Штефан Биссегер продолжит выступать в команде EF Education Nippo  

Штефан Биссегер: "Хочу совершенствоваться в больших классиках и разделках"

 

 

  Штефан Биссегер (Stefan Bissegger) продлил контракт с американской велокомандой EF Education Nippo, в которой начал карьеру профессионального велогонщика в августе 2020 года.  23-летний швейцарский велогонщик за полтора года выступления в команде Мирового тура одержал 4 победы, три из которых в гонках Мирового тура – на этапе Париж-Ницца, Тура Швейцарии и Тура Бенилюкса одержаны в этом году. В этом же сезоне он впервые в карьере проехал Гранд-тур – Тур де Франс-2021, заняв 5-е место в разделке на 20-м этапе, а также дебютировал на Париж-Рубэ и Милан-Сан-Ремо.

 

  Штефан Биссегер: «У меня большие планы на следующий сезон, надеюсь, они реализуются. Больше всего горжусь победой на этапе Тура Швейцарии. Победа дома всегда особенная. Значимым было первое участие в Париж-Рубэ, приятно было хорошо себя чувствовать и удержаться в лидирующей группе на такой эпической гонке. Я хочу совершенствоваться в выступлении на больших классиках и в разделках».

 

  Джонатан Воутерс, генеральный менеджер команды: «Чем опаснее, тем лучше для Штефана. Он великолепно управляет велосипедом, инстинктивно знает, как, не сбавляя скорости, преодолеть коварные отрезки. Он исключительно едет разделки с многочисленными технически сложными поворотами, может отлично удерживать на них скорость.

  Фактически, я думаю, он способен выиграть первую разделку на Тур де Франс-2022. Он не только раздельщик. На таких гонках как Париж-Рубэ, где нужна мощность и удержание позиции, он тоже довольно хорош. Думаю, он сможет стать топовым гонщиком и на таких гонках тоже».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    18 ноября 2021 17:19 | Регистрация: 20.05.2021

    Когда,что-либо пишут об этом гощике,я вспоминаю его шлем для индивидуальной гонке. Какой-то необычный,отличающейся от остальных своей формой. Мне он напоминает Дартса.Возможно его шлем более аэродинамичен тем,что не образует завихрения под шлемом.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (36)
    motte-Фото

    Какое то , напрочь, упадническое высказывание:(

    Я тоже думаю что не смогу продержаться ещё долго.

  • ЛехаСилос
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    ЛехаСилос-Фото
    Что-то становится душно )
  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    Freejazz-Фото

    У вас просто очень тонкий нюх.
    На самом деле в данной фразе ничего уничижительного и пренебрежительного нет, а, наоборот, с любовью подчеркивается невидимая связь уважаемых гонщиц с самым теплым периодом жизни - детством (по крайтей мере у тех, кто помнит на что ссылка).

    Женский велоспорт есть за что критиковать (в сравнении с мужским), но это не этот случай.

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (36)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (5)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники