Для Александра Кристоффа первый этап «Арктический Гонки Норвегии» стал первой гонкой после «Тур де Франс». И сразу же, лидер команды «Катюша» одержал победу. Сегодня, Александр Кристофф выиграл групповой спринт в небольшой подъем в городе Харстад, где прошел первый этап протяженностью 213,5 км.

 

Александр Кристофф выигрывает 1-й этап "Арктической Гонки Норвегии"

 

- Выиграть сегодня – просто замечательно. Я не выигрывал почти все лето, и уже хотелось бы выиграть снова. Поэтому, я рад тому, что получилось одержать победу на первом же этапе «Арктической Гонки Норвегии». Теперь, команда может расслабиться немного – мы уже выиграли, одна из целей достигнута. У нас в составе всего 5 человек, всегда трудно побеждать, когда твоя команда в меньшинстве. Но, ребята проделали отличную работу, на последнем километре я был на идеальной позиции, и я рад, что сумел довести эту работу до победы. Конечно, хотелось бы выиграть и на «Тур де Франс», но и в Норвегии победить приятно. Для меня – это только начало моей подготовки к чемпионату мира, и я доволен тем, как все идет, - рассказал Александр Кристофф.

 

  Второе место на этапе занял норвежец Эдвалд Боассон Хаген из «MTN-Qhubeka», а третьим стал ирландец Сэм Беннетт из «Bora Argon-18».

- Это был трудный финиш, и я был почти на пределе сил. В принципе, я могу вытерпеть подъем протяженностью 1 км, но этот финиш был более протяженным, поэтому было трудно. В финале в ногах сил уже почти не осталось. Я пока не готов к такого рода подъемам, поэтому пришлось побороться. В целом, этап был достаточно простым, и завтра, кажется, будет еще одна возможность для спринта. Но, в субботу и в воскресенье будет слишком сложно для меня. Это 19-я победа в сезоне. Хотелось бы одержать 20-ю, возможно, получится завтра, а может, на чемпионате мира? – сказал Александр Кристофф.

 

Завтра на «Арктической гонке Норвегии» пройдет второй этап – 155 км Эвенскьера до Сетермоена.

 

- В прошлом году не удалось надеть майку лидера общего зачета, так что сейчас я рад, что сумел стать лидером на первом этапе. Постараюсь удержать ее завтра, но после третьего этапа будет проблематично сохранить ее. Я почти уверен, что потеряю ее, но, конечно, трудно сказать, как пойдет гонка. Сегодня, я был уверен, что смогу побороться за победу, но на третьем этапе будет 4 км подъем, и это будет слишком много для меня. Но, пока нужно сосредоточиться на завтрашнем дне, - добавил Александр Кристофф.

 

Пресс-служба команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники