Париж-Рубэ, E3 Saxo Bank и Гент-Вевельгем могут быть перенесены на осень из-за локдауна

 

  118-й выпуск Париж-Рубэ (Paris-Roubaix), классики Монумента, а также первый выпуск женской версии Париж-Рубэ снова с высокой степенью вероятности не смогут пройти весной. В прошлом году Париж-Рубэ не состоялась ни весной, ни в октябре. В этом году классика должна пройти 11 апреля. Но в северной Франции в эти выходные вводят жёсткие ограничения из-за возросших случаев заболевания Covid-19.

 

 

  Как сообщает L’Equipe, A.S.O. - организаторы Париж-Рубэ, объявят своё решение на следующей неделе, а сейчас продолжают работать над тем, чтобы полностью ограничить доступа зрителям, в надежде провести гонку 11 апреля.

 

О том, что Париж-Рубэ не будут проводить 11 апреля, а перенесут на конец октября, и что финальное решение уже принято, сообщило издание Le Parisien. Ранее на этой неделе ASO сообщало, что «Париж-Рубэ будет проведён, что бы ни случилось в этом году».

 

 

  Бельгийские классики E3 Saxo Bank Classic и Гент-Вевельгем (Ghent-Wevelgem) также могут присоединиться к списку перенесённых или отменённых велогонок, так как в Бельгии, как и в северной Франции, возросло количество заболеваний Covid-19. Однако организаторы этих классик надеются, что гонки удастся провести.

 

  Жак Куссан (Jacques Coussens), PR-менеджер классики E3 Saxo Bank Classic в интервью Het Nieuwsblad сказал: «Конечно, все эти новости о возможном локдауне меня беспокоят. Если правительство скажет, что введёт следующий жёсткий локдаун, я боюсь за нашу гонку. Но я всё ещё предполагаю, что мы гонку проведём. Конечно, я не правительство, решают они. Но если бы я был в правительстве, то разрешил бы проводить гонку».

 

  Один из организаторов классики Гент-Вевельгем Грит Лангедок (Griet Langedock) в интервью Het Nieuwsblad сказал: «В марте прошлого года наши опасения воплотились в реальность – Гент-Вевельгем отменили. Тогда мы перенесли гонку на начало октября, но оказались на грани, потому что началась новая волна короны. А теперь новый шок».

 

  Исполнительный директор Фламандских классик Томас Ван ден Шпигель (Tomas Van Den Spiegel) в ответ на вопрос, может ли быть отменён Тур Фландрии, в интервью Sporza ответил: «Мы уверены, что никаких последствий для Тура Фландрии не будет. Думаю, мы показали в октябре, когда был очень тяжёлый период, что можем очень безопасно организовать велогонку».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gerasim

    24 марта 2021 16:48 | Регистрация: 15.10.2020

    Печально всё это

  2. BaTman

    24 марта 2021 17:12 | Регистрация: 8.09.2017

     Ну Рубэ то надо, они и так без зрителей, но хоть трансляции купят. А по остальным без зрителей я бы тоже подумал, смысл столько сил на организацию тратить. 

     Не понимаю какие там риски, если зрителей нет. А гонщиков и команды можно и привить уже было. 

  3. RVL

    24 марта 2021 18:25 | Регистрация: 30.08.2012

    Ск уже сказал, со слов уже оргов, что рубэ не будет. В октябре возможно.

    Это жесть. Заговор какой то.

    Ну просканируйте пелотон, персонал, уберите зрителей, но гонку проведите и трансляцию. Все окупится с лихвой...

    Шит



    Надеюсь я не так что то понял

  4. motte

    24 марта 2021 18:27 | Регистрация: 4.07.2011

    Это крах, рубэ перенесена 

  5. kabachok

    24 марта 2021 20:08 | Регистрация: 30.09.2019

    Рубэ единственная гонка, которую ждёшь весь год.

    бидапичаль....

  6. error

    24 марта 2021 23:07 | Регистрация: 20.05.2010

    Пипец...даже жена знает что в этот день не трогать... и просит звать когда вручают булыжник...

    не верю что не проведут... нельзя это.....

  7. floyd

    25 марта 2021 16:50 | Регистрация: 24.04.2010

    жалко, уже совсем почти перестал смотреть вело, но рубэ не пропускаю никогда.

  8. VeloVelo

    27 марта 2021 00:54 | Регистрация: 4.07.2013

    Харэльбека состоялась. Может, и другие классики подтянутся.

  9. RVL

    28 марта 2021 20:53 | Регистрация: 30.08.2012

    Париж рубэ на велолайве в графикеgood

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники