Первая победа Максима Ван Гильса на многодневной велогонке

 

 

  22-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal Максим Ван Гильс (Maxim Van Gils) сохранил майку лидера на финальном этапе Тура Саудовской Аравии-2022 (Saudi Tour) и одержал первую в карьере победу в общем зачёте многодневной велогонки. Велокоманда Lotto Soudal завершила Тур Саудовской Аравии-2022 с двумя победами на этапах и победой в генеральной классификации.

 

  22-летний колумбийский гонщик команды Bahrain Victorious Сантьяго Буйтраго занял в общем зачёте Тура Саудовской Аравии-2022 2-е место, проиграв Максиму Ван Гильсу 36 секунд. Тройку призёров замкнул 35-летний португальский гонщик команды UAE Team Emirates Руй Кошта, уступивший молодому 48 секунд Максиму Ван Гильсу и 12 секунд Сантьяго Буйтраго.

 

Первая победа Максима Ван Гильса на многодневной велогонкеПервая победа Максима Ван Гильса на многодневной велогонке

 

Первая победа Максима Ван Гильса на многодневной велогонке

 

Первая победа Максима Ван Гильса на многодневной велогонке

 

Первая победа Максима Ван Гильса на многодневной велогонке

 

Первая победа Максима Ван Гильса на многодневной велогонке

 

Photo © Saudi Tour /Alex Broadway / Pauline Ballet

 

  Максим Ван Гильс: «Вчера я одержал первую профессиональную победу, а сегодня везу домой майку лидера. Это вызывает невероятные чувства. Прошедшая неделя принесла мне замечательный опыт, поэтому хочу поблагодарить всю команду за поддержку, за то, что помогли одержать эту победу, которая без них была бы невозможна.

  Финальный этап точно не был лёгким, весь день приходилось прикладывать большие усилия. И снова Томас Де Гендт невероятно отработал, чтобы держать отрыв в пределах досягаемости.

Теперь отдых, и буду готовиться к новым гонкам. Посмотрим, что они принесут, но в Lotto Soudal мы, конечно, всегда нацелены на победу».

 

 

Первая победа Максима Ван Гильса на многодневной велогонке

 

Photo Luca Bettini/SprintCyclingAgency©2022

 

 Франко Пеллицотти, спортивный директор команды Bahrain-Victorious: «Конечно, я рад итогу Тура Саудовской Аравии. Гонщики приехали в очень хорошей форме, отлично выступали пять дней. Мы завершили гонку с победой на этапе и вторым местом в общем зачёте с Сантьяго. Конечно, не повезло, что потеряли майку лидера, но повлияло и то, что мы лишились двух гонщиков. Если бы вчера они ехали этап, уверен, майку мы бы не потеряли. Но это велоспорт».

 

  Руй Кошта: «В целом я доволен, как проехал эту неделю. Гонку осложнял ветер, но в общем это была хорошая неделя соревнований. Моей целью было постараться побороться за победу, но, думаю, мы можем быть довольны подиумом. Сейчас несколько дней отдыха, и на следующей неделе цель – Тур Омана».

 

 

Результаты 5 этапа Тура Саудовской Аравии-2022

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    6 февраля 2022 19:20 | Регистрация: 4.05.2019

    Калеб Юэн пошутил перед началом ТСА, что если ван Гилс выиграет генерал, то подарит ему кроссовки. При такой мотивации у квиков с Деклерком не было шансов от слова совсем) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники