Astana Qazaqstan Team объявляет о программах лидеров
На первом предсезонном тренировочном сборе в Алтеа, Испания команда Astana Qazaqstan Team определилась с предварительными гоночными программами своих лидеров.
Все лидеры команды начнут сезон 2022 года в Европе, на гонках в Испании или Португалии.
Мигель Анхель Лопес, Винченцо Нибали и Давид Де Ла Крус проедут «Джиро д’Италия», а Алексей Луценко вместе с Нибали, Лопесом и Джанни Москоном войдут в состав команды на «Тур де Франс». Планируется, что Давид Де Ла Крус возглавит команду на «Вуэльте Испании».
Алексей Луценко начнет свой сезон с однодневки «Хаэн Параисо Интериор» и «Вуэльты Андалусии». Через «Омлууп Хет Ньюзблад» и «Париж – Ниццу» Алексей подготовится к Северным классикам, а «Тур де Франс» станет его главной целью в новом сезоне.
Винченцо Нибали вновь наденет майку команды Astana Qazaqstan Team на многодневной гонке «Вуэльта Валенсии». «Тиррено – Адриатико», «Милан – Сан Ремо» и «Тур Альп» станут его путем к «Джиро д’Италия». После этого он примет участие и в «Тур де Франс».
Начав свой сезон с «Хаэн Параисо Интериор» и «Вуэльты Андалусии», Мигель Анхель Лопес будет нацелен на «Джиро д’Италия» в качестве лидера команды, а затем может выступить на «Тур де Франс».
Джанни Москон возглавит команду на Северных классических гонках. Начав сезон на «Вольте Альгарве» и «Омлууп Хет Ньюзблад», после «Тиррено – Адриатико» Москон сосредоточится на брусчатке и Арденнских классиках. Среди планов гонщика – участие в «Тур де Франс».
Давид Де Ла Крус войдет в новый сезон на «Вуэльте Валенсии», после чего выступит на «Туре ОАЭ» и «Париж – Ницце». На «Джиро д’Италия» он будет помогать лидеру команду, в то время как сам попробует роль лидера на «Вуэльте Испании».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Фигово, Хотя ВВА уже сезон можно сказать успешный- ПР взял таки.
А кто у Висмы тогда будет Погачар-->Погачарить в разделке ?
Кампенартс уже не торт.
Нордхаген очень не дурен, да и Рекс если поедет
Все, там больше особо и нет никого.
Я прогрессирую от гонки к гонке, не делая ничего особенного. Я просто хорошо провожу время дома, никаких высотных сборов. Просто быть дома, быть в хорошем психологическом состоянии — я думаю, именно это и имеет значение
Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать. По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69. Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86. См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
Ну так Тадей не многим легче: 66кг, и если сравнивать их рост то Матео очень даже поджарый... Закарин был схожей комплектации: 67/187. А вот Индурайна можно назвать тяжеленьким : 76 кг. Вообще у Визмы Матео можно сказать заменил Гесинка, а тот даже потяжелее был, но помню как он отменно и бессменно паровозил на Вуэльте23.
Так что это скорее вопрос его формы.
Мне кажется, он Тур и не доедет полностью, отметится, как самый молодой "для истории", и все. Не станут его перегружать. По поводу Йоргенсона - он просто слишком большой для гор, 1.90 - 69. Интересно, был ли кто-то хорошим горняком с относительно мощным сложением? Физику-то не обманешь. У Сэксаса тоже 1.86. См. Procyclingstats - там куча инфы разной.
Не знаю, зачем выдают такие авансы Сэксасу, он не проехал ещё ни одного ГТ, ему самому неизвестно, как организм будет реагировать на трехнедельную гонку, ещё и капитаном сразу, то есть никаких этапов в режиме релакса, никаких групетто, все время в напряжении. На тренировках такого не симитируешь. Надо смотреть, а потом уже решать, будет ли новый Ино или нет.
Кстати, смотрел на Ино на награждении, он намного ниже ростом всех призеров. Акселерация? Изменился отбор по физическим данным в велогонках?