Андре Грайпель. Photo (c) Bettini   Немец Андре Грайпель вернулся в Австралию, чтобы снова выиграть Тур Даун Андер, повторив свой прошлогодний успех, когда он стал победителем трех этапов и общего зачета первой протуровской гонки сезона. Но в этом году добиться этой цели будет не так-то просто – уровень конкуренции предстоящего австралийского Тура обещает быть на порядок выше, и главным соперником Грайпеля, конечно же, станет Марк Кавендиш, с которым до этого немец сходился только в словесных перепалках, но не на шоссе. «Я просто хочу делать свое дело, - заявил Грайпель. – Если я хочу выигрывать гонки, разумеется, я должен его побеждать». «Его» - это, разумеется, Кавендиша.

   При этом Грайпель насчитал целых десять высококлассных спринтеров, которые будут сражаться за победу на следующей неделе: себя, Кэва, Тайлера Фаррара, Робби МакЮэна, Мэтта Госса, Хуана Хосе Хаедо, Франческо Кикки, Грэма Брауна, Майкла Мэтьюса и Аллана Дэвиса.

   «Моя цель? Выиграть этап, все остальное будет бонусом. Это всегда странно, когда вы подходите к первой гонке сезона, и никто не знает ничьих кондиций. Так же и здесь, и у нас новая команда, и мы должны наблюдать за тем, как кто едет».

   Грайпель впервые выйдет на старт в составе своей новой команды - OmegaPharma-Lotto и рассчитывает получить достойную поддержку от своих коллег. Особые надежды связаны у него с Юргеном Роеландтсом, который будет последним «колесом» в спринтерском поезде. Помогать немцу будут также Висенте Рейнес, Адам Хансен и Марсель Зиберг, которые перешли вместе с ним из HTC, а также 21-летний британец Адам Блайт. «Он выиграл четыре или пять гонок в прошлом сезоне. Если он будет продолжать в том же духе, он сможет стать хорошим спринтером. Адаму 21 год, может, если через два-три года я все еще буду в команде…»

   … То Блайт станет его следующим соперником-британцем внутри команды?

Андре Грайпель. Photo (c) Bettini   «Нет! Я буду лояльным, если у кого-то дела пойдут хорошо, я буду его поддерживать. Я буду лоялен ко всем; я был таким же и с Кэвом. Но когда он говорил обо мне какие-нибудь глупости, конечно, я злился».

   Несмотря на то, что сосуществование в одной команде с Кавендишем помешало ему попасть на Милан-Сан-Ремо, Тур де Франс и Вуэльту, Грайпель признает, что команде такие решения давались нелегко. «Там был Марк Кавендиш, один из быстрейших гонщиков в мире, и это было трудно. Если бы я был Рольфом Альдагом, то мне тяжело было бы решать, какой гонщик примет участие в конкретной гонке. В HTC мне оказывали хорошую поддержку. Ладно, я никогда не участвовал в Тур де Франс, но в любой другой гонке, где я выступал, у меня была поддержка команды. Два года назад у меня было ужасное падение, и команда поддержала меня, и для меня это было важно. Однако в любой другой команде я бы участвовал в Тур де Франс…»

По материалам Cyclingweekly.co.uk

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kuanishkk

    15 января 2011 11:10 | Регистрация: --

    Удачи Андре,думаю будет красивая борьба!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 26 марта 2023

Volta Ciclista a Catalunya

21 - 25 марта 2023

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2023

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • StVano
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    StVano-Фото

    Цитата: BlAr
    Пусть по его итогам он отыграл у Роглича лишь одну секунду...
    Ни чего он не отыграл... 
    Цитата: BlAr
    Впечатляет, что после более чем десяти километров работы первым колесом он сумел взять у Приможа и промежуточный спринт
    Промежуточных спринтов было два - первый взял Роглич, а второй Ремко...

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    RVL-Фото

    Ремко вчера чистыми отдал 6 сек.

    Когда встал перед финишем.

    Почему он вдруг должен опережать, если отстаёт?

    Вы о чем?

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    BlAr-Фото

    Как бы там ни было, сегодняшний этап сделал именно Ремко. Пусть по его итогам он отыграл у Роглича лишь одну секунду... Впечатляет, что после более чем десяти километров работы первым колесом он сумел взять у Приможа и промежуточный спринт, и опередил его в финале этапа. Запас мощи (или дури?) там будь здоров! Роглич по сути впереди из-за недостатка опыта у конкурента; по потенциалу на этой гонке Ремко должен был его опережать!

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    RVL-Фото
    Вы странными фантазиями живёте по поводу ремко))
    То представляете как он укатывает погачара до состояния роглича и выигрывает у него спринт.
    То вот этот бессмысленный вопрос))
  • Astanaforever
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    Astanaforever-Фото

    Винокурова в отставку вместе с Мартинелли.

  • Sezar
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    Sezar-Фото

    Мда, сила есть, ума не надо. Но вот вопрос. Если Роглича не было бы в группе, насколько бы ее обогнал Ремко в одиночку?

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    RVL-Фото

    Это инфа 100%?

    Как показал промежуток-Ремко сегодня порезче

  • Ser Gio
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    Ser Gio-Фото
    Контролировать можно, когда имеешь запас в 30 сек - минуту. Если бы поработали вдвоем, мог бы увеличить свое преимущество "аж" на 40% до 14 сек. Группа не догнала б, а в спринте шансы получше чем у Эвенпула.
  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 6 (20)
    Николай Н.-Фото

    Роглич всё сделал правильно. Приехали бы они вдвоём на финиш, Ремко выиграл бы и Роглич потерял бы ещё несколько секунд. А так Ремко ни чего не взял.

  • zalex567
    Примож Роглич и Ремко Эвенепул ... (6)
    zalex567-Фото
    [quote=Геродот]К сожалению Роглич из-за своих травм превратился в гонщика уровня Ремко. Так им теперь друг с другом и соревноваться.
    [/qu[quote=Геродот]К сожалению Роглич из-за своих травм превратился в гонщика уровня Ремко. Так им теперь друг с другом и соревноваться.
    [/quote] Быть главным соперником действующего чемпиона мира и высаживать его на финише тяжеленной горищи - это вовсе не "к сожалению". Эвенпул перед ленточкой просто встал. Заметили, какими все приезжали неживыми? Их встречали и под седло держали, упасть не давали

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники