Участие Жулиана Алафилиппа в Тур де Франс-2022 пока под вопросом

 

 

  Падение 24 апреля на классике Льеж-Бастонь-Льеж-2022 прервало сезон чемпиона мира Жулиана Алафилиппа (Julian Alaphilippe), который получил прокол лёгкого, перелом рёбер и лопатки. Через две недели после инцидента 29-летний французский велогонщик команды Quick-Step Alpha Vinyl впервые рассказал о своём состоянии в соцсетях.

 

 Photo ©A.S.O. / Gautier Demouveaux

 

  Жулиан Алафилипп: «Привет всем! Счастлив поделиться некоторыми новостями. Моё восстановление идёт хорошо, боль уже не такая сильная. Дышу намного легче, всё движется в верном направлении.

 

  Надеюсь, что это серьёзное падение скоро превратится в плохое воспоминание. Должен поблагодарить всех за многочисленные слова поддержки, которые получила последние 10 дней, они очень тронули меня. От следующих тестов зависит оставшаяся часть сезона.

 

  Я уже решительно настроен на будущее, не терпится снова всех увидеть. Сейчас хочу взять максимум из этого времени, которое проведу с моей маленькой семьёй».

 

  Календарь гонок 29-летнего французского велогонщика команды Quick-Step Alpha Vinyl предполагал перерыв в соревнованиях в мае, затем подготовку к Тур де Франс, начиная с тренировочного лагеря на высоте.

  Пока что Жулиан Алафилипп не выбивается из графика, но вопрос о его участии в Тур де Франс-2022 остаётся открытым. Генеральный менеджер команды Патрик Лефевр в недавнем интервью Het Nieuwsblad назвал положение Алафилиппа гонкой со временем:

 

  «Большой вопрос, будет ли Жулиан на старте Тур де Франс в Дании. Мы сделаем всё, что сможем, но сейчас идёт гонка, чтобы успеть в срок. В самом благоприятном случае он вернётся на велосипед в середине мая и у него ещё будет шесть недель. Тур стартует в пятницу, 1 июля, неделей раньше, чем обычно. Конечно, это нам не на пользу.

 

  Большая разница и с коммерческой, и со спортивной точек зрения – Тур де Франс с Алафилиппом или без него. Но мы точно не собираемся заменять его Ремко Эвенепулом. Как он сам отметил в интервью, мы будем придерживаться его расписания – без Тура, но с Вуэльтой Испании».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (2)
    kabachok-Фото

    делайте на проигравшего:D

    ну, а так я х\з, ведь это Тур. в 2007 тоже ещё до старта говорили, что победитель уже понятен.

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    zalex567-Фото

    На финальном подъёме этапа было ощущение, что мимо группы любителей-велотуристов аккуратно проезжает профессионал в тренировочном режиме

  • DIM
    Предварительные составы команд ... (2)
    DIM-Фото

    Ставки на победителя делать бесполезно)

  • vova-55
    Матье ван дер Пул — в одном мг ... (1)
    vova-55-Фото

    Надо было попросить в техничке баклашек с холодной водой. 

    Обливаться периодически... 

    Штраф на совести команды поддержки.

  • vova-55
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    vova-55-Фото

    Тур Швейцарии без конкурентов для ТП.
    Не завезли других элитных лидеров.
    Отсюда и результат.
    Карапаз проиграл С. Йейтсу более 5-ти минут на одном 20-м этапе Джиро 2025.
    И что?
    Шесть с половиной минут преимущества ТП над ним за пять этапов - это норма.
    А Кондрашов конечно "звезда", мало каши в детстве ел.   :-)) 

    Или перегрелся и швейцарский Valser (Вальсер) ему не зашел ?

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    shekn-Фото
    Ну если верить самому Тадею, то вам всего-то пару лет ещё потерпеть . Или вы про Кондрашова ?)))
  • Meridale
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (5)
    Meridale-Фото

    У меня только один вопрос после Тура Словении - а чего его не ехал Роглич и не выиграл у себя дома перед пенсией?
    На Швейцарии с более представительным составом он в 10ку заехал, что хорошо по уровню, но тут могли бы тех же пацанов снарядить поработать на него.

  • Olstep
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    Olstep-Фото
    Цитата: Lucky
    При чем здесь Погачар, Кондрашова обсуждаем
    А этот и подавно.
  • RVL
    Двойной успех Red Bull – BORA ... (5)
    RVL-Фото
    Ремко можно не беспокоить)
  • DIM
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (20)
    DIM-Фото
    Бесконечно этот цирк продолжаться не может!

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники