Виктор Кампенартс не прошёл отбор в сборную Бельгии на Олимпийские игры в Токио

 

Ремко Эвенепул и Ваут ван Арт поедут разделку на Олимпиаде в Токио

 

   Тренер сборной Бельгии Свен Вантауренхаут (Sven Vanthourenhout) подтвердил, что серебряный призёр в разделке чемпионата мира-2020  и чемпион Бельгии в разделке Ваут ван Арт (Wout van Aert) и серебряный призёр в разделке чемпионата мира-2019, чемпион Европы-2019 в этой дисциплине Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) будут представлять страну в индивидуальной гонке на время на Олимпиаде в Токио.

 

  29-летний Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts), двукратный чемпион Европы в разделке (2017 и 2018) и двукратный чемпион Бельгии в этой дисциплине (2016 и 2018), действующий обладатель часового рекорда на треке,  остаётся запасным. Участники индивидуальной гонки на время должны входить в число пяти гонщиков групповой гонки на шоссе.

 

  В интервью сайту Belgian Cycling Свен Вантауренхаут сказал: «Теоретически пока Ремко Эвенепул остаётся в сборной, если вернёмся после травмы к своей обычной форме. Вторым раздельщиком, в принципе, будет Ваут ван Арт.

 

  Виктор знает, что я думаю о ситуации. Он будет наготове, если возникнут проблемы с Ремко или Ваутом. Знаю, что для него это сложно. Меня эта ситуация тоже немного беспокоит, потому что я отлично знаю, насколько все мы в долгу перед Виктором Кампенартсом. Наша страна сейчас – мировой лидер в разделке, но мы никогда не забываем, что благодарить за это должны его. Наша федерация за последние годы сделала всё возможное, чтобы эта дисциплина велоспорта снова возродилась в нашей стране. Но, в конце концов, именно Виктор сделал разделку “секси”, привлекательной для других велогонщиков.  

 

  Олимпиаду и чемпионат мира во Фландрии разделяет мало времени. Между ними ещё пройдёт чемпионат Европы. За два месяца на кону три титула, придётся делать выбор. Уверен, что будут гонщики, которые совместят Олимпиаду и чемпионат мира, например.

 

  Учитывая маршруты, есть велогонщики, которые смогут хорошо выступить на всех трёх соревнованиях. Но я не наивен. Тренеру сборной приходится брать в расчёт, что профессиональные команды обязаны отдавать своих велогонщиков в распоряжение федераций, но я не думаю, что команды жаждут трижды лишиться спортсменов за такое короткое время».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    2 марта 2021 00:33 | Регистрация: 27.05.2017

    Вот это поворот. Прирожденные раздельщики.

    No war!
  2. Astanaforever

    2 марта 2021 02:53 | Регистрация: 30.06.2017

    А сделает их всех непобедимый мотор Филлипе Ганна как всегда.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Sezar

    2 марта 2021 07:23 | Регистрация: 3.07.2011

    Непобедимого Филиппе один Ремко бил дважды. Если восстановится, снова побьет.

    1. Evergreen

      2 марта 2021 10:34 | Регистрация: 5.08.2020

      Ганна не такой скороспелый как Ремко. С позапрошлого года итальянец спрогрессировал на два уровня вверх, сейчас ему нет равных в индивидуальном ходе.

  4. Woterman 1980

    2 марта 2021 09:04 | Регистрация: 11.02.2021

    А часовой рекордсмен Кампенарс в пролёте. На счёт Ганны не уверен, он заявлял что на трек готовится. Больше верю в победу Дениса на разделке

  5. Ice

    2 марта 2021 10:59 | Регистрация: 20.06.2019

    Главное, чтобы Ремко полностью восстановился к этой разделке и мы увидели битву сильнейших в их лучшей форме.

  6. SportSpirit

    2 марта 2021 19:27 | Регистрация: 4.05.2019

    Непростой выбор для тренера. С одним местом все ясно - Ваут ван Арт.

     

    Эвенпул был последним, кто выиграл Ганну в разделке на Альгарве в прошлом году, + формально он прошел отбор в сборную, а Кампенартс - нет. Но это было так давно)

     

    Реальные возможности Ремко после травмы - большой вопрос для всех. Как и для Кампенартса подготовка к ОИ из основы и из запаса - две большие разницы. 

     

     

  7. Shalam s Urala

    3 марта 2021 05:17 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: SportSpirit
    Как и для Кампенартса подготовка к ОИ из основы и из запаса - две большие разницы.
    кмк, тут всё может быть проще. Ремко билет заслужил. к тому же его нужно поддержать. поэтому на публику - такая формулировка. а с глазу на глаз между Свеном и Витей - совсем другие слова, понимание и планы. как он выразился про Ремко? - "теоретически пока"

    человек, пусть феномен, всё-таки полгода не катался

    в мае всё будет ясно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kwwk
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    kwwk-Фото

    Если бы не тащить генерала, то моим фаворитом был бы Инеос, а так быстрее всего Висма и Эмираты. Могут удивить мувики.

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники