Новости трансферного рынка: Garmin, Lampre, Geox

 

 Ланкастер, Хаусслер, Клир  Команда Garmin подтвердила, что в следующем году в ее составе появится еще шесть гонщиков из заканчивающей свое существование команды Cervelo Test Team, помимо Тора Хушовда, о переходе которого стало известно на днях. Новые лица – это Хайнрих Хаусслер, Андреас Клир, Бретт Ланкастер, Дэниел Ллойд, Роджер Хэммонд и Габриэль Раш.

 

   Таким образом, в будущей Garmin-Cervelo подбирается чрезвычайно сильный состав на классические гонки, а также расширяется количество штатных спринтеров и разгоняющих для них. Всех нас интересует, как будут поделены полномочия внутри этой команды, а западная пресса также подняла вопрос количества человек в составе: кому придется уйти из американской команды, чтобы освободить место вновь прибывшим? Ведь максимальная квота гонщиков – 30 человек, а в придачу к имеющимся 28-ми гонщикам, в Garmin подписали еще с десяток новых контрактов.

 

      Пржемислав НиемецВ свою очередь команда Lampre объявила, что в 2011 году защищать ее цвета будет польский гонщик Пржемислав Ниемец. Поляк известен как одаренный горный гонщик, но до сих пор он выступал исключительно за континентальные команды. Его профессиональная карьера началась в 2002 году, среди его достижений – 11 побед, в том числе и на таких гонках, как Джиро дель Трентино, Тур Словении, Route du Sud и др. Ниемец является неоднократным обладателем неофициального звания одного из лучших горняков в пелотоне.

 

   «Каждый раз, когда мы участвовали в одной гонке с Ниемецом, мы были поражены эффективностью работы этого польского спортсмена, - говорит генеральный менеджер Lampre Джузеппе Саронни. – Недаром он является обладателем многочисленных призов в рейтинге горных гонщиков, он чрезвычайно одарен в этой специализации. Задача нашей команды – вывести его на новый уровень соревнований. Мы надеемся, что у нас его профессиональные качества раскроются и будут вознаграждены. Возможно, ему будет предоставлена роль капитана на каких-то гонках, в любом случае, он становится важным звеном нашей команды»

 

   «Оказаться в Lampre означает получить возможность для высоких достижений в мире велоспорта, - прокомментировал свой новый контракт 30-летний Ниемец. – Я могу быть счастлив. Теперь я должен сделать все, чтобы воспользоваться этой возможностью, я всегда мечтал участвовать в Гран туре, чтобы сравниться с лучшими горняками современности».

 

   Напомним, что в Lampre в следующем году также придет итальянец Микеле Скарпони, плюс Дамиано Кунего подписал новый двухлетний контракт.

 

      А будущий коллектив Дениса Меньшова – Geox – объявил о подписании контракта с Давидом Бланко, четырехкратным победителем Тура Португалии. Карьера 35-летнего гонщика развивалась в основном в Португалии, однако в списке его достижений также есть 10-е место на Вуэльте 2004 года, когда он выступал за команду Comunidad Valenciana.

 

По материалам cyclingnews.com, lampre-farnese.com, biciciclismo.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WERT

    1 сентября 2010 15:55 | Регистрация: 6.01.2010

    C Гармином, действительно, не всё понятно. Зачем нужны Раш и Ллойд? Ведь обычные посредственные гонщики. А ведь из-за переизбытка гонщиков с кем-то придется расстаться. А ведь откровенного балласта в Гармине то и немного - Кирк Карлсен, Тимоти Дугган, Стивен Коцца. Плюс в последнее время откровенно сдал Трент Лоу и Кристиан Мейер ( тот, что канадец) не особо что-то показывает. Ветеран Стивен Уилсон тоже по большому счету не сильно нужен. Думается, все они ( или почти все) и покинут команду
    Насчет Нимеца, действительно, интересная новость. Наконец-то увидит "лучшего горняка колхозов" на по-настоящему серьезных гонках

  2. bubnoff

    1 сентября 2010 16:37 | Регистрация: 20.01.2010

    Допинговая "оттепель" идёт полным ходом. Вот и пуэртовец Бланко в протуре.

    Ещё б кто Севилью пристроил хотя бы в какую-нибудь Андалусию-Кахасур.

  3. Toscana

    2 сентября 2010 09:09 | Регистрация: 25.12.2009

    Петр Угрюмов сядет за руль технички Lampre-ISD

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  4. bubnoff

    2 сентября 2010 10:03 | Регистрация: 20.01.2010

    А он раньше где-то в техничке сидел? Или экспромт?

  5. Toscana

    2 сентября 2010 10:11 | Регистрация: 25.12.2009

    Из Википедии:
    В 1999 году, вернувшись в «Ballan», Угрюмов завершил карьеру и остался жить в Римини. Там он 2 года проработал водителем автомобиля скорой помощи, затем вместе с партнёром по сборной СССР Сергеем Усламиным занимался поставками продукции итальянский брэндов на российский рынок. Параллельно тренировал велосипедистов детского и юниорского возрастов. Летом 2005 года снова получил латвийское гражданство вместо российского для работы менеджером латвийской велокоманды "Rietumu banka".

    что было дальне - не пишут, но в известных командах он вроде не светился
    ну теперь в Лямпре будет большая русскоязычная диаспора, вот они и подтягивают кадры

    Отдала жизнь за RusVelo :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники