Продолжится ли в команде Lampre-Merida карьера Криса Хорнера (Chris Horner), победителя Вуэльты Испании-2013, которому в октябре исполнится 43 года, пока под вопросом. Трудный сезон американского гонщика не оправдал надежд руководства итальянской команды – на Вуэльту Испании, где Хорнер должен был защищать свой титул, его не пустили из-за низкого уровня кортизола. Последними гонками сезона Криса Хорнера стали канадские классики.

Крис Хорнер, photo (c) Getty Images

   Генеральный менеджер команды Lampre-Merida Брент Коупленд (Brent Copeland) в интервью Cyclingnews сказал, что шансы на то, что Хорнер останется в команде 50/50.

  Брент Коупленд: «На данный момент мы не можем сказать ни да, ни нет. Продолжаются переговоры со спонсорами, мы ждём от них ответа. Пока мы не предлагали контракт. Мы разговаривали с агентом Криса, всё сводится к рамкам бюджета, именно этот вопрос мы решаем со спонсором.

После подписания Кошты состав команды останется более менее неизменным. Есть несколько гонщиков, вопрос с которыми решится в ближайшие недели. На этой неделе мы должны представить Международному союзу велосипедистов (UCI) 10 контрактов, и у нас есть 13 контрактов, заключённых на два года.

  Возможно, в команде не будет Кунего, но у Поццато действующий контракт на следующий год. Насчёт Кунего я бы сказал, что 70 к 30, что он уйдёт из команды. Его агент сообщил, что ведёт переговоры с несколькими командами, но не раскрыл, с кем. Возможно, перемены пойдут ему на пользу».

  Коупленд отверг предположение Cyclingnews, что место Хорнера в команде зависит от того, какое решение будет принято Международным союзом велосипедистов по поводу Диего Улисси: «Крис может быть нашим лидером на общий зачёт на Джиро или Вуэльте, но мы не знаем, как сложится ситуация с Улисси, который в будущем хотел стать генеральщиком. В любом случае, дело совсем не в том, что Крис не сможет остаться, если в команде останется Улисси».

  Напомним, что Диего Улисси был временно отстранён командой от соревнований после положительной пробы, взятой на Джиро д’Италия и показавшей превышение уровня  сальбутамола. Хотя затем Улисси получил разрешение вернуться и проехал одну гонку - Coppa Bernocchi, команда была вынуждена во второй раз отстранить его от соревнований по требованию швейцарской федерация велоспорта, где Диего Улисси получил лицензию профессионального гонщика. Швейцарская федерация отрыла дисциплинарные разбирательства по делу итальянского гонщика, если Улисси будет признан виновным, ему грозит два года дисквалификации.

  В недавнем интервью Cyclingnews Крис Хорнер говорил, что не планирует заканчивать карьеру: «Я бы хотел выступать ещё год, может быть два, посмотрим, как пойдёт. Понятно, что в моём возрасте трудно заключить контракт, потому что никто не хочет подписывать старого гонщика. Мой срок годности закончился лет шесть, семь назад, но я борюсь с этим, потому что не считаю, что возраст имеет значение. Но очевидно, имеет, потому что меня как победителя Гран-тура желали подписать не двадцать команд, а всего несколько.

  Весь год с января я старался. Единственное время, когда я находился не в седле велосипеда – время, проведённое в больнице после того, как меня в туннеле сбила машина.

  Я всегда хотел ехать Гран-туры, и выступал на них хорошо. Это лучшие для меня гонки.

  Команда Lampre-Merida до сих пор работает над своим бюджетом, за исключением Руя Кошты большинство гонщиков ещё не заключили контракты».

 

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Крис Хорнер Lampre-Merida

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    30 сентября 2014 22:59 | Регистрация: 9.09.2011

    Объективно говоря, в этом году Папи ничего кроме второго места на Туре Юты не показал. Пару месяцев восстанавливался после краша в туннеле, остальное время пытался вылечить бронхит. Лямпре, конечно, предложит ему контракт на год, но копеечный. Иначе на Кошту с Улисси бюджета не хватит.

  2. Nikioleg

    30 сентября 2014 23:51 | Регистрация: 31.12.2012

    Там по ходу и Хорнер сумму хочет не малую,вот и решают нужен он или нет.

  3. EVAN

    1 октября 2014 11:40 | Регистрация: 5.07.2012

     Завязывать нужно было, когда выиграл Вуэльту. Так бы он остался в глаза фанатов сильным. Этот год просто никакой. Не важно по какой причине. Но результата он не показал. Зачем команде тратить бабло на него?! Не понятно! 

  4. Keepsblow

    1 октября 2014 12:49 | Регистрация: 13.02.2014

    Людям не важно, как ты работал если нет результата.

  5. Cyrill

    1 октября 2014 13:58 | Регистрация: 8.05.2013

    Первую из двух канадских гонок - он проехал, став 120-м с проигрышем 4:10. Вторую из двух канадских гонок - он вообще не доехал. Спрашивается - что он делал с 20 августа по 20 сентября ????

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  6. EVAN

    1 октября 2014 14:45 | Регистрация: 5.07.2012

     Ну вот о том и речь. Завязывать нужно и делиться каким-либо опытом с молодым поколением. В команде можно каким-то помощником, но гонщиком вряд ли получиться толк. 
     Время летит. Процесс старения не остановишь. К сожалению. 
     Вино выиграл золото Олимпиады в 2012 году и таким образом поставил жирную точку в карьере! Ушел с высоко поднятой головой. Вот так нужно делать! 

  7. velodoctor

    1 октября 2014 14:49 | Регистрация: 22.05.2013

    Это его дело, хочет ездить пускай ищет контракт себе. Я бы его с Вино не сравнивал, маштабы разные.

  8. Cyrill

    1 октября 2014 16:17 | Регистрация: 8.05.2013

    velodoctor,
    Масштабы действительно разные :)

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  9. Maximb123

    1 октября 2014 16:33 | Регистрация: 13.05.2014

    ошибка в первом предложении: Вуэльты 2013))))

  10. Имя: сергей владимирович

    velobog

    1 октября 2014 16:52 | Регистрация: 19.08.2014

    EVAN,
    хотя-бы за то что тащил кошту весь тур , хотя сам мог заехать выше в генерале , а то что денег просит , так ищите дешевле , глупо думать что его брали в расчёте на очередную победу на вуэльте , тут опыт играет большую роль + едет в горе молодые позавидуют 

  11. chel

    2 октября 2014 10:19 | Регистрация: 6.07.2014

    Что там с Кошевым, кто в Курсе?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники