Велокоманда Israel Premier Tech меняет календарь гонщиков ради очков UCI и улучшения положения в Мировом рейтинге

 

 

  Велокоманда Israel-Premier Tech объявила, что меняет тактику ради набора очков в Мировой рейтинг UCI (UCI World Ranking).  Начиная с 2020 года, когда команда получила лицензию Мирового тура, до настоящего времени, за 22 недели Israel-Premier Tech идёт на 20-м месте с 11471 очком. Лишь немного израильскую команду опережает бельгийская Lotto Soudal с 11856 очками. На 18-м месте американская команда EF Education-EasyPost с 12411 очками.

 

  По итогам трёх лет выступлений из 20 команд Мирового тура две команды, которые останутся на последних местах, потеряют свой статус, не выполнив «спортивное требование», предъявляемое к команде Мирового тура. Июнь важен для  команды, так как помимо Критериума Дофине и Тура Швейцарии, гонок Мирового тура, проводится масса велогонок  Европейского тура (Europe Tour) и гонок категории ProSeries, на которых можно набрать очки.

 

(Велокоманда Arkea-Samsic предпочла пропустить Джиро д’Италия-2022, чтобы набирать очки на гонках других категорий).

 

  Генеральный менеджер  Israel – Premier Tech Кьелль Карлстрём (Kjell Carlström) считает, что у команды есть шанс исправить ситуацию за оставшуюся часть сезона, если перестроить календарь некоторых гонщиков и приложить все силы в борьбе за очки.

 

  Первый шаг уже сделан – на однодневной гонке Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes победа Якоба Фульсанга и второе место Майкла Вудса принесли команде 210 очков UCI.

 

Israel-Premier Tech меняет стратегию ради набора очков в Мировом рейтинге

 

О новой стратегии команды Кьелль Карлстрём рассказал в интервью Cyclingnews:

 

   «Паники нет. Мы принимаем решения, полагаясь на стратегию и тактику команды. Самое важное, чтобы все были здоровы.

 

Считаю, мы теперь на правильном пути, гонка показала, что мы уже на нашем обычном уровне, когда   можем бороться с сильнейшими. В основном наша стратегия останется более менее той же, что и раньше, но, теперь мы более внимательно будем распределять лучшие ресурсы туда, где есть шанс добиться лучших результатов.

 

Нам придётся перераспределить старты наших гонщиков. Обычно мы советуемся с гонщиками, спрашиваем, что они хотят проехать, создаём баланс их амбиций и интересов команды. Но, думаю, все понимают, что сейчас в приоритете интересы команды.  

 

Раньше мы более снисходительно относились, если гонщик хотел проехать домашнюю, но малопрестижную гонку с небольшим количеством очков. Мы соглашались, хотя, возможно, теряли более выгодные для команды шансы. Теперь все понимают, что интересы команды сейчас важнее. Впереди у нас ещё почти половина сезона, в этом смысле ещё всё открыто».

 

  33-летний бельгийский гонщик команды Сеп Ванмарке в интервью Het Nieuwsblad сказал, что пожертвует участием в Тур де Франс ради набора очков на однодневных бельгийских гонках: «Мы, действительно, должны везде собирать очки. Поэтому моя программа поменялась. Тур отменил ради бельгийских гонок, где могу набрать очки сам или помочь товарищам в финале, как например, готовил спринт для Джакомо Ниццоло на Heistse Pijl. Эта работа полезнее, чем на Тур де Франс, где, наверное, мне подходит только один этап».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Israel - Premier Tech

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    9 июня 2022 17:02 | Регистрация: 30.06.2017

    Где премьер тех, там проблемы и беда.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Ернат

      10 июня 2022 14:59 | Регистрация: 22.09.2020

      согласен с тобой

  2. reforg34

    9 июня 2022 20:08 | Регистрация: 19.04.2019

    Ничего, совсем скоро Кристофер Фрум заберет 2 гранд-тура подряд (Тур и Вуэльта) и команда окажется на одной из верхних строчек.

  3. velodoctor

    9 июня 2022 20:27 | Регистрация: 22.05.2013

    Да было бы кем очски добывать, как в одном фильме говорили, рок неизбежности. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники