Паоло Беттини: «Придется посылать голубей или попугаев»

 

  Беттини и Даниэль Осс на Herald Sun Word Cycling Classic Групповая гонка Чемпионата мира-2010 будет проходить по новой схеме – на ней будет запрещена радиосвязь. В прошлом году подобный эксперимент уже проводился на этапах Тур де Франс и кончился довольно плачевно – полным отсутствием событий и отказом предпринимать какие-либо действия в гонке со стороны гонщиков. Но Чемпионат мира - единичное событие, проигнорировать которое в знак протеста никто не может себе позволить. Так что сборным придется импровизировать на ходу: например, Паоло Беттини, следующий за пелотоном в техничке, будет опираться на данные двух человек по обочинам трассы, возможно, это будут гонщики, оставшиеся в резерве.

 

   «Гоняться без радио – это очень странно. Не знаю, как это будет выглядеть, но мы вынуждены адаптироваться к новым правилам. В этой ситуации решающее значение будет иметь уважение к распределению ролей в команде. Возможно, нам придется пользоваться и более технологичными способами, например, посылать голубей или попугаев», - пошутил Беттини сегодня, после того, как его подопечный выиграл «генеральную репетицию» Чемпионата мира, которая также прошла без радиосвязи. Пробный тест соревнований без радио был признан итальянским тренером удачным.

 

   Сегодня утром в Австралии прошла гонка, предваряющая групповую гонку Чемпионата мира, - Herald Sun Word Cycling Classic, длиной 127 км. Победителем стал капитан итальянской сборной – Филиппо Поццато, подтвердив тем самым, что находится в хорошей форме и готов бороться за золотую медаль в следующее воскресенье в Джелонге.

 

 

По материалам La Gazzetta dello Sport

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ігор

    26 сентября 2010 21:26 | Регистрация: 18.01.2010

    Так что сборным придется импровизировать на ходу: например, Паоло Беттини, следующий за пелотоном в техничке, будет опираться на данные двух человек по обочинам трассы, возможно, это будут гонщики, оставшиеся в резерве


    Так вот зачем он брал двух запасних belay  

  2. Николай Н.

    26 сентября 2010 21:54 | Регистрация: 15.04.2010

    После отмены радиосвязи может теперь будут цениться гонщики которые не только хорошо крутят педали, но и хорошо работают головой. И капитаноми будут те кто сможет думать в гонке за всю команду. Как когда то А. Гусятников.

  3. error

    26 сентября 2010 22:11 | Регистрация: 20.05.2010

    Цитата: Николай Н.
    может теперь будут цениться гонщики которые не только хорошо крутят педали, но и хорошо работают головой.

     

    Или еще - "одиночки"... на тип Меньшова

  4. kuanishkk

    27 сентября 2010 09:33 | Регистрация: --

    Что то я сомневаюсь что италянцы возьмут медаль! Нет Бенати и Петаки.winked

  5. Илья

    27 сентября 2010 11:07 | Регистрация: --

    А мне наоборот кажется, что они то возьмут. Ну не будет спринтерского финиша. fellow

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники