Ринальдо Ночентини   Итальянец Ринальдо Ночентини, выступающий за французскую команду AG2R La Mondiale, как известно, 9 дней носил на своих плечах желтую майку лидера Тур де Франс-2009. Прошлый сезон оказался для гонщика потерянным после тяжелейшей травмы (переломы большой и малой берцовых костей), полученной весной. Но теперь Ночентини восстановился и планирует провести удачный сезон, ориентируясь, в основном, на итальянские гонки – Тиррено-Адриатико, Милан-Сан-Ремо и Джиро. Причем на последней он не прочь заполучить лидерское одеяние, в коллекцию к желтой майке Тура.

   Он стал 14-м на знаковом для себя Туре-2009, и вообще всегда считался сильным и стабильным гонщиком: на его счету, например, второе место на Париж-Ницце-2008 года, а прошлый год он и вовсе начал на победной ноте – попал на подиум Тура Средиземноморья (второе место превратилось в первое после дисквалификации Алехандро Вальверде), выиграл Tour du Haut-Var, но уже третья гонка перечеркнула все его надежды на сезон. «Это наш профессиональный риск…. Это было действительно трудно», - вздыхает Ночентини.

   Межсезонье прошло для 33-летнего итальянца вполне успешно. «Я много тренировался, провел много силовых тренировок, полностью восстановился. По уровню подготовки я чувствую себя даже сильнее, чем до травмы». И сам его календарь в этом году изменится: ведь гоняясь за французскую команду, он всегда был вынужден много выступать во Франции. Но сейчас Ночентини решил пересечь Альпы и построить свой сезон с прицелом на Италию: «Я надеюсь блистать на итальянских гонках, ведь, в конце концов, это мой дом! - Для Ринальдо это не вопрос признания в его родной стране, но вопрос страсти. – Я итальянец, так что мне нравятся итальянские гонки! Я хочу проехать их на результат. Маршрут Тиррено-Адриатико всегда хорошо мне подходил. И Милан-Сан-Ремо тоже немного изменилась: на спуске с Поджио действительно можно создать хороший задел. Конечно, Примавера – это гонка для спринтеров, но в этом году она будет чуть легче и для нас».

   В Джиро Ночентини участвовал трижды в своей карьере, в последний раз – в 2008 году, и в новом сезоне он планирует стартовать там снова. «Я хочу блистать там. Первые десять дней очень хорошо мне подходят. Моя главная цель – выиграть этап, но, конечно же, я хочу примерить розовую майку после желтой…». Будет ли он стартовать на Тур де Франс? «Это зависит от моей формы на Джиро, посмотрим».

По материалам Velochrono.fr

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. UCI

    27 января 2011 15:18 | Регистрация: 3.09.2010

    ну удачи Ринальдо цели амбициозные но почему нет собственно... 

  2. AzaKonta

    28 января 2011 10:30 | Регистрация: 18.01.2010

    мечтать не вредно

    но нет щас той Астаны, который мог бы дать тебе и розовую майку поносить...к сожалению

  3. Ігор

    28 января 2011 15:59 | Регистрация: 18.01.2010

    AzaKonta,
    Мания величия астани, ето не хорошо am 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники