Андре Грайпель. Photo (c) Bettini   Немец Андре Грайпель вернулся в Австралию, чтобы снова выиграть Тур Даун Андер, повторив свой прошлогодний успех, когда он стал победителем трех этапов и общего зачета первой протуровской гонки сезона. Но в этом году добиться этой цели будет не так-то просто – уровень конкуренции предстоящего австралийского Тура обещает быть на порядок выше, и главным соперником Грайпеля, конечно же, станет Марк Кавендиш, с которым до этого немец сходился только в словесных перепалках, но не на шоссе. «Я просто хочу делать свое дело, - заявил Грайпель. – Если я хочу выигрывать гонки, разумеется, я должен его побеждать». «Его» - это, разумеется, Кавендиша.

   При этом Грайпель насчитал целых десять высококлассных спринтеров, которые будут сражаться за победу на следующей неделе: себя, Кэва, Тайлера Фаррара, Робби МакЮэна, Мэтта Госса, Хуана Хосе Хаедо, Франческо Кикки, Грэма Брауна, Майкла Мэтьюса и Аллана Дэвиса.

   «Моя цель? Выиграть этап, все остальное будет бонусом. Это всегда странно, когда вы подходите к первой гонке сезона, и никто не знает ничьих кондиций. Так же и здесь, и у нас новая команда, и мы должны наблюдать за тем, как кто едет».

   Грайпель впервые выйдет на старт в составе своей новой команды - OmegaPharma-Lotto и рассчитывает получить достойную поддержку от своих коллег. Особые надежды связаны у него с Юргеном Роеландтсом, который будет последним «колесом» в спринтерском поезде. Помогать немцу будут также Висенте Рейнес, Адам Хансен и Марсель Зиберг, которые перешли вместе с ним из HTC, а также 21-летний британец Адам Блайт. «Он выиграл четыре или пять гонок в прошлом сезоне. Если он будет продолжать в том же духе, он сможет стать хорошим спринтером. Адаму 21 год, может, если через два-три года я все еще буду в команде…»

   … То Блайт станет его следующим соперником-британцем внутри команды?

Андре Грайпель. Photo (c) Bettini   «Нет! Я буду лояльным, если у кого-то дела пойдут хорошо, я буду его поддерживать. Я буду лоялен ко всем; я был таким же и с Кэвом. Но когда он говорил обо мне какие-нибудь глупости, конечно, я злился».

   Несмотря на то, что сосуществование в одной команде с Кавендишем помешало ему попасть на Милан-Сан-Ремо, Тур де Франс и Вуэльту, Грайпель признает, что команде такие решения давались нелегко. «Там был Марк Кавендиш, один из быстрейших гонщиков в мире, и это было трудно. Если бы я был Рольфом Альдагом, то мне тяжело было бы решать, какой гонщик примет участие в конкретной гонке. В HTC мне оказывали хорошую поддержку. Ладно, я никогда не участвовал в Тур де Франс, но в любой другой гонке, где я выступал, у меня была поддержка команды. Два года назад у меня было ужасное падение, и команда поддержала меня, и для меня это было важно. Однако в любой другой команде я бы участвовал в Тур де Франс…»

По материалам Cyclingweekly.co.uk

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kuanishkk

    15 января 2011 11:10 | Регистрация: --

    Удачи Андре,думаю будет красивая борьба!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники