Капитан команды KATUSHA Александр Кристофф стал вице-чемпионом бельгийской многодневной гонки «Три дня Де Панне», заняв 2-е место в итоговой генеральной классификации.

 

Главной интригой заключительного, 3-го (б) этапа, индивидуальной гонки на 14,2 км в городе Де Панне стало сражение за общий зачет многодневки между Александром Кристоффом и двумя гонщиками команды Astana – Алексеем Луценко и Люве Вестрой, которые уступали капитану KATUSHA 7 и 12 секунд, соответственно.

 

В итоге, на финише этапа Кристофф уступил Вестре 25 секунд, а Луценко – 4 секунды. Таким образом, победителем «Трех дней Де Панне» в итоговой классификации стал голландец Люве Вестра. Александр Кристофф занял второе место (+0.13), а Алексей Луценко замкнул тройку призеров (+0.16). Другой гонщик команды KATUSHA, 22-летний Нильс Политт в общем зачете многодневки занял высокое 9-е место (+1.19).

 

Александр Кристофф – вице-чемпион "Трех дней Де Панне"-2016

 

 Photo credit: © Tim De Waele/Team Katusha

- Я надеялся на победу в общем зачете, но знал, что обычно, Вестра сильнее меня в «разделке». Я доволен своим выступлением в «разделке». Возможно, были несколько мест, где я мог выиграть пару секунд, но не больше. В прошлом году я выиграл все этапы за исключением «разделки», и это был большой успех. Поэтому, в целом, я доволен, как все прошло в этом году. Кроме того, моя команда провела отличную гонку. Особенно, сегодня утром, когда ребята великолепно вывезли меня вперед, ну, а Киттель просто оказался быстрее, чем я, - рассказал Александр Кристофф.

 

Победителем 3-го (б) этапа стал поляк Мацей Боднар из команды Tinkoff, проехавший 14,2 км за 17 минут и 39 секунд. Практически тот же результат показали еще два гонщика – немец Тони Мартин из Etixx – Quick Step и швейцарец Том Боли из BMC, которые заняли 2-е и 3-е места, соответственно. Обоих гонщиков от победы отделили всего несколько десятых секунды. Александр Кристофф на заключительном этапе занял 8-е место.

 

Александр Кристофф в четвертый раз в своей карьере стал победителем «Трех дней Де Панне» в классификации лучшего спринтера.

 

- Думаю, что я в неплохой форме, так как я выиграл очень трудный этап, один из сложнейших этапов в моей жизни. И я был очень рад этой победе. Также, два третьих места – совсем неплохо. Как минимум, мне удалось добраться до подиума, так что я совсем не плох. Но, если честно, в прошлом году я был сильнее. Посмотрим, как пойдут дела в воскресенье. Не думаю, что я первый фаворит «Тура Фландрии», но, безусловно, я один из фаворитов. Канчеллара, Саган, Ван Авермат – у каждого из них больше шансов на успех. Я выиграл в прошлом году, но, когда я вижу, насколько сильны эти ребята прямо сейчас, я думаю, что, возможно, мне будет трудно усидеть за ними на подъемах. Тем не менее, обычно, я неплохо выступаю на «Туре Фландрии», и я надеюсь, что так будет и в этом году, - добавил Александр Кристофф.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Результаты этапа 3b "Трёх дней Де-Панне"-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    1 апреля 2016 01:48 | Регистрация: 4.07.2013

    Удачи, Саша!                                                                      
    !

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники