Маркель Иризар - победитель общего зачета Vuelta Andalucia 2011  Гонщик Team Radioshack Маркель Иризар стал победителем общего зачета Тура Андалусии (Ruta Ciclista del Sol). По итогам заключительного пятого этапа многодневки баскскому гонщику удалось удержать преимущество в одну секунду над бельгийцем Юргеном ван ден Бройком, занявшим второе место в общем зачете. Партнер Иризара по команде, Леви Лайфаймер разместился на третьей строчке итогового протокола. Команда RadioShack, четверо гонщиков которой вошли в десятку генеральной классификации по итогам гонки, одержала победу в командном зачете.

  «Это невероятно», - эмоции переполняли Маркеля Иризара после финиша последнего этапа. – «Я очень доволен этой победой, но еще больше тем, как мои товарищи по команде работали на меня. Яни Брайкович, Леви Лайфаймер, Робби Хантер, Аймар Зубельдия, Дмитрий Муравьев и Иван Ровный – все они на протяжении четырех дней отдавали все силы без остатка, чтобы помочь мне добиться этого успеха. Для меня огромное удовольствие – быть частью этой команды. Трудно описать чувства, которые я сейчас испытываю.

  Команда Radioshack полностью контролировала ход заключительного этапа многодневки. Преимущество отрыва из четырех гонщиков никогда не превышало двух минут. «Когда до финиша оставалось 25 километров, мы начали более активно преследовать беглецов», - комментирует события последнего этапа спортивный директор Team Radioshack, Вячеслав Екимов.  – «За 4 километра до финиша последний гонщик из отрыва был пойман. Спринт из группы был для нас идеальным сценарием, но впереди всё еще были сложности – очень крутой подъем и опасный спуск на последнем километре. Маркель сумел усидеть на колесе у ван ден Бройка. Фрейре выиграл этап, а общая победа досталась нам. И она не будет последней в этом сезоне. Мы очень гордимся тем командным духом, который у был у нас на протяжении этой недели. Маркель заслужил эту победу. Без сомнения, он сейчас самый счастливый человек в Испании».

  31-летний Иризар заложил основу для своей победы, заняв второе место на открывавшей многодневку гонке с раздельным стартом. «В прошлое воскресенье я был разочарован», - говорит Маркель. – «Теперь я уже не жалею о том, что проиграл тогда всего несколько сотых долей секунды».

  Как и Лэнс Армстронг, Иризар сумел одержать победу над раком несколько лет назад. Первое место на Туре Андалусии стало его третьим подобным достижением за семь лет профессиональной карьеры. Победы в гонках пришли к Иризару в прошлом году, когда он присоединился к Radioshack: «Я всегда был неплохим раздельщиком, но в прошлом году я сумел стать лучшим в индивидуальной гонке на Tour du Poitou-Charentes, а также занял пятое место на Grand Prix des Nations. Мой менталитет изменился с тех пор, как я пришел в эту команду. Мы все – как одна семья. Я надеюсь задержаться здесь еще на несколько лет».

  Менеджер команды Йохан Брюнель не скрывал своего восторга в связи с победой Иризара: «Некоторые считают, что мы взяли Маркеля в команду только потому, что он перенес такое же заболевание, как и Лэнс. Однако мы остановили свой выбор на нем, потому что он, прежде всего, хороший гонщик. Аймар Зубельдия посоветовал обратить нам внимание на Иризара. Маркель очень хорош в разделках, а также является прекрасным товарищем по команде. Он всегда готов работать на других. Маркель никогда не жалуется и всегда улыбается. И это было вполне логично, что партнеры по команде с удовольствием работали на него на этой неделе».

  «Начнется Париж – Ницца, и я снова буду выполнять свою обычную работу», - рассказывает Иризар. – «Я постараюсь хорошо проехать пролог, а затем буду работать на Леви Лайфаймера, Андреаса Кледена и Яни Брайковича. И я буду делать это с удовольствием!»

По материалам  пресс – службы Team RadioShack

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kuanishkk

    25 февраля 2011 06:32 | Регистрация: --

     Ничего себе у них состав на Ниццу.Брайкович,Клоден,Левай! Жесть.Ну и конечно наши ВИНО и Кройцгер.Будут наверно и Кашечкин,оба Санчеса,и конечно же испанское дарование КОНТАДОР ! ! ! Но думаю что общий зачет выйграет Конта или Вино или Брайкович! Ну и конечно хочется чтоб проявил себя и Кашечкин.

  2. AKTAU-ASTANA

    25 февраля 2011 08:47 | Регистрация: 11.10.2010

    Есть ликвигас у них тоже навернно на старт выдут все сильные гонщики Нибали Бассо и Леопард будет в своем найлудшем составе

  3. ДимаЛел

    25 февраля 2011 09:09 | Регистрация: 25.12.2009

    AKTAU-ASTANA,

    Нибали и Бассо ожидаются на Тиррено

  4. glebas

    25 февраля 2011 10:11 | Регистрация: 18.01.2010

    Да и Кледи собирался, по-моему, Тиррено ехать.

  5. igor-colnago

    25 февраля 2011 21:27 | Регистрация: 10.01.2011

    Пора бы уже Кашечкину проявлять себя, надеюсь в этом сезоне у него все получится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники