Велокоманда Jumbo-Visma прервала работу в тренировочном лагере из-за Covid-19

 

 

  Велокоманда Jumbo-Visma сообщила, что 12 января вынуждена прервать работу в тренировочном лагере в Аликанте (Испания) из-за позитивного теста на коронавирус внутри команды. Часть гонщиков, которые получат разрешения, уедут домой, некоторые останутся и будет продолжать тренировки индивидуально с минимальной поддержкой команды. Инфицированный член  команды и те, с кем он контактировал, останутся на карантине в соответствии с правилами.

 

  Первую тренировку и презентацию команда Jumbo-Visma провела 11 января. Человек, тест которого показал наличие Covid-19, был инфицирован дома. Так как в качестве меры предосторожности все тренировались и питались в разных помещениях, с инфицированным контактировало ограниченное количество людей.

 

  Матье Хейбур (Mathieu Heijboer), ответственный за выступление команды: «Реализовался самый страшный сценарий. Но, конечно, мы и его принимали в расчёт. Мы уже решили, как действуем в подобных ситуациях, и приняли все меры. Прервать работу – лучший вариант, чтобы предотвратить дальнейшее распространение».

 

  Мерейн Зееман, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Здоровье наших гонщиков и персонала – наша главная забота. Поэтому мы закрыли тренировочный лагерь. Этот случай ещё раз показал, насколько сложно организовывать в эти времена такие виды активности. Мы обеспечим спортивную часть, чтобы гонщики могли продолжать подготовку к сезону в пределах возможностей. Жаль, но это был единственный выбор».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Jumbo-Visma

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

  • Стриж
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    Стриж-Фото
    Да, робот сразу слетел с катушек, переборщили видать…
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Уршка на 2 этапе сильно упала, челюсть сломала, понятно почему Тадей ни разу не улыбнулся за всю трансляцию этапа

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 2. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А вот сегодня у Боры не получилось взять финиш. Всё как будто делали правильно, но оказался парнишка по шустрей на финише.

  • kwwk
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    kwwk-Фото
    Нееее, это ИИ эмиратов ошибся в расчетах))))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники