Люк Плапп: «Недооценил тяжесть последней недели Вуэльты Испании-2022»

 

 

  Серебряный призёр в разделке среди андеров чемпионата мира по велоспорту прошлого года, 21-летний австралийский гонщик команды INEOS Grenadiers Люк Плапп (Luke Plapp) впервые в карьере примет участие на чемпионате мира в категории «элита». Ключевым элементом в подготовке к домашнему чемпионату мира  действующий чемпион Австралии в групповой гонке и чемпион Австралии в разделке прошлого года назвал отдых. В интервью Cyclingnews Люк Плапп признался, что недооценил степень усталости  после первого в карьере Гранд-тура – Вуэльту Испании-2022.

 

Люк Плапп о разделке чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2022 и влиянии Вуэльты Испании

Photo (c) INEOS Grenadiers

 

  Люк Плапп: «Если честно, стараюсь спать, стараюсь восстанавливаться. На последней неделе Вуэльты буквально с трудом выживал, она была зверской. Я серьёзно недооценил её, никогда такого не переживал в гонке. Не мог нормально спать, нормально есть. Смешно, но последние несколько дней только и думаю, как я вообще смогу проехать эту разделку?

 

  Правда, я очень старался неделю до чемпионата дать телу как можно больше отдохнуть. Поэтому разделка – это лотерея. Я много работал последний месяц, но неделя до чемпионата….больше касается настроя. Хочется приложить хорошие усилия, увидеть высокие показатели на экране, которые дадут уверенность. Но лично я на этой неделе просто ничего не делал и пытался восстановиться. Утром в воскресенье посмотрим, что получится».

 

  Люк Плапп отметил, что трасса разделки ему лично не слишком подходит из-за обилия поворотов. Одним из фаворитов он назвал Ремко Эвенепула, который опередил соперников в разделке на Вуэльте.

  Также Плапп считает, что хорошие шансы в разделке чемпионата мира-2022 есть у его товарища по команде Итана Хейтера (Ethan Hayter):

 

  «На этой трассе нужны всплески мощности. Я склоняюсь к Итану Хейтеру. Думаю, маршрут подходит ему, так как у него есть опыт на треке. Думаю, для зрителей результаты могут быть неожиданными, но не для нас. Думаю, многие гонщики знают, что он – один из сильных соперников».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники