Спринт на втором этапе бельгийской многодневной гонки «Три дня Де Панне» принес гонщику команды KATUSHA Александру Кристоффу 3-е призовое место. Этот результат позволил Кристоффу сохранить и даже немного упрочить свое лидерство в генеральной классификации многодневки.

Александр Кристофф 3-й на втором этапе «Три дня Де Панне», сохраняет лидерство

  Photo credit: © Tim De Waele/Team Katusha

 

- Я заметил, что многие гонщики были уставшими после вчерашнего этапа, и я не был исключением. Могу сказать, что мои ноги были не в лучшем состоянии сегодня. В спринте нам удалось выйти вперед, но на повороте мы все же были далековато, так что нам пришлось потратить много сил, чтобы вернуться вперед. Якопо чуть было не упал, так что мы потеряли колесо Михаэля Мёркёва. Это тоже немного повлияло на спринт, потому что нам пришлось тормозить, а затем вновь набирать скорость. Когда я увидел отметку 200 метров до финиша, я обошел Якопо, но в ногах почти ничего не осталось. Все, что я мог сделать – это стартовать с колеса и следовать за остальными. Я завоевал четыре бонусные секунды, но было бы лучше, если бы я взял десять секунд за победу. Не думаю, что у меня достаточное преимущество в общем зачете, даже если я смогу выиграть завтрашний утренний этап. Думаю, что Вестра очень силен в «разделке», а также Луценко может быть опасен. Сохранить лидерство будет трудно, но я попробую, - рассказал Александр Кристофф.

 

Победителем второго этапа стал итальянец Элиа Вивиани из команды Sky. Второе место занял немецкий гонщик Марсель Киттель из Etixx – Quick Step, а Александр Кристофф замкнул тройку призеров.

 

В общем зачете гонщик команды KATUSHA сохраняет лидерство, выигрывая 5 секунд у Алексея Луценко и 10 секунд у Люве Вестры (оба – из команды Astana). Помимо этого, Александр Кристофф является лидером в классификации лучшего спринтера. Другой гонщик KATUSHA Михаэль Мёркёв в общем зачете занимает 9-е место.

 

Второй этап «Трех дней Де Панне» стартовал в Зоттегеме, а финишировал в Коксейде через 211,1 км дистанции. Долгое время в гонке лидировал отрыв, однако за 14 км до финиша последний из беглецов Пим Лигтарт из Lotto Soudal был пойман пелотоном, после чего все решилось в массовом спринте.

 

Завтра, по традиции пройдут два этапа – утром гонщики проедут 111,5 км в окрестностях Де Панне, а после обеда состоится индивидуальная гонка на 14,2 км, также, в Де Панне.

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • s75
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    s75-Фото
    Британцам все-таки дадут шанс?
  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (116)
    s75-Фото

    ну вот пишут - есть и хорошая новость - кое_кто случайно(?) засветил свою тренировочную или гоночную майку с лого GOBIK - команда расстается с bioracer-ом и их самой страшной в истории команды майкой:) Йеппесен, наверное, за два года наслушался отзывов:)

  • Olstep
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    Olstep-Фото

    В итоге как обычно. Нигде. Вечно мечется.

  • Josh
    Тренеру Жулиана Алафилиппа ком ... (5)
    Josh-Фото

    Причем тут ценизм, Лефевр прагматик

  • RVL
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    RVL-Фото
    Доигрались на вуэльте в трёхглавого, так что основного забойщика потеряли
  • error
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    error-Фото

    скучновато будет без Висмы в борьбе за генерал...

    может Йоргенсон попробует... но там с разделкой не очень...

  • Joe
    Ригоберто Уран о завершении ка ... (9)
    Joe-Фото

    Да, многое поменялось. Но это не значит, что стало хуже. Уважение? Оно должно быть взаимным. Ветеран, чемпион, неопрофи - в чем разница между ними, если речь идет об общечеловеческих ценностях, таких, например, как уважение? И велоспорт не стал хуже, он стал профессиональнее, со всеми плюсами и минусами явления, которое все больше становится бизнесом. Что говорить про 20-летних ребят в мировом туре на огромных контрактах, если в России на дороге ты можешь встретить любителя на велосипеде за 1,5М, а на региональных первенствах такие продвинутые ребята привозят юниорам из спортшкол, не вылазящим со сборов..

  • dafik
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    dafik-Фото
    Наконец-то определился - молоток
  • BlAr
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    BlAr-Фото

    Логично. Зачем гнаться за недостижимыми целями (победа в ГК)? Лучше взять то, что доступно. И спринтерскую майку Джиро заодно.

  • nightbuster33
    Ригоберто Уран о завершении ка ... (9)
    nightbuster33-Фото

    Причина не в зрении.Не надо оценивать с прищуренными глазами,а чтобы этого не случилось оценивать надо обнаженную натуру. Глаза расширятся,а это обязательно будет, сответственно натура примет приятные для каждого глаза необходимые параметры и даже больше.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники