Astana Qazaqstan Team объявляет о программах лидеров

 

 

 



На первом предсезонном тренировочном сборе в Алтеа, Испания команда Astana Qazaqstan Team определилась с предварительными гоночными программами своих лидеров.

Все лидеры команды начнут сезон 2022 года в Европе, на гонках в Испании или Португалии.

Мигель Анхель Лопес, Винченцо Нибали и Давид Де Ла Крус проедут «Джиро д’Италия», а Алексей Луценко вместе с Нибали, Лопесом и Джанни Москоном войдут в состав команды на «Тур де Франс». Планируется, что Давид Де Ла Крус возглавит команду на «Вуэльте Испании».

Алексей Луценко начнет свой сезон с однодневки «Хаэн Параисо Интериор» и «Вуэльты Андалусии». Через «Омлууп Хет Ньюзблад» и «Париж – Ниццу» Алексей подготовится к Северным классикам, а «Тур де Франс» станет его главной целью в новом сезоне.

Винченцо Нибали вновь наденет майку команды Astana Qazaqstan Team на многодневной гонке «Вуэльта Валенсии». «Тиррено – Адриатико», «Милан – Сан Ремо» и «Тур Альп» станут его путем к «Джиро д’Италия». После этого он примет участие и в «Тур де Франс».

Начав свой сезон с «Хаэн Параисо Интериор» и «Вуэльты Андалусии», Мигель Анхель Лопес будет нацелен на «Джиро д’Италия» в качестве лидера команды, а затем может выступить на «Тур де Франс».

Джанни Москон возглавит команду на Северных классических гонках. Начав сезон на «Вольте Альгарве» и «Омлууп Хет Ньюзблад», после «Тиррено – Адриатико» Москон сосредоточится на брусчатке и Арденнских классиках. Среди планов гонщика – участие в «Тур де Франс».

Давид Де Ла Крус войдет в новый сезон на «Вуэльте Валенсии», после чего выступит на «Туре ОАЭ» и «Париж – Ницце». На «Джиро д’Италия» он будет помогать лидеру команду, в то время как сам попробует роль лидера на «Вуэльте Испании».

 

Пресс-служба велокоманды Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Astana Qazaqstan Team

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    16 декабря 2021 17:11 | Регистрация: 20.05.2021

    По-моему, в Астане никогда не было такого выбора при комплектовании команды для участия в Гранд Турах.Аж глаза разбегаются при чтении списков участников предстоящих в Новом Году гонок.И невольно оцениваешь их возможности посравнению с участниками других команд с надеждой их верховенства в каждой из гонок. Много новых лидеров,для которых  мечты стать капитанами в гонках, в составе Астаны станут явью. Успехов всей всей команде.

  2. Astanaforever

    16 декабря 2021 17:50 | Регистрация: 30.06.2017

    Заметил как Астана постоянно игноррят тур ОАЭ. посылая туда отстой.А зря. Вот там нужна проверка по началу сезона , кто на, что способен. Ведь там все команды выставляют почти сильнейшие составы. Да и та нагрузка на Лопеса и Нибали на Джиро и Тур измотает в первую половина сезона двух лидеров. Перераспределение своих и так скудных сил, ни к чему хорошему результату не приведет. Весь упор надо ставить на Джиро послав лучших из лучших. Разделки короткие как раз под силу Лопеса и высокие горы ему под стать, делают его шансы высокими , в отсутствие Погачара и Роглича. Отсутствие Луценко на Джиро большой минус. Но в принципе связка Лопес-Де Ла Круз-Нибали выглядит мощно. Если еще в лейтенанты выставят Зейца, Пронского, Техаду, Домбровски , Конти или Рябушенко , Астана будет очень конкурентоспособная. Пожелаем успехов команде. Астана уже шесть лет как не выигрывала гран турах и пора прервать это победное молчание. Знаю, что в этот раз Супермен будет рвать, показывая свое возвращение в команду в которой начал побеждать

    Вся жизнь это гонка.
    1. nightbuster33

      16 декабря 2021 19:30 | Регистрация: 20.05.2021

      Сэр,вы не подскажете,с какой гонки Погачар начинает выступления в следующем сезоне?Читать внимательно его интервью.А хорошее выступление Луценко на чемпионате Мира большой плюс,от чего будет зависить количество участников от Казахстана в последующих чемпионатах.

  3. Astanaforever

    16 декабря 2021 20:25 | Регистрация: 30.06.2017

    Погачар сказал, что намерен выступить на двух гран турах. И все. Он не сказал, что поедет Джиро. По логике он не поедет итальянскую гонку, патамушта он должен быть на пике на Туре, чтобы брать третий Франс. А вот на Вуэльту это вероятнее, там будет Роглич который три года подряд его забирает. Погачар показывает, что он и там его собирается сделать. Думать надо Сэр тщательнее.

    Тадей Погачар: «Старт будет как в этом году – открою сезон на Туре ОАЭ, гонке, очень важной для команды. Почти наверняка буду бороться на четырёх Монументах – всех кроме Париж-Рубэ, и на двух Гранд-турах. Возможно, поеду чемпионат мира, маршрут которого будет не совсем плоским, а гонка будет плохо контролироваться. Сезон получится довольно напряжённым, запланировано участие и в Туре Словении.

    Вся жизнь это гонка.
  4. Ернат

    17 декабря 2021 14:39 | Регистрация: 22.09.2020

    да состав в этом году мощный, надо в этом сезоне максимум выжать из себя Нибали и громко хлопнуть дверью, надеюсь потом он плавно перейдет в менеджмент астаны

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники