Спортивный директор команды Quick  Step Alpha Vinyl оштрафован за инцидент с техничкой

 

 

  Чемпион мира Жулиан Алафилипп упал за 21 км до финиша из-за инцидента с техничкой его команды. Когда группа гонщиков пересекала линию финиша  перед финальным кругом, техничка Quick Step Alpha Vinyl попыталась обогнать группу гонщиков, чтобы догнать отрыв, где находился Ремко Эвенепул. Однако гонщик команды Cofidis Бриан Кокар, не заметив манёвра автомобиля, вильнул в сторону, чтобы избежать столкновения, и упал, повалив других гонщиков.

 

Падение Жулиана Алафилиппа на классике De Brabantse Pijl-2022

Падение Жулиана Алафилиппа на классике De Brabantse Pijl-2022

 

  Из-за этого инцидента спортивный директор команды Quick Step Alpha Vinyl Геерт Ван Бондт (Geert Van Bondt) был  оштрафован на 2000 швейцарских франков.  Как сообщает  Wielerflits.nl, Ван Бондт получил от жюри разрешение объехать пелотон, следуя за техничкой Ineos Grenadiers.

 

 Геерт Ван Бондт: «Я несколько раз просигналил. Гонщики слышали, что мы подъезжаем, потому что группа сдвинулась вправо. Потом Бриан Кокар оглянулся, ударился о бампер и упал, и, конечно, стал причиной падения других гонщиков, включая Жулиана  Алафилиппа.

 

  Могу утверждать, что я один из самых осторожных водителей в караване. Такое случилось со мной впервые за 10 лет. Могу только надеяться, что все, кто пострадал, получили не очень сильные повреждения».

 

  Клаас Лодевик (Klaas Lodewyck), спортивный директор команды Quick Step Alpha Vinyl, находившийся на заднем сиденье технички, защитил своего коллегу: «Все знают, насколько он осторожный водитель. Позже мы обязательно позвоним в команды, гонщики которых упали, и извинимся за инцидент. В каждой гонке бывает масса подобных ситуаций. Но этот случай оказался на большом экране, и упало много гонщиков. Из-за дождя покрытие дороги стало скользким, были гонщики, которые поскользнулись из-за внезапного торможения».

 

Жулиан Алафилипп поднялся после падения, сел на велосипед, но позже сошёл с гонки. Команда Quick Step Alpha Vinyl не сообщает, насколько серьёзно пострадал чемпион мира в этом инциденте.

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники