Ремко Эвенепул: «Хочу сосредоточиться на своей жизни»

 

 

  Этой зимой действующий чемпион мира Ремко Эвенепул переедет из Бельгии в Испанию, в Аликанте, где погода благоприятна для тренировок в межсезонье. Кроме того бельгийский гонщик команды Quick-Step планирует сделать в новом доме отдельную комнату или поставить палатку, создающие условия высокогорья. Об изменениях в своей жизни Ремко Эвенепул рассказал в интервью Het Laatste Nieuws и в подкасте Геранта Томаса GTCC.

 

Ремко Эвенепул о переезде в Испанию и планах на межсезонье

 

  Ремко Эвенепул: «Аликанте  - прекрасное место для тренировок. Весь год хорошая погода, там идеально тренироваться зимой, проводить базовую подготовку. Также обнаружил, что маршрут тренировок получается немного сложнее, чем в Арденнах, что тоже важно, потому что остаюсь нацеленным на Гранд-туры и сложные многодневные гонки.  

 

Если же в своём доме сделать комнату, создающую условия высокогорья, это окупит затраты на подобный номер с регулируемой атмосферой в отеле «Syncrosfera». Мы уже это планировали, теперь подождём, когда снова придёт архитектор.

 

  И люди, которые что-то от меня хотят, не будут знать, где я или что делаю. Это должно немного помочь. Мы уже чувствуем, как наша жизнь поменялась в мелочах, например, мы не хотели рассказывать о свадьбе или думали провести её более приватно, чем получилось. Самое опасное, что каждый хочет заполучить «кусочек меня». Надо держать это под контролем, и пока всё хорошо работало.

 

  Я собираюсь сосредоточиться на своей жизни, а не на состязаниях, кто лучше споёт. Ноябрь и декабрь самые неблагоприятные в этом плане месяцы, потому что событий мало, начинаются праздничные телешоу».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    22 октября 2022 23:04 | Регистрация: 22.05.2013

    Барокамеру решил купит или там вов сем номере атмосфера как в барокаемере регулируется? В любом случае парень серьезно натсроен biggrin Кстати Syncrosfera это Колобнева отель вроде. 

  2. Astanaforever

    23 октября 2022 00:07 | Регистрация: 30.06.2017

    Эвенпул: - Самое опасное, что каждый хочет заполучить «кусочек меня».//////////// Ну все, зазвизделся как Басков с Бузовой. Неприятный он все таки чел.

    Вся жизнь это гонка.
    1. SVS

      23 октября 2022 06:42 | Регистрация: 26.04.2017

      Как раз наоборот. Нормальное желание человека, который хочет жить и тренироваться, а не быть звездой каждую минуту, ИМХО.

    2. sergejdriver

      23 октября 2022 10:07 | Регистрация: 25.07.2014

      Конечно неприятный. Он же не перешел в Астану. Совсем оборзел. Не понимает где его счастье ждет

  3. DenisRodikov

    23 октября 2022 18:56 | Регистрация: 16.05.2015

    Цитата: velodoctor
    Барокамеру решил купит или там вов сем номере атмосфера как в барокаемере регулируется? В любом случае парень серьезно натсроен biggrin Кстати Syncrosfera это Колобнева отель вроде. 

    Насколько я помню, там идёт именно обеднение воздуха кислородом при сохранении текущего давления.

    Но вообще мне казалось, что такие палатки запрещены. Проверил список - нет. Но когда они появились у Бьёрна Дели в 90х годах, то было сильное противодействие на эту тему со стороны общественности.

    Вот, например, статья просто про гипоксическое оборудование: https://www.skisport.ru/news/cross-country/111246/

  4. Earl57

    24 октября 2022 08:50 | Регистрация: 7.12.2014

    Хм. Ремко перебирается в Испанию и до весны бельгийцы его радужную майку не увидят. Зато всю зиму, вплоть до февраля в Бельгии болельщики (и спонсоры) будут смотреть на другую радужную майку. Из того самого Инеоса, который по словам Лефевра готов заплатить любые деньги за Ремко. И майка эта уже появилась на дорогах. Точнее на бездорожье. В гонках по слухам появится примерно в середине ноября...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники