Вторая победа команды BikeExchange-Jayco на этапах Вуэльты Каталонии-2022 и потеря времени в общем зачёте

 

 

 

  Велокоманда BikeEcchange-Jayco второй день подряд отпраздновала победу на этапах Вуэльты Каталонии-2022 -  23-летний австралийский спринтер Кэйден Гровс (Kaden Groves) впервые одержал победу на этапе гонки Мирового тура.

 

  Однако 2-й этап испанской гонки был для BikeExchange – Jayco омрачён попаданием в завал за 15 км до финиша капитана Саймона Йейтса. Хотя с помощью товарищей по команде он быстро вернулсяв гонку, но к этому моменту на боковых ветрах пелотон уже порвался на группы. Погоня позволила немного сократить потери времени, но догнать первую группу уже не получилось.

 

  Большая группа, в которой находился и Саймон Йейтс, финишировала через 33 секунды после группы победителя этапа. Майкл Мэттьюс, победитель 1-го этапа Вуэльты Каталонии-2022, оставшись в первой группе вдвоём с Кэйденом Гровсом, сумел выйти на позицию и развёз своего товарища по команде, который обошёл в спринте немецкого гонщика команды Bahrain Victorious Фила Баухауса и французского гонщика команды Arkea Samsic Уго Хофштеттера.

 

23-летний норвежский велогонщик команды DSM Йонас Ивешбю Видеберг (Jonas Iversby Hvideberg),отобравшийся в отрыв дня и боровшийся за майку лучшего горного гонщика, взял пять бонусных секунд, что позволило ему по итогам этапа надеть майку лидера генеральной классификации Вуэльты Каталонии-2022.

 

 

Кэйден Гровс – победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2022

 

Photo: Getty Sport/Team BikeExchange-Jayco

Кэйден Гровс – победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2022

 

 

  Кэйден Гровс: «Вообще-то, было довольно тяжело. Пелотон разорвался на эшелоны, но мы с Майклом оказались впереди. В этой группе было много сильных команд, как Movistar и Jumbo-Visma. Саймон остался позади, поэтому они использовали это, чтобы относительно него выиграть время, и дали полный газ.

 

  Ребята команды весь день отлично работали, ехали в голове пелотона, чтобы отрыв не уехал далеко, так как сегодня этап подходил для спринта.

Мне понравился этот этап, я выбрал его, и, возможно, тот этап, который будет позже, чтобы побороться на нём за победу, и не могу поверить, что у меня получилось».

 

Кэйден Гровс – победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2022

 

  Майкл Мэттьюс: «Этап был довольно напряжённый. Думаю, после вчерашнего этапа все увидели, что у нас здесь сильный состав, особенно в условиях боковых ветров. Мы ехали впереди. Но целый день шла борьба за позиции. Думаю, день оказался сложнее, чем мы ожидали. Мы боролись за позиции очень долго. И внести вклад в первую победу Кэйдена на гонке Мирового тура – особенное событие. Мы были близко на Тиррено, тогда чуть-чуть не хватило. А сегодня мы смогли взять победу. Моя победа вчера и майка лидера, то, что я смог развезти товарища по команде к победе, можем ли мы просить большего?»

 

  Фил Баухаус: «Сегодня мы ожидали, что у меня будет шанс в спринте. В середине этапа было несколько подъёмов, но все собрались. Потом, в финале, наша команда держалась вместе, но за 15-20 км до финиша начались боковые ветра, пелотон порвался. Дилан, Ваут и я остались в первой группе, которая уменьшилась. Я хорошо выбрал позицию для финального спринта, из последнего поворота вышел вторым. Ожидал, что будет небольшой попутный ветер и быстрый финиш, но когда начал спринт, почувствовал, что ветер встречный. К сожалению, Гровс обошёл меня на последних 20 метрах, я разочарован, что не выиграл».

 

  Йонас Ивешбю Видеберг: «Ещё один хороший день для меня и команды на Вуэльте Каталонии-2022. Мы понимали, что сегодня у меня был шанс взять майку лидера общего зачёта, но не знали, как отреагируют другие команды.

 

  Я уехал в отрыв, где, как подумал, у меня был шанс. Мы не слишком упирались, я смог сохранить ноги, взять спринт, который был мне нужен для бонусных секунд. Ещё старался оставаться как можно спокойнее, чтобы мы могли взять и очки в горный зачёт. Нас догнали на последних 30 км, потом мы сделали всё, чтобы попасть в первый эшелон, когда пелотон порвался.  Потрясающий день, он показал, что мы на верном пути, мы можем наслаждаться следующими пятью днями гонки. Завтра просто буду радоваться новому опыту в майке лидера и всему вокруг».

 

 

Результаты 2 этапа Вуэльты Каталонии-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники