Калеб Юэн одерживает победу в спринте на 4-м этапе Тура Польши-2017

 

 

  Калеб Юэн (Caleb Ewan) одержал победу на 4-м этапе Тура Польши-2017. Самый протяжённый, 238-километровый этап гонки завершился общим спринтом, где 23-летний австралийский гонщик команды Orica-Scott обошёл голландского гонщика команды Sky Данни Ван Поппеля и чемпиона мира, словацкого гонщика команды Bora-Hansgrohe Петера Сагана, который сохранил на своих плечах жёлтую майку лидера.

 

  После развоза своего товарища по команде Луки Мезгеца, Калеб Юэн на последних сотнях метров сумел удержаться впереди, не позволив соперникам себя обойти, и одержал седьмую в этом сезоне победу в спринте.

 

Калеб Юэн и Петер Саган о 4-м этапе Тура Польши-2017

 Photo ©ATCommunication/TDP

 

  Калеб Юэн: «Я в третий раз принимаю участие в Туре Польши, и близко подходил к призовым местам, но победу одержать не удавалось. Поэтому я счастлив, что сегодня, наконец, у меня получилось. Я благодарю команду за великолепную работу, они весь день трудились, сначала, чтобы поймать отрыв, потом, чтобы вывезти меня на лучшую позицию в спринте.

 

  Спринт был очень трудным из-за встречного ветра, думаю, все устали от протяжённости этапа и жары. Я тоже почувствовал в конце этапа, что начинаю уставать, и рад, что у меня получилось выиграть.

 

  Я ждал, когда Саган пойдёт первым, а затем спуртовал. Мне не хотелось выходить рано. Если бы я поехал первым, то он бы воспользовался моим слипстримом и обошёл бы меня. Поэтому я немного подождал, затем поехал, и не видел Данни Ван Поппеля, я наблюдал, чтобы Саган не обошёл меня. Когда я поехал, то опустил голову. Спринт получился долгим и силовым, но я счастлив, что не дал себя обойти.

 

  На первом этапе я расстроился, что финишировал 2-м. Сегодня всё сработало идеально. Лука вывез меня, я смог спринтовать, когда хотел, на пути не было преград. В этом году я доказал сам себе, что могу проходить длинные дистанции, у меня оставался вопрос, смогу ли я выжить в длинных гонках. Сегодня я одержал победу на этапе, протяжённость которого была больше 230 км. Моя победа на этапе Джиро д’Италия также показала, что я могу спринтовать после очень долгого и трудного этапа».

 

  Дэйв МакПартланд, спортивный директор команды Orica-Scott: «Мы подробно обсуждали предыдущие два спринтерских этапа и нашли несколько новых идей, как провести финал. Сегодня применили эти идеи, и я рад, что всё сработало. Мы использовали силу Калеба и Луки, они сидели немного далеко в пелотоне, и оба вышли вперёд поздно, затем Лука идеально выполнил свою часть работы. Вся команда слаженно отработала, и великолепно, что эти усилия увенчались победой».

 

Калеб Юэн и Петер Саган о 4-м этапе Тура Польши-2017

  Photo ©ATCommunication/TDP

 

  Петер Саган: «Этап был очень длинным, могу даже сказать, что, возможно, слишком протяжённым под палящим солнцем и в жаркую погоду. Но скорость была высокой, средняя скорость составила 42 км/ч. Команда весь день много работала, чтобы контролировать отрыв и вернуть его, что нам удалось на последних 10 км. Я старался провести спринт как можно лучше, занял 3-е место, взял 4 бонусных секунды, но Юэн был самым быстрым в спринте».

 

 

Результаты 4 этапа Тура Польши-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники