Риккардо Рикко в Quick Step?

 

Риккардо РиккоПо информации La Gazzetta dello Sport, итальянский велогонщик Риккардо Рикко (выступающий за команду Ceramica Flaminia) может перейти в середине сезона в команду Quick Step, чтобы возглавить ее на Вуэльте Испании. Как известно, «Кобра» вернулся в гонки в марте этого года после двухлетней дисквалификации за допинг. Напомним, что в 2008 году его допинг-проба, исследованная в лаборатории французского антидопингового агентства, дала положительный результат на наличие эритропоэтина (ЭПО). Сам Рикко считал нынешний сезон потерянным из-за невозможности участия в элитных гонках. Его команда пропустила в нынешнем сезоне две крупнейших гонки итальянского календаря, Милан-Сан-Ремо и Джиро д'Италия. Тем не менее, Рикко продемонстрировал замечательные выступления на Settimana Lombarda и Giro del Trentino, одержав победы на этапах в каждой из гонок.

 

   По данным Gazzetta, Рикко встретится с руководством своей нынешней команды, чтобы обсудить возможность досрочного завершения контракта в связи с поступившим ему предложением выступать за команду Quick Step на Вуэльте. Бельгийцы давно искали кандидатов на роль лидера команды, способного претендовать на победу в генеральной классификации Гран Туров. Последние слухи о возможном переходе являются эхом событий 2006 года, когда также в середине сезона Патрик Лефевр подписал контракт с Хосе Руано, чтобы тот возглавил команду Quick Step на Тур де Франс.

 

   Однако французский сайт Cyclismag сообщает, что «Астана» также заинтересована в услугах Рикко, рассматривая его в качестве возможной замены для Альберто Контадора, который в свою очередь может перейти в Quick Step в следующем году.

 

   Каким бы ни был исход этих «трансферных игр», уже сейчас очевидно, что после своей дисквалификации, продлившейся менее двух лет, Рикко вернулся, чтобы стать одной из наиболее значимых фигур на трансферном рынке.

 

 

По материалам cyclingnews.com

Copyright © VeloLIVE.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Велофан

    24 июня 2010 20:20 | Регистрация: --

    ДА, жалко что он на  Джиро не выступал, мог бы там тоже шороху навестить;););;););)

  2. Геолог

    25 июня 2010 01:54 | Регистрация: 17.01.2010

    Ахха..только к квикам ему и дорога - вот те то уже умеют загробить многодневщиков....всех абсолютно убили

  3. Велофан

    25 июня 2010 09:52 | Регистрация: --

    Геолог,
    +1

  4. Otterkopf

    25 июня 2010 11:44 | Регистрация: 10.03.2010

    Как будто даже лицо подобрее стало, чем во времена в желтой форме. :)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники