Виктор Капитонов в 1960 гоуд..)))))

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    error-Фото

    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     

    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...

    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...

  • Гонщик
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Гонщик-Фото

    Цитата: error
    Там команды ложыли что бы добить О Коннора... я помню эту эпичную Вуэльту...
    О Конор да , крепким орешком тогда оказался , а эти сегодняшние юнцы , не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .



    Цитата: Геродот
    Послезавтра на Блокхаусе трындец придет героям. А пока пусть рыдают))
    Это уже от Вини зависит , если поедет на все деньги, то трынцец не только им придёт.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники