Тур Альп-2022. Мигель Анхель Лопес побеждает на Гроссглокнере

 

 

 

  Лидер команды Astana Qazaqstan Team Мигель Анхель Лопес одержал красивую победу на вершине Калс-ам-Гроссглокнер, которая венчала четвертый этап многодневной гонки «Тур Альп». Лопес атаковал из пелотона примерно за четыре километра до финиша; сначала он догнал единственного оставшегося гонщика из ранее сформировавшегося отрыва Тибо Пино, а позже, предприняв контратаку, уехал за своей первой победой в сезоне.

 

 

Тур Альп-2022. Мигель Анхель Лопес побеждает на Гроссглокнере

 

Photo credit: @Gettysport/ Astana Qazaqstan Team

 

  «Это был отличный день и для меня, и для команды. Мы ждали этот успех, и теперь, вместе с ним мы обрели уверенность и мотивацию для наших следующих целей. Это был единственный этап гонки с финишем в гору, так что, определенно, я был настроен что-то попробовать сегодня. Я спокойно ехал весь этап в основной группе, так как в отрыве были Фабио и Себастьян, но когда стало понятно, что отрыв не доедет до финиша, я решил атаковать. Я предпринял мощный рывок, быстро получив преимущество над пелотоном. Но, до определенного момента я не был уверен, если смогу догнать Тибо Пино. Он все еще был далеко впереди, но примерно за 2,5 км до финиша я увидел его, и тогда я приложил максимум усилий, чтобы догнать его, а затем и атаковать снова», - рассказал Мигель Анхель Лопес.

 

  «Я пережил прекрасные моменты на финише, и мне очень хотелось подарить эту победу команде Astana Qazaqstan Team, моей домашней команде, куда я вернулся в этом году и где я получил очень теплый прием. Также, я хотел бы посвятить этот успех моему второму ребенку, которого мы с супругой ожидаем в ближайшее время. Кроме того, этой победой я хотел бы почтить память нашего великого чемпиона Микеле Скарпони, который ушел от нас пять лет назад», - продолжил Мигель Анхель.

 

  «Что ж, мы приехали на эту гонку с целью провести финальный этап подготовки к «Джиро д’Италия», почувствовать гоночный ритм, попробовать разные тактические варианты и побороться за победу на этапе. Думаю, что мы проводим хорошую неделю здесь, на «Туре Альп», чувствую, что моя форма улучшается, и я на правильном пути к «Джиро», - заключил Лопес.

 

  Команда Astana Qazaqstan Team была активна с самого старта: сначала атаковал Давид Де Ла Крус, который в какой-то момент оказался в группе из одиннадцати человек. Когда этот отрыв догнали, атаковали Фабио Феллине и Себастьян Энао, которым удалось отобраться в новый отрыв.

 

После падения Фабио Феллине вернулся в пелотон, где оказал поддержку Мигелю Анхелю Лопесу, в то время как Себастьян Энао продолжал бороться за победу на этапе где-то до финальных шести километров, когда пелотон нейтрализовал его отрыв.

 

  Впереди все еще оставался один гонщик – Тибо Пино, но и он не сумел отразить атаку Мигеля Анхеля Лопес, который и стал победителем четвертого этапа.

 

  «У нас было два варианта развития событий на этом этапе, и на собрании перед стартом мы решили, что будет лучше, если Мигель Анхель останется в пелотоне на финал, а другие гонщики попробуют побороться в отрыве. Думаю, что наша команда провела отличный этап – сначала Давид Де Ла Крус, а затем и Фабио Феллине и Себастьян Энао прекрасно себя проявили в борьбе за победу. Что ж, в итоге, это не сработало, но у нас все еще оставался Мигель Анхель Лопес, который был готов атаковать на финальном подъеме. Это была идеальная атака, его было не остановить. Мы все очень счастливы этой долгожданной победе, и она дарит нам хорошую мотивацию и вдохновение перед «Джиро д’Италия», - сказал Александр Шефер, спортивный директор Astana Qazaqstan Team.

 

 

Пресс-служба велокоманды Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    21 апреля 2022 22:07 | Регистрация: 30.06.2017

    Попугай Фрэнки, который сопровождал на тренировках победителя "Джиро д'Италия" Микеле Скарпони, появился на тренировке итальянского велогонщика Антонио Нибали. Фрэнки выезжал на шоссе вместе со Скарпони, а когда тот погиб в результате ДТП в 2017 году, стал прилетать к месту тренировок бывшего гонщика "Астаны". Недавно попугая, который очень популярен в итальянском городе Филоттрано, заметили на тренировке Антонио Нибали, брата победителя "Тур де Франс" Винченцо Нибали. Сегодня Лопес отдал дань великому спортсмену, погибшему 22 апреля 2017 года своей победой. Спасибо Мигелито. Вечная память Микеле.Завтра надо еще постараться взять еще один этап к этой дате.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Ернат

    22 апреля 2022 07:50 | Регистрация: 22.09.2020

    Ну наконец то 

  3. SportSpirit

    22 апреля 2022 11:59 | Регистрация: 4.05.2019

    Лопес в стиле "мальчиш-плохиш" сделал heart broken всем велоболельщикам Франции, ждавшим возвращения своего Пино. "Экип" уже печатал броские заголовки и т.д.) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники