Сезон Тиша Беноота прерван из-за травмы шейного позвонка

 

 

  28-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma Тиш Беноот (Tiesj Benoot) получил травму шеи, когда тренировался в Альпах, в итальянском Ливиньо. Первым об инциденте с Тишем Беноотом сообщило издание Het Laatste Nieuws.

 

Тиш Беноот получил травму шейного позвонка на тренировке

Photo (c) YouTube

 

 

  В заметке говорилось, что Тиш Беноот уехал в Ливиньо вместе со своей семьёй, а во время тренировки на велосипеде, проходя спуск, столкнулся с автомобилем, выезжающим с парковки. Команда Jumbo-Visma не стала уточнять детали происшествия, а Тиш Беноот в соцсетях рассказал на следующий день, что его травма не угрожает жизни. О том, сколько времени займёт восстановление Тиша Беноота, не сообщается.

 

  Тиш Беноот: «Прежде всего, хочу всех успокоить, что я в порядке. Вчера попал в аварию в итальянских Альпах. Сейчас я в больнице, мне помогают выздороветь, получаю хорошее лечение. Несмотря на серьёзность ситуации, обследование показало, что у меня небольшая трещина (перелом) шейного позвонка. Но никакой угрозы жизни нет, у меня всё стабильно. Спасибо всем за присланные добрые пожелания. В течение следующих недель я полностью сосредоточусь на восстановлении».

 

  Тиш Беноот начал выступать в команде Jumbo-Visma в этом году, и продлил контракт до 2025 года перед Тур де Франс-2022, где помогал Йонасу Вингегору одержать победу. В этом году Тиш Беноот стал призёром классик Дварс доор Фландерен, Амстел Голд Рэйс и Классики Сан-Себастьяна.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Тиш Беноот Tiesj Benoot Jumbo-Visma

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники