Jumbo-Visma побеждает в командной гонке на время, Роберт Гесинк надевает первую красную майку Вуэльты Испании-2022 после 1 этапа

 

 

  Photo ©Unipublic/Charly Lopez

 

 

  Победителем 1-го этапа Вуэльты Испании-2022, стартовавшего в Нидерландах с командной гонки на время,  стала нидерландская велокоманда Jumbo – Visma. Дистанцию, протяженностью 23,3 км, проложенную по улицам Утрехта, гонщики команды Jumbo-Visma преодолели быстрее всех, за 24 минуты и 40,29 секунд, показав среднюю скорость 56,665 км/час.

 

  Второе место заняла британская команда INEOS Grenadiers со временем 24 минуты и 53,8 секунды. Гонщики INEOS Grenadiers быстрее всех преодолели заключительный 12,3-км отрезок, пройдя его со средней скоростью 58,33 км/час. Бельгийская велокоманда Quick Step Alpha Vinyl Team заняла 3-е место, уступив INEOS Grenadiers 77 сотых секунды.

 

  Отдельные участки трассы некоторые команды, стартовавшие в начале стартового протокола, проходили под небольшим дождём и по мокрому асфальту.

На промежуточной отсечке времени, расположенной на 11 км дистанции, лучшее время этапа - 11 минут 57,92 секунд, показала команда Jumbo – Visma. Из всех участников только гонщикам Jumbo-Visma удалось преодолеть рубеж в 12 минут, средняя скорость составила 55,159 км/час. Второе место на промежуточной отсечке 11 км показала команда Quick Step Alpha Vinyl Team, опередив INEOS Grenadiers на 3,34 секунды.

 

Jumbo-Visma – победитель командной гонки на время 1 этапа Вуэльты Испании-2022

 Jumbo-Visma – победитель командной гонки на время 1 этапа Вуэльты Испании-2022

 Jumbo-Visma – победитель командной гонки на время 1 этапа Вуэльты Испании-2022

 Jumbo-Visma – победитель командной гонки на время 1 этапа Вуэльты Испании-2022

 Jumbo-Visma – победитель командной гонки на время 1 этапа Вуэльты Испании-2022

 

  Первым гонщиком команды-победительницы этапа Jumbo-Visma  финишную черту пересёк 36-летний нидерландский велогонщик Роберт Гесинк (Robert Gesink), ставший первым обладателем красной майки лидера генеральной классификации Вуэльты Испании-2022.

 

  Трёхкратный победитель Вуэльты Испании, капитан команды Jumbo-Visma Примож Роглич надел зелёную майку лучшего в очковой классификации, а синюю майку лучшего в горной классификации надел ещё один гонщик команды Jumbo-Visma – Крис Харпер. Лишь белую майку лучшего молодого гонщика надел гонщик другой команды – команды INEOS Grenadiers Итан Хейтер.

 

  Роберт Гесинк: «Не могу поверить. Очень благодарен ребятам. Они безумно сильны, я очень благодарен, что надену красную майку. Это точно один из самых ярких моментов моей карьеры. Мы слышали несколько результатов промежуточной отсечки, команды ехали быстро, но, конечно, надо было доработать до конца.

 

  В командой гонке на время может случиться что угодно, но я был уверен, что у нашей команды хороший шанс на победу, потому что в составе очень много мощных ребят. Планировали держаться с Приможем, конечно, и с сильнейшими. Обычно моя работа – помогать команде, Приможу. Очень приятно, что они так поблагодарили меня за последние несколько лет моей помощи. Ехать по родным дорогам в красной майке лидера – это мечта».

 

  Примож Роглич: «Великолепно, думаю, всё заслуженно. Было очень приятно ехать с ребятами при таком огромном количестве зрителей. Все в команде идеально отработали, мы наслаждались. Моей формы хватило, чтобы мы сегодня выиграли. Я очень этому рад. Впереди ещё 20 дней.

 

  Роберт пересёк финиш первым, чтобы стать первым лидером гонки, потому что он это заслужил. Из всех в команде он заслуживал этого больше всего. С огромным удовольствием я так много лет работаю с ним. Когда я начал выступать в команде, он многому меня научил. Рад, что команда выиграла дома, в Нидерландах, и майку лидера надел нидерландский гонщик».

 

  Крис Харпер: «Мы, конечно планировали бороться за победу, хотели, чтобы красную майку надел Роберт. Мы все очень рады, что всё получилось. У нас сильная команда для поддержки Приможа. Снимаю шляпу перед персоналом и нашими спортивными директорами, которые сегодня приложили огромные усилия. Примож ехал сегодня очень мощно. Я едва держался у него на колее. Он ехал быстро».

 

 

Результаты 1 этапа Вуэльты Испании-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники