Трёхлетний контракт Эдди Данбара с велокомандой BikeExchange-Jayco

Велокоманда BikeExchange-Jayco подписала контракт с Эдди Данбаром

 

 

 Велокоманда BikeExchange-Jayco объявила о подписании трёхлетнего контракта (до конца 2025 года)  с 25-летним ирландским  горняком Эдди Данбаром (Eddie Dunbar). Данбар начал карьеру профессионального велогонщика в команде Ineos в сентябре 2018 года.  На его счету две победы, которые он одержал в этом году – выиграл общий зачёт на Туре Венгрии и «Неделе Коппи и Бартали».

 

 

  В пресс-релизе BikeExchange-Jayco говорится, что австралийская велокоманда считает Эдди Данбара одарённым горняком с атакующим стилем ведения гонок, чьи лучшие годы ещё впереди. Учитывая недавнее продление контракта с британским гонщиком Саймоном Йейтсом, команда продолжает строить сильную опытную группу для борьбы за генеральную классификацию, и Эдди Данбар станет одним из ключевых гонщиков команды.

 

Велокоманда BikeExchange-Jayco подписала контракт с Эдди Данбаром

 

 

Photo © Getty Images Sport/INEOS Grenadiers Team

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды: «Мы очень рады привлечь в команду такого талантливого, молодого, но в то же время опытного гонщика. Эдди Данбар очень сильно проводит нынешний сезон. Мы видели, как поднялся его уровень. Считаем, он прекрасно впишется в нашу команду, очень усилит состав на многодневных гонках.

 

  Эдди производит впечатление увлечённого велогонщика, преданного своей профессии. Мы поможем ему развиваться. С нетерпением хотим увидеть результаты, которых он добьётся с нами в следующие три сезона».

 

  Эдди Данбар: «Очень рад, что следующие три сезона буду гонщиком команды BikeExchange-Jayco. Я уже с большим нетерпением жду, что у меня появится больше новых возможностей соревноваться на крупнейших гонках, что продолжу развиваться. Надеюсь внести свой вклад в работу уже успешной, великолепной команды, не могу дождаться, чтобы узнать, чего смогу достичь».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники