Паоло Беттини - новый итальянский тренер?

 

  Паоло Беттини – первый в очереди на то, чтобы заменить погибшего на прошлой неделе тренера сборной Италии Франко Баллерини. Решение о назначении Беттини, который является двукратным Чемпионом мира и Олимпийским чемпионом, будет, скорее всего, принято в течение двух месяцев.

   Президент итальянской Федерации велоспорта Ренато Ди Рокко в интервью La Gazzetta dello Sport признался, что найти полноценную замену Баллерини будет очень трудно: «Нужно три человека, чтобы заполнить его место».

   Беттини и Ди Рокко нужно время на принятие окончательного решения. Вероятно, сроком его принятия будет апрель, когда 35-летний Беттини завершит работу со своими личными спонсорами, а также закончится рассмотрение его дела об уклонении от уплаты налогов.

   После завершения карьеры в 2008 году, Беттини ассистировал Баллерини на Чемпионате мира в Мендризио. Его работа рассматривалась в качестве подготовки перед запланированным уходом Баллерини на пенсию после Олимпиады 2012 года.

   «У меня есть желание, опыт и любовь к национальной майке, которой я многим обязан, и я должен отдать долг. Стать главным тренером Италии – это лучшее для каждого, кто работает в этой среде», - говорил Беттини.

   Однако у Ди Рокко есть и другие кандидаты на место тренера сборной, например, Давиде Кассани и Маурицио Фондриест, которые в прошлом были товарищами Баллерини по команде.

 По материалам  cyclingweekly.co.uk

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    16 февраля 2010 19:36 | Регистрация: 24.12.2009

    А кандидатов подходящих вроде бы больше и нет.

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  2. bubnoff

    16 февраля 2010 21:10 | Регистрация: 20.01.2010

    Марина, а какие, вообще говоря, критерии выбора кандидатов для такой должности?

    У Беттини богатый тренерский опыт?

    У Баллерини был богатый опыт побед?

    Всего-то одну гонку в год провести, по-моему там тупо кто хочет и может нести ответственность за результат, тот и кандидат. Хотя и этого немало.

  3. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    17 февраля 2010 00:55 | Регистрация: 24.12.2009

    По моему опыту, лучший тренер тот, кто сам был спортсменом. Стало быть был велогоном, сможешь и тренерствовать. Да, не каждому дано быть педагогом. Время покажет...
    Но я абсолютно уверенна в том, что люди с улицы не могут быть тренерами.

    Человек с улицы, не может  войти и прооперировать больного, это не правильно.
    Так и тут.

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  4. bubnoff

    17 февраля 2010 01:29 | Регистрация: 20.01.2010

    На это я могу ответить: человек с улицы может войти и прописать анальгин человеку, у которого болит голова. Так и тут.

    1. надо хотеть

    2. надо обладать некоторыми успехами в предыдущие годы

    3. надо быть итальянцем

    4. надо быть безработным

    И всё, наверное.

    В общем, это про то, что у итальянцев и так самая сильная сборная. От того кто там будет тренером зависит процентов 20.

    Быть тренером сборной России по футболу сушественно сложнее, очевидно.

  5. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    17 февраля 2010 03:24 | Регистрация: 24.12.2009

    lol т.е, так как сборная Италия екалэманэкалэ  итак блин, сильная, не фих им еще и тренера умного иметь? wink

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    SVS-Фото

    ИМХО, всё правильно.

    Планы и рассчёты - это хорошо. Но самое хорошее то, что их можно изменить в любую минуту :). Главное, не жалеть и не бояться.

     

    Удачи и победы и на Фландрии и на Рубэ. Особенно на Рубэ. Особенно удачи.

     

    И без падений!

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (8)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Freejazz-Фото
    Ну, честно сказать, Кусс и не декларированный лидер. Он получил на Вуэльте звездный час, но это просто крепкий грегари (он и сам это не отрицает) и расчитывать на него как на лидера не стоит.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники