Маркель Иризар - победитель общего зачета Vuelta Andalucia 2011  Гонщик Team Radioshack Маркель Иризар стал победителем общего зачета Тура Андалусии (Ruta Ciclista del Sol). По итогам заключительного пятого этапа многодневки баскскому гонщику удалось удержать преимущество в одну секунду над бельгийцем Юргеном ван ден Бройком, занявшим второе место в общем зачете. Партнер Иризара по команде, Леви Лайфаймер разместился на третьей строчке итогового протокола. Команда RadioShack, четверо гонщиков которой вошли в десятку генеральной классификации по итогам гонки, одержала победу в командном зачете.

  «Это невероятно», - эмоции переполняли Маркеля Иризара после финиша последнего этапа. – «Я очень доволен этой победой, но еще больше тем, как мои товарищи по команде работали на меня. Яни Брайкович, Леви Лайфаймер, Робби Хантер, Аймар Зубельдия, Дмитрий Муравьев и Иван Ровный – все они на протяжении четырех дней отдавали все силы без остатка, чтобы помочь мне добиться этого успеха. Для меня огромное удовольствие – быть частью этой команды. Трудно описать чувства, которые я сейчас испытываю.

  Команда Radioshack полностью контролировала ход заключительного этапа многодневки. Преимущество отрыва из четырех гонщиков никогда не превышало двух минут. «Когда до финиша оставалось 25 километров, мы начали более активно преследовать беглецов», - комментирует события последнего этапа спортивный директор Team Radioshack, Вячеслав Екимов.  – «За 4 километра до финиша последний гонщик из отрыва был пойман. Спринт из группы был для нас идеальным сценарием, но впереди всё еще были сложности – очень крутой подъем и опасный спуск на последнем километре. Маркель сумел усидеть на колесе у ван ден Бройка. Фрейре выиграл этап, а общая победа досталась нам. И она не будет последней в этом сезоне. Мы очень гордимся тем командным духом, который у был у нас на протяжении этой недели. Маркель заслужил эту победу. Без сомнения, он сейчас самый счастливый человек в Испании».

  31-летний Иризар заложил основу для своей победы, заняв второе место на открывавшей многодневку гонке с раздельным стартом. «В прошлое воскресенье я был разочарован», - говорит Маркель. – «Теперь я уже не жалею о том, что проиграл тогда всего несколько сотых долей секунды».

  Как и Лэнс Армстронг, Иризар сумел одержать победу над раком несколько лет назад. Первое место на Туре Андалусии стало его третьим подобным достижением за семь лет профессиональной карьеры. Победы в гонках пришли к Иризару в прошлом году, когда он присоединился к Radioshack: «Я всегда был неплохим раздельщиком, но в прошлом году я сумел стать лучшим в индивидуальной гонке на Tour du Poitou-Charentes, а также занял пятое место на Grand Prix des Nations. Мой менталитет изменился с тех пор, как я пришел в эту команду. Мы все – как одна семья. Я надеюсь задержаться здесь еще на несколько лет».

  Менеджер команды Йохан Брюнель не скрывал своего восторга в связи с победой Иризара: «Некоторые считают, что мы взяли Маркеля в команду только потому, что он перенес такое же заболевание, как и Лэнс. Однако мы остановили свой выбор на нем, потому что он, прежде всего, хороший гонщик. Аймар Зубельдия посоветовал обратить нам внимание на Иризара. Маркель очень хорош в разделках, а также является прекрасным товарищем по команде. Он всегда готов работать на других. Маркель никогда не жалуется и всегда улыбается. И это было вполне логично, что партнеры по команде с удовольствием работали на него на этой неделе».

  «Начнется Париж – Ницца, и я снова буду выполнять свою обычную работу», - рассказывает Иризар. – «Я постараюсь хорошо проехать пролог, а затем буду работать на Леви Лайфаймера, Андреаса Кледена и Яни Брайковича. И я буду делать это с удовольствием!»

По материалам  пресс – службы Team RadioShack

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kuanishkk

    25 февраля 2011 06:32 | Регистрация: --

     Ничего себе у них состав на Ниццу.Брайкович,Клоден,Левай! Жесть.Ну и конечно наши ВИНО и Кройцгер.Будут наверно и Кашечкин,оба Санчеса,и конечно же испанское дарование КОНТАДОР ! ! ! Но думаю что общий зачет выйграет Конта или Вино или Брайкович! Ну и конечно хочется чтоб проявил себя и Кашечкин.

  2. AKTAU-ASTANA

    25 февраля 2011 08:47 | Регистрация: 11.10.2010

    Есть ликвигас у них тоже навернно на старт выдут все сильные гонщики Нибали Бассо и Леопард будет в своем найлудшем составе

  3. ДимаЛел

    25 февраля 2011 09:09 | Регистрация: 25.12.2009

    AKTAU-ASTANA,

    Нибали и Бассо ожидаются на Тиррено

  4. glebas

    25 февраля 2011 10:11 | Регистрация: 18.01.2010

    Да и Кледи собирался, по-моему, Тиррено ехать.

  5. igor-colnago

    25 февраля 2011 21:27 | Регистрация: 10.01.2011

    Пора бы уже Кашечкину проявлять себя, надеюсь в этом сезоне у него все получится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники