Матье ван ден Пул о фаворитах, стратегии и готовности к групповой гонке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2022

 

 

  Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) за свою карьеру дважды принимал участие в групповой гонке чемпионата мира по шоссейному велоспорту в категории «элита». В прошлом году финишировал в групповой гонке чемпионата мира по шоссейному велоспорту 8-м.

 

 В этом году 27-летний нидерландский велогонщик подошёл к чемпионату мира после неровного сезона, где у него были и победы – на Туре Фландрии и Дварс доор Фландерен, этапе Джиро д’Италия, и неудачи – сход с Тур де Франс. Перед групповой гонкой чемпионата мира Матье ван дер Пул проехал четыре небольших классики, три из которых выиграл.

 

  В интервью Het Nieuwsblad Ван дер Пул отметил, что с каждым годом у него всё меньше шансов выиграть радужную майку, и повторил, что если бы не чувствовал себя готовым к борьбе, то не приехал бы в Австралию.

 

Матье ван дер Пул готов к групповой гонке чемпионата мира по велоспорту-2022

 

  Матье ван дер Пул: «Не сказал бы, что сейчас в самой лучшей форме, но, думаю, готов бороться за майку чемпиона мира. Выигрывать всегда приятно, но победить в воскресенье будет нелегко. На предыдущих гонках чувствовал себя вполне хорошо, что для меня важнее всего. Я подготовился так, как хотел, теперь просто подождём воскресенья.

 

 Обычно слишком много внимания уделяется такому подъёму (как Маунт-Плезант). Но и остальная дистанция довольно трудная, сложно предсказывать. До финиша после подъёма будет довольно далеко, отрезок придётся ехать по широкой дороге. Если получится сделать просвет на этом подъёме на последнем круге, значит, ты один из сильнейших. Удержаться до финиша возможно, но гарантий нет.

 

  Думаю, претендентов несколько. Ван Арт, как все знают, среди сильнейших, но я также отмечу Мэттьюса. Он австралиец, думаю, предельно мотивирован, и последний месяц он выступал на высоком уровне. Думаю, он тоже готов бороться.

 

  Тадей Погачар умеет побеждать в любой гонке, и в такой тоже. Это честная дистанция, где впереди останутся сильнейшие. Погачар уже показывал, что способен обойти в спринте Ваута, так что выиграет тот, у кого останется больше сил».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Наденет ли Матье ван дер Пул радужную майку чемпиона мира-2022 в групповой гонке?


  1. motte

    25 сентября 2022 08:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Уже сошел через 30 км.

    1. MVDP

      25 сентября 2022 09:02 | Регистрация: 3.10.2020

      Везунчик по жизни. Не хватало еще межсезонье в СИЗО провести.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники