Эган Берналь впервые после падения рассказал о своём состоянии

 

Photo (c) INEOS Grenadiers Team

 

  Эган Берналь, который остаётся в палате интенсивной терапии, впервые после падения сделал пост в соцсетях. Победитель Тур де Франс и Джиро д’Италия поблагодарил медиков Клиники университета Ла-Сабана и всех, кто прислал ему сообщения поддержки.

 

 

 

Photo ©: Twitter/Egan Bernal

 

  Эган Берналь: «У меня было 95% шансов остаться парализованным, я едва не простился с жизнью, занимаясь любимым делом. Сегодня хочу поблагодарить Бога, @ClinicaUsabana (Клинику университета Ла-Сабана), всех её специалистов, которые сделали невозможное, мою семью, @mafemotas (девушка Эгана Берналя Мафе Мотас), и всех вас за добрые пожелания.

  Я всё ещё в палате интенсивной терапии, жду следующих операций, но верю, что с Божьей помощью всё будет хорошо».

 

  25-летнему колумбийскому гонщику команды Ineos Grenadiers ещё предстоят две операции – на пястной кости правой руки и дентоальвеолярная (перелом челюсти).

 

  Пресс-служба Клиники университета Ла-Сабана сообщает, что Эган Берналь продолжает хорошо восстанавливаться: «Эган Берналь восстанавливается в соответствии с ожиданиями, благоприятная тенденция сохраняется. Он идёт по плану реабилитации, признаков инфекции нет. Он в хорошем настроении, улучшение в его состоянии позволило отменить сосудосуживающие препараты».

 

  Главный врач Хуан Гильермо Ортис Мартинес (Juan Guillermo Ortiz Martínez) рассказал, в каком направлении будет идти дальнейшее лечение Эгана Берналя: «Помимо сообщения о его хорошем состоянии мы информируем, что сейчас у пациента период восстановления  или третичный период травмы. Поэтому завтра мы проведём ему две операции, которые относились к второстепенным, так как эти травмы не угрожают жизни. Первая – остеосинтез перелома второй пястной кости правой руки. Вторая – челюстно-лицевая операция в связи с дентоальвеолярным переломом челюсти».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    29 января 2022 19:09 | Регистрация: 22.09.2020

    очень жаль конечно, но главное что жив здоров, а кости затянутся 

  2. Владимир__BLR

    29 января 2022 22:12 | Регистрация: 20.07.2019

    Цитата: Ернат
    но главное что жив здоров,

    Да. Есть парнишка, который уже пару лет прикован к кровати и ничего сам не может делать. Поэтому Слава Богу за то, что 5% пересилили возможные 95 и он будет дееспособным. Как колено поведет себя в дальнейшем, покажет время - это и определит его возможности в велоспорте.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники