Марк Кавендиш в роли кинозвезды

 

Chasing LegendsЗавтра, 21 октября,  выходит в прокат документальный фильм «В погоне за легендами» (оригинальное название – Chasing Legends). Просмотр этой ленты, как утверждают ее создатели – отличный способ провести время (продолжительность фильма составляет около полутора часов) в компании с Марком Кавендишем, Джорджем Хинкепи, Рольфом Альдагом, Брайаном Хольмом, а также другими звездными гонщиками, принимавшими участие в Тур де Франс – 2009. У зрителей есть возможность увидеть события годичной давности глазами гонщиков и персонала команды HTC-Columbia.

 

   Идея картины не нова. Попытка сделать нечто подобное была предпринята в фильме «Ад на колесах» (Hell on Wheels), в котором зрителям было предложено прожить три недели Тур де Франс 2003 года вместе с командой T-Mobile. Но если та картина, повествующая о несчастьях, свалившихся на голову немецкой команды, буквально пронизана черным юмором, то новый фильм, как ожидается, будет более оптимистичным – выступая на Тур де Франс – 2009, Кавендиш одержал победы на шести этапах.

 

   Во время Тура 2009 года дела «Коламбии» шли отнюдь не гладко. И наряду с ликованием Кэва, можно было увидеть и разочарование, и крушение надежд – например, когда Хинкепи не хватило всего лишь трех секунд до желтой лидерской майки, или когда тот же Кавендиш после решения судей потерял шансы на победу в спринтерском зачете. Можно вспомнить и героическую попытку отрыва на Мон Вонту в исполнении Тони Мартина, проигравшего в итоге более опытному и искушенному Хуану Мануэлю Гарате.

 

   Фильм наглядно демонстрирует, насколько важны единение между гонщиками команды и дух товарищества, который берет свое начало от обычных повседневных вещей – совместного проживания, работы и выступления в гонках. В итоге получается потрясающий образ команды, находящейся на вершине своих возможностей – то, о чем пишет психолог Брюс Такман, создавший в своих работах модель жизненного цикла команды.

 

   Создатели фильма не обошли стороной и страну, проводящую легендарную гонку – потрясающие французские ландшафты контрастируют в фильме с жесткой и изнуряющей борьбой гонщиков за победу на Большой петле. За исключением кадров хроники, весь фильм снят в формате высокой четкости, что по достоинству смогут оценить зрители, которые придут в кинотеатры в четверг на этой неделе, или те, кто собираются посмотреть ленту в Blu-Ray версии (правда в этом случае придется немного подождать).

 

   Как и в большинстве других историй о Туре, в фокусе создателей фильма оказались не только гонщики одной команды. Например, много времени в ленте уделено Йенсу Фохту – как до, так и после его страшного падения на шестнадцатом этапе. Зрители могут лишний раз оценить прямоту, юмор и твердость характера Йенса. Эдди Меркс, Фил Лиггетт и Пол Шервен помогали создателям фильма передать события гонки в историческом контексте. Также были использованы и многочисленные архивные материалы.

 

   Но последнее слово отдано, конечно же, Кэву. Рассказывая о себе, о команде, рассуждая в общем о спринтерах, он говорит следующую фразу: «Знаете, всё дело в вашей голове. Вы, наверное, часто задаете себе вопрос – «что, неужели я действительно собираюсь сделать это?». Так вот, мы такими вопросами просто не задаемся».

   В заключение остается только сказать, что премьера фильма Chasing Legends состоится 21 октября в 8 часов вечера в 52 кинотеатрах по всей Великобритании. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте фильма.

 

По материалам bikeradar.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. thefir

    20 октября 2010 13:09 | Регистрация: --

    Посмотрел трейлер на официальном сайте фильма - очень жаль конечно, что фильм не доберется до наших кинотеатров. Трейлер впечатлил - взгляд на гонку изнутри, это всегда интересно. Остается ждать видео в сети...

  2. Rumi

    20 октября 2010 23:06 | Регистрация: 2.05.2010

    Отличная новость. Давно пора свежую документалку, да еще и в прекрасном качестве.

  3. StasyaS

    27 июля 2011 16:42 | Регистрация: 15.07.2011

    Ну что кто нить посмотрел этот фильм.....и если да то где.....а то весь инет обрыла, чё то так и не нашла?????

  4. Torino

    27 июля 2011 18:25 | Регистрация: 5.01.2010

    StasyaS, на рутрекере этот фильм можно скачать уже давно. Правда, на английском 

    life is a mystery
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники